Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Narrator

II. Ветра c севера

Рекомендованные сообщения

II. ВЕТРА С СЕВЕРА

http://funkyimg.com/i/2JBGF.png

Дата: 1 Первопада, 9:42 Века Дракона
Место: Скайхолд, приёмный покой леди Монтилье
Погода: за окном буря, Брешь неизменно светит
Участники: Дариус Моранте, Каллен Резерфорд, НПС (Жозефина Монтилье)
Вмешательство: ГМ
Описание: внезапное возвращение Вестницы было не единственным событием весьма критичной важности для Инквизиции. Прибытие посла от Тевинтера — страны, что первой осмелилась отбить силы Корифея, — вот что ещё больше волновало посла Монтилье. Жозефина назначила приём для посла поздним вечером, в частности чтобы дать генералу Резерфорду время привести себя в порядок — ведь речь наверняка зайдёт и о военной поддержке.

Поделиться

Тевинтерец развалился на кровати, бездумно уставившись в потолок. Это был не самый простой день в его человеческой жизни, и как бы ему не казалось это странным, Дариус начинал уставать. Длительный переход до Скайхолда, разборки с Фен'Харелом и теперь еще дипломатическая возня в самое замечательное время суток — ночью. Что может быть лучше? Если он завтра не поспит, то в его мешки под глазами можно будет начинать складывать картошку. Иногда он задумывался, зачем продолжает играть в эту игру, почему бы просто не быть тем, кем он являлся, но.. Всегда находилось "но", об которое зарождавшееся нытье разбивалось в дребезги. Не так уж часто выпадала возможность заниматься тем, что нравится, а ему очень нравилось нынешнее существование не смотря на недостатки в виде хрупкого человеческого тела, требующего еды, питья и отдыха.

Осторожный стук вернул мага в реальность.
— Да? — дверь приоткрылась, являя его взору посыльного в лице молодой девчушки. Невысокая, русая, и с лицом, покрытым веснушками. Она была даже миленькой.
— Магистр Моранте, — Дариус устало закатил глаза, услышав обращение, хотя девушка этого, разумеется, не видела, — леди Монтилье попросила передать Вам, что Вас ждут в ее кабинете. Я провожу Вас, если Вы готовы.
— Всегда готов.

Замок словно бы опустел, что было не удивительно в столь позднее время. И хотя Моранте старался идти тихо, грохот от его подкованных сапог все равно эхом разлетался по коридорам. За время недолгой прогулки он успел выяснить, что девушку зовут Мила и родом она из Ферелдена. Ее семья погибла от рук храмовников и у нее не осталось выбора, кроме как податься в Инквизицию, прося убежища. Здесь она обрела кров и быстро выучилась основам этикета, что позволило ей выполнять поручения посла Монтилье, а не мести полы или готовить на кухне. Под конец Мила расслабилась и перестала вздрагивать от шороха его одежды, когда он поворачивался к ней, чтобы задать очередной вопрос. Она уже не стесняясь поглядывала на чужестранца и смущенно улыбалась, стоило их взглядам пересечься. Она будто бы забыла, что перед ней страшный тевинтерский магистр, готовый без сожалений пустить кровь во имя мрачных ритуалов. Этого он и добивался. Страх, конечно, замечательное средство для управления, но он сразу решил идти иным путем.

— Это здесь, — девушка указала на тяжелую дверь. — Вас ждут, магистр.
— Дариус, — рассеянно поправил он. — Не люблю титулы.
— Д.. Дариус. Хорошо.
— Спасибо, Мила.  Можешь идти.
Она присела в реверансе, который получался у нее не слишком хорошо. Но это стремление соблюсти нормы дворянского этикета вызвало у него улыбку.

Постучав для приличия, Дариус вошел в просторный кабинет, который, судя по обстановке, либо не слишком пострадал от времени, либо был восстановлен в первую очередь. В нем было даже... уютно. Магистр прошел в центр, остановившись напротив стола, за которым сидела Жозефина, и слегка склонил голову в легком поклоне.
— Леди Монтилье, — он перевел взгляд на стоявшего рядом с послом генерала Инквизиции, — генерал Резерфорд. Доброго вечера.

