Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
The Maker

FAQ по форуму

Рекомендованные сообщения

Это ведь не mybb? Что это?

Да, это не mybb. Форум был вручную перенесён с плафтормы mybb на собственный хостинг 17 сентября 2019 года. Ныне форум находится на движке Invision Power Board (IPB), версия 4.4. 

Очень темно, мне не нравится/неудобно/страшно/мрачно/вырвиглазно. Есть что-нибудь посветлее?

Есть! На форуме существует две версии дизайна: тёмная и светлая. По умолчанию установлена тёмная тема (её выбрало большинство игроков), но внизу форума есть кнопка «Стиль» при нажатии на которую можно выбрать Light Theme и радоваться светлым тонам.

Как здесь писать? Что с bb-кодами?

Писать здесь так же, как в MS Word. На данном движке отсутствуют bb-коды. Например, чтобы написать жирным шрифтом, достаточно просто нажать на значок B на панели и начать писать. Чтобы перестать писать жирным — снова нажать на B. 

Движок воспринимает стандартные bb-коды, такие как [b*], [i*], [quote*], [img*] и так далее, при отправке автоматически преобразуя их под свой формат. Однако [align=center] движок уже не распознает, поскольку данный код является специально преобразованным под mybb. 

Если нет bb-кодов, как мне вставить картинку/гифку/видео/музыку?

Чтобы вставить картинку достаточно скопировать нужное Вам изображение и вставить (через ПКМ→Вставить либо Ctrl+V) его в текстовое поле. Либо скопировать прямую ссылку на изображение без дополнительных кодов и также вставить её в сообщение — движок автоматически преобразует эту ссылку в саму картинку. Третий вариант: воспользоваться скрепкой «Прикрепить файл» под полем ввода текста.

Чтобы вставить видео достаточно прямой ссылки на него в Вашем сообщении, движок сам трансформирует ее в медиа проигрыватель, подогнав размер под разрешённый на форуме.

С музыкой абсолютно такая же история: вставляете прямую ссылку на аудио-файл (она всегда заканчивается на .mp3, .ogg и другие форматы аудио), после отправки сообщения движок, опять же, сам преобразует ссылку в проигрыватель.

У меня какие-то звуки в браузере на вашем форуме.

Здесь присутствует система уведомлений, которая отразится в меню профиля на значке колокольчика и подаст звуковой сигнал (по умолчанию включен, но можно выключить). Уведомления приходят, если кто-то к Вам обращается напрямую, когда Вам приходит личное сообщение, когда кто-то повышает Вам репутацию (ставит реакции на посты) или когда в теме, на которую вы подписаны, приходит сообщение. Также можно индивиудуально настроить другие уведомления или отключить их вовсе.

А как мне анкету подать/акцию сделать/эпизод оформить? Я тут у вас шаблонов не вижу.

У нас нет темы шаблона анкеты или шаблона эпизода, которые вы могли бы встретить на других проектах. Вместо этого в форме ответа справа вы найдете несколько кнопок, каждая из которых отвечает за определенный шаблон. Вам достаточно нажать на кнопку и шаблон автоматически вставится в форму ответа, после чего вы можете его заполнить.

Как мне обратиться к кому-то напрямую, привлечь внимание игрока/администратора в сообщении, чтобы им пришло уведомление?

Так же, как это делается в большинстве мессенджеров и социальных сетях — с помощью значка @, после которого пишется никнейм пользователя. Либо нажимаете на этот же значок под сообщением нужного вам игрока/администратора — в текстовом поле автоматически появится обращение к нему. 

Где поставить плюс за пост? Что это за реакции и как с ними теперь жить?

Мы отошли от простого и скучного + за сообщение, заменив их шестью вариантами реакций за пост, в зависимости от того, какие чувства он у Вас вызывал. Вы вольны выбрать любую из предложенных реакций от нейтрального лайка (Like) до угрозы постучать по голове чем-нибудь тяжёлым или слезам по вкусному стеклу. Вне зависимости от вашего выбора, автор поста получит плюс к карме.

Я случайно закрыл вкладку с постом/анкетой/etc, что мне делать? Всё пропало?

Без паники! Здесь установлен плагин, который в лучших традициях Google Docs постоянно сохраняет любые изменения в текстовом поле, которые Вы делаете. Даже если Вы переключитесь на другую тему, закроете вкладку или браузер — Ваш пост сохранится в той теме, где Вы его писали, так что можно будет смело продолжить писать текст с того места, где Вы остановились.

По мере обнаружения новых трудностей FAQ будет дополняться. :)

• Like 3
  • Ломай меня полностью 1

Поделиться

Гость
Эта тема закрыта. В ней нельзя оставлять ответы.

• Создать...