Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
The Maker

Гостевая

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

В гостевой отписываются только желающие занять роль, пиарщики (в особых случаях), администраторы, модераторы, создатели акции на конкретного персонажа и игроки, непосредственно связанные с определённой ролью. Любые сообщения, не относящиеся к вышесказанному, будут удаляться.

Скрытый текст

1. Когда происходят события ролевой?
9:42 Века Дракона, но без радостной победы над Корифеем. Наша ролевая — это то самое тёмное будущее, которое нам довелось повидать в Dragon Age: Inquisition во время квеста «Искусительный шёпот» (In Hushed Whispers).

2. А почему не пост-канон?
Потому что как только выйдет новая часть игры, большая часть наигранного на пост-канонных ролевых скорее всего станет неканоном. Безусловно, форумные ролевые и фан-фикшен существуют как раз для того, чтобы дать возможность изложить свои мысли на тему «а что если». Но может сложиться так, что захочется поиграть по новому пост-канону, а уже не получится, потому что сюжет на ролевой ушёл в совершенно иное русло. Те, кто считают себя великолепными сценаристами, могут даже думать, что так лучше. Но мы предпочитаем действовать по такой тёмной АУ, чтобы, возможно, в будущем прийти к уже имеющемуся канону.

3. Зачем вам правила по магии и надо ли их читать?
Если вы — не маг, то там вы как минимум найдёте разъяснение, почему маги у нас так странно себя ведут. Со стороны эти правила могут показаться ненужной сложностью, но на самом деле правила эти скорее написаны для гейм-мастеров, а не для игроков. Игрокам, желающим поиграть за персонажа-мага, стоит прочитать их хотя бы для того, чтобы понять, почему у них вдруг заклинание не сработало.

4. Могу ли я взять роль одного из протагонистов?
Разумеется, если эта роль свободна. На данный момент у нас имеются:
Герой Ферелдена — Айдан Кусланд. Защитница Киркволла — Мариан Хоук. Вестница Андрасте — Вирейнис Лавеллан.
Это не значит, что вы не можете взять Амелл и логично прописать, что с ней случилось после побега Йована и как она докатилась до того, что стала супругой принца Старкхэвена, например. Это так называемые полуканоны и они у нас разрешены — в разумных рамках, разумеется. Вон, Кусландов у нас тут целое семейство!

5. Вестница Андрасте? А почему не Инквизитор?
Инквизиции нужен лидер, безусловно. Но Вестница пропала на год и потому не смогла стать Инквизитором, а Варрик не желал выдавать местоположение Защитницы. Поэтому, ответственность за эту организацию на себя нехотя взяла леди Кассандра Пентагаст.

6. Бешеная магия, тёмная АУ… что-то ещё отличается от игр?
Естественно. Bioware — это не CD Project Red и не FromSoftware, чтобы создавать роскошные огромные локации и города. Например, тот же Скайхолд у нас размером примерно с Минас Тирит из «Властелина Колец», ещё и с подземельями в глубине горы (с горячими источниками, да). Также, у нас нет как таковых конкретных заклинаний, если только дело не касается специализации. Ведь магическая энергия направляется силой воли и воображения мага. А воображение, как мы знаем, границ не имеет. Мы также взяли на себя смелость и несколько расширили описание известных стран, опираясь не только на известную информацию, но и на сообщения разработчиков в том же Twitter.

7. А можно мне взять %charname%?
Не все канонические персонажи пережили события за этот год. Но это не значит, что их у нас быть не может! Спрашивайте и мы ответим!

8. В списке специализаций нет такой-то специализации!
Так уж получилось, что в разных частях игры одна и та же специализация может иметь различные названия, другие же — уникальны для определённых каноничных персонажей. Иногда специализация обозначает принадлежность к организации, например, разбойник-Легионер входит в состав Легиона Мертвых, члены которого проходят особое обучение. Логично было бы ввести такую же специализацию для воина, верно? Но таковой нет. Ну и есть такие специализации, которые особо ничем не выделяются на фоне остальных — та же Буря попросту использует склянки с зельями.

9. Можно ли играть своим (авторским) персонажем?
Если вы создаёте своего персонажа, он должен вписываться в рамки вселенной. Например, вы хотите создать персонажа какой-то уникальной расы. В Dragon Age есть всего четыре расы (шесть, если учитывать духов и порождений тьмы). Могут существовать некоторые варианты полукровок (те же эльфорождённые люди или полу-дворфы), но чего-то выходящего за грань мира Dragon Age быть не может.

ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Мужские персонажи Женские персонажи

Поделиться

Незакреплённые сообщения
Гость lady T

добра

я так понимаю, роли отпрысков Тревельян свободны? 

Поделиться

@lady T доброго времени суток! Да, всё верно)

I'm a wildfire you won't tame 
Not even my temper can put out the flame 
There's no way to contain 
This storm swelling inside me

ezgif.com-resize (41).gif ezgif.com-resize (40).gif ezgif.com-resize (39).gif I'm a bomb you can't defuse 
I would just accept you're going to lose 
Can't turn down, I refuse 
To hold back anymore 

Поделиться

Гость LADY T
2 часа назад, Viraenis Lavellan сказал:

@lady T доброго времени суток! Да, всё верно)

тогда можно будет затесаться в сюжет с вольной маркой и одновременно обеспечивать поддержку инквизиции благодаря влиянию семьи?

Поделиться

@LADY T да, это вполне реально – в том числе по той причине, что Защитница Киркволла запрашивала у Оствика помощи)

ezgif.com-resize (41).gif ezgif.com-resize (40).gif ezgif.com-resize (39).gif I'm a bomb you can't defuse 
To hold back anymore 

Поделиться

Гость LADY T

@Viraenis Lavellan это прекрасно, тогда постараюсь написать анкету как можно скорее~

только не вижу у вас шаблона

Поделиться

@LADY T шаблон у нас вызывается специальной кнопкой над формой ответа) Я не уверена, есть ли она у гостя, но совершенно точно есть у новых аккаунтов

To hold back anymore 

Поделиться

Гость LADY T
4 часа назад, Viraenis Lavellan сказал:

@LADY T шаблон у нас вызывается специальной кнопкой над формой ответа) Я не уверена, есть ли она у гостя, но совершенно точно есть у новых аккаунтов

поняла, спасибо за ответы)

Поделиться

Гость Rubiginosa

Краснолириумная драконица почти долетела до места встречи. Ящерица не очень уверена, что это необходимо, но все же сообщает об активной подготовке анкеты и просит забронировать ей местечко в вип-ложе ролевой поближе к отче Корифеюшке

Изменено пользователем Rubiginosa

Поделиться

19.08.2020 в 13:03, Viraenis Lavellan сказал:

прастити я идиот, не могу найти кнопку вызова шаблона анкеты @@ можно инструкцию?)

Поделиться

@Evelyn Trevelyan

image.png

Вот тут на панельке кнопки) 

sample13

Demons are like obedient dogs; they come when they are called.
sample96

Heroes are made by the paths they choose, not the powers they are graced with.
sample92

Reality is inside your mind. Fate is inside your heart. Destiny is inside your soul.

Поделиться

@Darius Morante тысяча благодарностей!

Поделиться

Гость Isabela Riveini

Хой) Придержите для меня Изу пожалуйста

Поделиться

Гость антиванский перец

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить по роли Зеврана, насколько она свободна? Хотелось бы её заполучить, но у вас вроде есть игрок, но и активности он, вроде как, не проявляет.

Поделиться

@антиванский перец доброго времени суток! Да, игрок на роли Зеврана у нас достаточно долгое время отсутствует по ИРЛ причинам (2020, остановись уже) и, в принципе, сам заявлял, что он не против будет сдать роль, если найдётся более подходящий и активный кандидат. Если хотите, можете связаться со мной в любом удобном для вас мессенджере или соц. сети (в анкете моего персонажа все указаны) со мной, чтобы мы всё могли обсудить)

To hold back anymore 

Поделиться

Гость антиванский перец

уже лечу!

Поделиться

Гость Зашедший игрок

Доброй ночи. Могу ли немного узнать на счет Морриган? Понимаю, что скорее всего что-то пропустила либо в ролях, либо в сюжете, но все же поинтересуюсь. 

Поделиться

@Зашедший игрок доброго времени суток и просим прощения за ожидание. В данный момент Морриган у нас является временным персонажем одного из игроков, однако он готов роль освободить. За неё не было ничего наиграно, но были планы на игру в Орлее, дабы помочь новоявленной лже-Императрице в её начинаниях. Поэтому, нам хотелось бы поинтересоваться, какие у вас примерные планы на игру данным персонажем?

To hold back anymore 

Поделиться

Гость
Написать ответ...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...