Подпись автора

Everyone's watching through your eyes
There's only two options
Win or die, win or die
It went from a spark to an open flame
Now destiny's calling out your name
So reply, so reply
And ignite

https://i.imgur.com/HRXuNgw.gif

HRXuNgw.gif
There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite
HRXuNgw.gif
  • Ор выше гор 2

Поделиться

Последнее время генералу становилось всё хуже и хуже. Он практически не спал, из-за чего становился весьма раздражительным. Но закрыть глаза боялся, поскольку кошмары сразу же брались за свои пытки. Последние несколько дней мужчина практически не притронулся к еде. А сегодня ужасное состояние достигло своего пика. Бывший храмовник даже не вышел тренировать своих солдат, поручив это занятие своим офицерам. Как только закрылась дверь за последним из офицеров, Резерфорд устало облокотился руками на стол. Он внимательно рассматривал карту, когда начался очередной приступ, неизвестной который за последнее время, мужчина уже сбился со счёта. Разница, что в этот раз он был куда сильнее остальных. Генерал схватился за голову, которая казалась взорвётся, из рта рвался немой крик. Он практически сразу отключился, но перед этим успел опуститься на стул, чтобы не упасть на пол.
Пришёл в себя Каллен уже глубоким вечером из-за шума, который доносился из-за закрытой двери, а также раздавался с улицы. Мужчина слышал всё приглушённо, поэтому не мог, понят, что происходит. Воин с большим трудом встал со стула протирая глаза и пытаясь поскорее прийти в себя. Нормальный слух и зрение вернулись лишь через несколько минут. Голова была тяжёлой, но хотя бы не болела. Наконец-то Резерфорду удалось понять, что это за шум. Это были радостные крики и возгласы. Генерал медленно поплёлся к двери, попутно разминая затёкшее тело. Но и половины пути не было проделано, как дверь открылась, и на пороге стоял молодой посыльный, или это был молодой рекрут, трудно было сказать. Доспех и униформа сидела на нём как-то неопрятно, да и оружие на поясе висело как-то криво. Такой внешний вид заставил бывшего храмовника скривиться и задать хорошую взбучку своим людям.
"Совсем распустились в моё отсутствие... Но ничего, только я окончательно встану на ноги, буду гонять вас всех до изнеможения. Хотя я уже сейчас могу начинать, ноги держат этого хватит."
Генерал уже даже воодушевился. Посыльный-рекрут начал свой рапорт, но настолько громко, что Каллен поморщился и потёр висок, всё же громкие звуки отдавались в голове тупой болью.
- Генерал, леди Монтилье желает... С Вами всё хорошо?
Резерфорд отрицательно покачал головой и выпрямился, жестом приказывая посыльному продолжать. Тот вытянулся по струнке, увидев небольшие перемены в генерале.
- Сэр, леди Монтилье просила Вас срочно зайти к ней.
- Она не сказала, зачем я ей понадобился?
- Никак нет, сэр, просто велела позвать Вас.
- Спасибо, парень. Ты можешь быть свободным и возвращаться на свой пост.
- Генерал Резерфорд, а Вы слышали радостную весть? Вся крепость гудит, что Вестница верн...
Но посыльный-рекрут быстро замолчал, а в его глазах читался испуг, после того, как он увидел ту злость, что сейчас жила во взгляде бывшего храмовника. Исчезновение Вирейнис слишком сильно отразилось на Каллене, оставив внутри всепожирающую пустоту, поэтому, когда он слышал о ней, ему хотелось кому-то хорошенько заехать по лицу.
- Прошу прощения.
Посыльный исчезнул из покоев генерала, закрыв за собой дверь. Теперь генерал отчётливо понимал, о чём кричат другие обитатели крепости. Резерфорд направился к стойке с доспехами и начал натягивать их на себя.
"Наивные дети. Времена, когда можно было верить в чудеса, давным-давно забыты. Хотя пусть верят, во что хотят, если это поднимет их дух. А мне нужно собрать больше информации и если что-то отдать соответствующие приказы. Не позволю самозванцам разгуливать, где им вздумается."
С таким мрачными мыслями бывший храмовник натянул на себя доспех, правда, заняло это порядком минут пятнадцать. Когда меч был привязан  к поясу, мужчина был готов выдвигаться. Выйдя из покоев и закрыв за собой дверь, он правился в кабинет посла медленным, но уверенным шагом. Правда дни без сна и еды давали о себе знать. Воин оступился, чуть было не завалился, но всё же удержался на ногах и со злостью ударил кулаком о стену. Дальнейшее путешествие произошло без происшествий. Войдя в кабинет, Резерфорд учтиво поклонился послу и встал подле неё прежде чем заговорить. Вид генерала был весьма плачевный - уставший, осунувшийся, но всё ещё с живым взглядом.
- Что случилось, леди Монтилье? Зачем я понадобился Вам? Может хоть Вы мне расскажете, что сегодня вечером происходит, чего все так шу...
Не успел генерал заговорить, как в кабинет вошёл ещё один человек. Бывший храмовник внимательно рассмотрел вошедшего. На приветствие Резерфорд отвесил учтивый поклон. Но теперь он ещё больше не понимал, зачем его сюда пригласили, ведь переговоры не одна из его сильных сторон.

• Like 1
  • Ломай меня полностью 1
  • WAT (°ロ°) 1

Поделиться

Приём был назначен на вечер по двум причинам: во-первых, переговоры с Тевинтером ждать особо долго не могли, а во-вторых, присутствие генерала было критично необходимо — всё же речь вполне могла зайти о военной поддержке. Учитывая силы тевинтерской армии, это было бы как нельзя кстати, хотя у них наверняка были и свои проблемы, учитывая то, что именно Тевинтер вырвал у Корифея первую победу в этой войне. Возможно теперь, с возвращением Вестницы, победа эта будет и не последней.
Жозефина решила заранее послать к Каллену посыльного, когда определилось время переговоров, но тот вернулся сначала ни с чем — генерал попросту не отвечал, двери были заперты наглухо. Памятуя о том, как дурно последнее время выглядел бывший храмовник, посол Монтилье решила положиться на его способность приспосабливаться к экстремальным ситуациям, а уж переговоры для ферелденца явно были из такой категории. Так что когда Каллен практически влетел в её кабинет буквально за пару мгновений до прибытия тевинтерского посла, Жозефина учтиво выждала, посмотрела на обоих мужчин и негромко ответила на вопросы Каллена:
—Генерал Резерфорд, наш гость сегодня — магистр Дариус Моранте, генерал южного фронта Тевинтера и теперь — посол от Империума. Как вы наверняка знаете, Тевинтер не так давно одержал первую победу над силами Старшего, — она отложила перо и бумаги, над которыми до этого корпела, после чего жестом указала на три кресла, что стояли перед столом. Сама женщина осталась на своём месте, — Прошу, присаживайтесь. В ногах правды нет, а говорить нам предстоит изрядно. Мне послать за вином и едой?
Вопрос скорее был обращён к Каллену, поскольку в гостевые покои Дариуса трапезу уже должны были принести, но в любом случае принесут-то с расчётом на троих.
—Магистр Моранте здесь для возможного заключения союза между Архонтом и Инквизицией. Учитывая то, что союз с большой долей вероятности будет подразумевать военную взаимопомощь, я решила пригласить и вас, генерал.
Взгляд, которым антиванка одарила бывшего храмовника буквально умолял его вести себя сдержанно. Монтилье понимала, что общаться с представителем Тевинтера, да ещё и с магом — то ещё испытание. Добавить к этому явно не самое лучшее физическое состояние и настроение Каллена и получался поистине взрывной коктейль, который мог дать реакцию в любое мгновение. Только повод дай.
[nick]Josephine Montilyet[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2JEJa.png[/icon][status]Never bet against an Antivan[/status]

• Like 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

— Прошу Вас, просто Дариус. Магистр остался на севере, здесь этот титул ничего не значит, — с секунду помедлив, он добавил: — Или по званию, так привычнее.
Он прошел вперед и присел напротив Жозефины, как ему и было предложено. Однако на посла он не смотрел, полностью сосредоточив внимание на Резерфорде. Возможно, это было не слишком вежливо с его стороны, но на данных переговорах главным для Дариуса был Каллен. Двум генералам предстояло оценить друг друга и прощупать силу, за которую повелись бы торги. Бывший храмовник выглядел уставшим и в целом был не в форме, словно бы засыпал на ходу. Тевинтерец нахмурился, раздумывая, предложить ему помощь или сидеть на месте и не дергаться из-за чужих проблем.

— Я не отказался бы от вина, благодарю, — магистр почтительно кивнул. — Мне не хотелось бы утруждать всех нас долгими эпитетами, поэтому предлагаю перейти сразу к делу. Не буду лгать, сама возможность данного союза не вызывает восторга у Магистериума. У юга есть причины не любить север и это вполне взаимно, — он внимательно следил за генералом, сканируя Монтилье лишь поверхностно для общей картины настроения. — Но я здесь не для того, чтобы спорить об укладе общества. Будем честны, на юге все плохо, а Корифей не воспринимает Инквизицию как сильного противника. В Тевинтере его тоже ждало поражение, и его войска крепко засели на границе Неварры. Старый Пентагаст слишком занят собой, чтобы обращать на это внимание. Мои легионы не могут их оттуда выбить, не развязав еще одну войну.

Кивнув на согласие посла — в конце концов, уважить его было для Монтилье несколько важнее, — она аккуратно звякнула в колокольчик на столе. Вошедшая внутрь служанка, что ранее провожала Моранте к двери, поняла последующий молчаливый жест Жозефины и поспешно удалилась.
— Я понимаю ваше беспокойство, господин посол, — оперевшись на столешницу, женщина сложила перед собой ладони домиком, — Из Неварры в последнее время нет официальных вестей. Словно это государство решило замкнуться, не реагируя на конфликты в остальном мире. Учитывая то, что Старший решил остановиться там лагерем… я даже не хочу думать о том, что там может происходить.

— Мы наткнулись на патрульных, которые были весьма недовольны битвой на границе. Нам мягко намекнули, что если мы последуем за армией Старшего на территорию свободной и независимой, — он все же не удержался от сарказма, — Неварры, то это будет расценено как объявление войны. С возвращением Вестницы Корифей вновь обратит свой взор на юг, в частности на Инквизицию. Как бы в Тевинтере косо не смотрели на вашу организацию, но у нас один враг. Неразумно сражаться в одиночку.

Подпись автора

There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite

HRXuNgw.gif
There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite
HRXuNgw.gif
  • Ор выше гор 1
  • Какое вкусное стекло 2

Поделиться

От полученной информации Каллен чуть не потерял дар речи, но внешне это никак не отразилось. Он считал, что переговоры - это весьма сложная процедура, но переговоры с тевинтерцем, да ещё и с магом - вот это поистине огромное испытание для Резерфорда. Генерал многообещающе посмотрел на Жозефину, и ответил коротким кивком на её немые мольбы, хоть и храмовник внутри его требовал совершенно иных действий. Бывший храмовник молча опустился в предложенное кресло, перед этим сняв с пояса меч и поставив его, облокотив о подлокотник. Мужчина продолжал молчаливо отвечать на вопросы, как например вопрос о еде, считая, что данная роскошь в нынешний момент явно будет лишней и неуместной. Его интересовало больше, что может рассказать гость. Каллен внимательно рассматривал тевинтерского посла, ему было сложно поверить, что тот заявился просто ради обычных переговоров, даже если это предвещало военный союз.
"Что-то здесь нечисто. Его явно послали прощупать и пронюхать нас. Это как минимум. Империи не нужны слабые союзники, толку от них мало, так бы в принципе поступил любой другой сильный мира сего. А Север сейчас кажется единственной силой в мире способной дать настоящий отпор Корифею. Орлей пал, у него сейчас нет сил для сражения, а если и есть, то они брошены на освобождения их страны. Юг погряз в своей собственной войне и без Старшего им хватает своих личных проблем. А мы, что ж... Как не тяжело признавать, мы всё ещё остаёмся сбродом. Солдаты хоть и прошли уже первый бой, но всё ещё недостаточно окрепли, да и осталось нас мало для открытых действий против Старшего. К моему сожалению, мы не успели полностью восстановиться за этот год."
Резерфорд внимательно выслушал рассказ гостя, делаю пометки у себя в голове. В таких вопросах ему не нужна была карта, не нужны были никакие записи. Всё, что касалось военных данных выжигались в голове бывшего храмовника, заметки он делал скорее для других офицеров, чем для себя. Новости были можно сказать неплохими, но всё же требовали большей ясности и точности. Но поведение Неварры в этом конфликте настораживало генерала, хотя и было одновременно понятно, пусти соседа на свою территорию, потом не выгонишь уже никак. Очередной упоминание о Вестнице заставило генерала с силой сжать яблоко своего клинка, но он быстро взял себя в руки. В такие моменты нельзя давать эмоциям брать верх над собой.
"Великий Создатель, следующему придурку, который скажет мне о Вестнице, я вобью ему эти слова прямо в глотку. Сколько можно верить в глупые чудеса. Но если внимание Старшего обратиться на нас, то мы можем не устоять. Как не прискорбно слышать и видеть это, но мы не востановились после предыдущего боя, а следующий мы не переживём, нам нужно больше людей, больше опытных бойцов. Ладно, вопрос сейчас состоит совершенно в других вещах.
Бывший храмовник поддался чуть вперёд, позволив всем высказать своё мнение и свои речи. Он не собирался фамильярничать, ходить вокруг да около, времени на всё это катастрофически не хватало, а значит нужно узнать всё сразу, чтобы принять решение.
- Лорд Моранте, мы понимаем, что Вы весьма устали с дороги и хотите отдохнуть, поэтому мы постараемся быть как можно короче в своих вопросах. Какая выгода Северу нам помогать? Что Вы хотите взамен Ваших услуг?
Голос Каллена звучал тихо, но достаточно громко, чтобы все присутствующие могли его услышать. Резерфорд провёл рукой по своей щетине. Прежде чем продолжать, нужно было всё очень хорошо взвесить и продумать.
- Простите мне мою грубость, лорд Моранте, но мне слабо верится в благотворительность со стороны тех, кто смог не только остановить войска Старшего, но и отбросить их. Да и союз с ещё неокрепшей организацией явно не пойдёт Вам поначалу на пользу. Тем более Вы сами сказали, что Магистериум не в восторге от этой идеи. И всё же Вы здесь, а значит у Тевинтера есть какие-то идеи. Нам бы хотелось вначале послушать их, с Вашего позволения конечно.

Отредактировано Cullen Rutherford (2018-07-27 01:52:29)

• WAT (°ロ°) 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Жозефина едва заметно поджала губы. Ситуация с Неваррой в целом была достаточно ясна для тех, кто знал о Маркусе Пентагасте хотя бы понаслышке, а также о том, какую власть имели морталитаси в этой стране. Сколь бы южный Тедас ни кичился своим контролем над магами, связи зачастую делали своё дело, нужно было просто обзавестись достаточно влиятельными друзьями. Прелестным примером была мадам де Фер, которая толком-то в Круге и не жила с тех самых пор, как герцог Бастьен её заприметил. Что же до морталитаси, то тут всё было даже веселее — жречество, причём чародейское, которое регулярно нашёптывало знатным домам, да ещё порой и родом из этих же домов было. А слабым королём грех не воспользоваться. Но вот только почему Неварра даже не попыталась пока выдворить Старшего с его войском прочь?
—Не знаю насчёт войны… — протянула женщина задумчиво, — Но не могу не исключать вариант того, что Неварре сейчас есть дело лишь до того, чего хотят морталитаси.
Вопрос Каллена был весьма резонным, пусть и прямолинейным, как таран в лоб. Но иначе и не спросишь, и от части Жозефина была рада, что спрашивал именно ферелденец.
—Не могу не присоединиться к вопросу генерала Резерфорда, — она в очередной раз посмотрела на Каллена, заметив, как тот сжал ладонь на мече от одного упоминания о Вестнице. Интересно, что он скажет, когда увидит её завтра лично? — Я помню, что Минратос ни разу не брали штурмом, а значит, силой Корифей точно не сможет победить. Более того, он, как вы уже сказали, заинтересуется нами снова. Чем мы можем быть полезны Архонту, что он решился на союз?
Конечно же, в Тевинтере были агенты Инквизиции. Немного, совершенно недостаточно, чтобы знать ситуацию во всей стране, но кое-какие новости оттуда поступали — иначе бы новости о поражении армии Старшего на границе Империума стали бы известны куда как позже, а то и вовсе обросли бы новыми подробностями. Впрочем, о драконе и так все знали, не говоря уже о древнем тевинтерском магистре, что вроде как даже вошёл в Золотой Город когда-то.
[nick]Josephine Montilyet[/nick][status]Never bet against an Antivan[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JEJa.png[/icon]

• WAT (°ロ°) 2

Поделиться

Дариус одобрительно кивнул, соглашаясь с Калленом отбросить часть формальностей в угоду продуктивности их припозднившегося диалога. Недоверие и доля раздражения при упоминании Вестницы ощутимо витали в воздухе. Эта тема была для него слишком личной, слишком болезненной. Связь между человеком и эльфийкой была весьма интересна, но сейчас выяснять все это было не к месту. Все откроется позже, когда он увидит Вестницу собственными глазами.

— У Тевинтера всегда была только одна идея, генерал - цепляться за свою историю и кичиться обособленностью. У меня есть определенные соображения по поводу дальнейшей войны с Корифеем, и пока что Архонт с ними согласен.
На самом деле Радонис был далеко не в восторге от его авантюры, и выражал свой протест довольно громко, используя весьма заковыристые ругательства, благодаря которым всезнающий Авелан умудрился пополнить словарный запас. Но архонт не был дураком, чтобы не видеть рациональность предложенной идеи. Дариус так же не собирался упоминать маленькое условие, выдвинутое дядей: по окончанию этой войны Моранте придется бросить игры в войнушку и остепениться. Если, конечно, он выживет.

— Я буду предельно честен. И заранее прошу прощения, если какие-то мои слова покажутся грубыми или оскорбительными, — Дариус все же решил пойти ва-банк. — Как Вы сами уже заметили, Инквизиция слаба. Ей только предстоят попытки укрепления своих позиций. Старшему она настолько неинтересна, что на юге практически не осталось его войск, разве что в Ферелдене бродят венатори в подчинении Алексиуса, да в Орлее правит Флорианна. Основные его силы сосредоточены на севере. Как можно догадаться, мы не в восторге от ведения войны по всем фронтам, даже не смотря на то, что кунари притихли и выжидают. Как заметила леди Монтилье, штурмом Минратос ему не взять. Что не помешает разорять другие земли.

Магистр нервно постукивал пальцем по столу, размышляя над дальнейшими словами. Его идея могла быть не по душе Резерфорду, и тевинтерцу было бы крайне неприятно перекраивать планы. Он старался детально предусмотреть все возможные исходы, но именно этого будущего, зависящего исключительно от генерала Инквизиции, он не мог видеть, поскольку решение еще не было сформировано и принято.
— Из-за определенных обстоятельств, произошедших сегодня днем, — Дариус старательно избегал прямого упоминания о Вестнице, — Корифей обратит свой взор на Инквизицию. К вашему сожалению, я тоже на юге, и... кхм, я немного ему насолил и теперь что-то вроде бельма на глазу, так что он захочет меня выследить и ликвидировать как угрозу. Моя идея довольно проста: выманить Старшего на бой. В место, которое выберем мы. Подготовимся и сплотимся.

А еще потому что Корифей перестанет угрожать северу одним своим присутствием. Если он уйдет вновь на юг, Архонту не будет угрожать штурм города. Радонис будет в относительной безопасности, учитывая, что шпионы никуда не денутся. Война оставит Тевинтер хоть ненадолго.
— Если Корифей сметет Инквизицию, до захвата контроля над Тедасом останется лишь Тевинтер. Если же он вернется на юг, у нас есть шанс вместе его разбить. У меня есть армия и ресурсы. У вас - право на нейтралитет от не лояльных Страшему остатков орлесианцев, ферелденцев и Неварры. Мне не выгодно оставлять страну один на один с самозванным богом в битве, поэтому... я предлагаю помощь, чтобы Скайхолд не повторил Убежище и на карте было больше, чем две фигуры. Все довольно просто, учитывая, что враг у нас один.

Подпись автора

There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite

HRXuNgw.gif
There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite
HRXuNgw.gif
  • Like 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Тут было о чём поразмыслить. Многое было сказано, но для Каллена всё звучало как-то слишком поверхностно. Весь этот разговор, даже если опустить все правила приличия, этикета и прочих аристократических мелочей, больше походил на "баталию" для искушённых в переговорах людей. К сожалению, или к счастью для кого-то, генерал Резерфорд не относился к этим людям, хотя жизнь в Киркволле его чему-то и научила.
Бывший храмовник прекрасно понимал, почему всё же Тевинтер решил обратиться за помощью к Инквизиции. Как бы северяне всю жизнь ни пытались показать своё превосходство над другими, но одним войну не то, что не выиграть, но и даже не пережить её без ужасных последствий. Старшему не нужно было брать Минратос штурмом, хватило бы длительной осады, отрезать от остального мира, от поддержки, от поставок продовольствия, а дальше город просто сам уже не сможет бороться. Лишённые продовольствия и оружия люди либо умрут, либо просто сдадутся и сами откроют ворота. В это же время Корифею ничто не мешало разорять остальные земли, словно самая настоящая саранча. Но, похоже, древний ублюдок либо не имел достаточного терпения, либо его офицеры были собраны из отборных идиотов. А вот что из этого, ещё придётся определить. Хотя Каллена весьма удивило столь здравое рассуждение от представительства знати родом из Тевинтера. Хотя всё же не стоит обманываться наперёд, поскольку не зря же лорда Моранте выбрали послом. Скорее всего он умелый военачальник не только на поле боя, но и на политическом поприще.
- Поскольку Вы решили быть предельно откровенным, как сами говорите, генерал Моранте, то позвольте мне задать Вам один вопрос. Всё же, как Вы и сами сказали, Инквизиция находится в весьма паршивом положении, хотя командиру не стоит так говорить о своих при представителях других сил мира. Но Вы решились обратиться к нам, хотя возможно Вам было бы лучше заключить союз с королём Ферелдена, помочь ему решить проблемы и в ответ получить более увесистого союзника, чем мы. В чём же подвох в данном выборе?
Генерал прикрыл глаза на секундочку, пытаясь сформулировать дальнейшие слова. Одно неверно сказанное слово может привести к ещё большим ненужным проблемам. Ещё и как на зло виски вновь сдавило от боли, мешая подбирать правильную мысль.
- Прошу прощения, если оскорбил Вас. Это не значит, что мы Вам отказываем в помощи или поддержке. Просто, скажем так, я из тех людей, которые любят видеть всю картину целиком, со всеми красками, мазками и так далее. Вы достаточно чётко обрисовали картину, без особых преувеличений, как любят это делать "великие" полководцы, но всё же даже в ней есть некоторые пробелы, которые желательно было бы заполнить, но думаю, мы сможем вернуться к этому позже.
Небольшой рассказ о возможных причинах нового интереса Старшего к Инквизиции, заставил бывшего храмовника шумно вздохнуть. Он знал, что это край неприличия, но поделать с собой ничего не мог.  Генерал вопросительно посмотрел на Жозефину, словно пытался спросить, что с этим всем теперь делать.
Резерфорд поднялся с кресла и подошёл к окну, долго вглядываясь в ночную тьму. С каждым разом всё больше вопросов и всё меньше с ответом. Генерал сложил руки за спиной.
- Я понимаю, почему Вы хотите увести армию Старшего с Севера. Это благородно. Но Вы только что сказали, что являетесь маяком для этого выродка. Хм... Не каждый решился бы  раскрыть такие карты. Но это значит, что и у нас ещё меньше времени на подготовку чем я думал. Если признаться честно, наш шанс на победу сейчас весьма призрачный, а эта дыра в небе только всё усложняет. Нам нужно хорошенько обдумать план действий. Я думаю, что мы пока пожмем, друг другу руки и попробуем создать союз. Но, пожалуй, план действий нужно обсуждать на свежую голову, а не после утомительной дороги.

• Ор выше гор 1
  • WAT (°ロ°) 1

Поделиться

В то время как благородные доны обсуждали весьма крупную вероятность того, что Старший того и гляди заявится на юг, чтобы в очередной раз заставить Инквизицию хвататься за любую соломинку, лишь бы выжить, Жозефина молча взирала на них из-за стола, искренне надеясь, что в полумраке и при неверном отблеске свечей, факелов и камина она не казалась такой бледной, как себя чувствовала — щёки аж защипало. Насколько ей было известно, сейчас сторонники Старшего по большей части были в Неварре и в Орлее, да в Ферелдене было их преизрядно. Но леди Монтилье не надо было быть гением стратегии, чтобы понять: по одному приказу вся эта орда двинется на Скайхолд, а там уже до повторения событий в Убежище будет недалеко. Женщина вздрогнула от воспоминаний, но в целом постаралась виду не подать — не хватало ещё показать себя в столь слабом виде перед послом Тевинтера.
—То есть, нам стоит в очередной раз готовиться к осаде… — тяжело выдохнула леди Монтилье, — Стены Скайхолда крепче, но стоять вечно не получится. При всём желании, армия не переправляется мгновенно. От Тевинтера до Морозных Гор не одна сотня миль…
Если союз действительно удастся заключить, если Тевинтер согласится оказать военную поддержку, то каким же образом войска доберутся до сюда через весь континент? Неварра, судя по нежеланию пускать тевинтерцев на свою территорию для преследования Корифея, навряд ли позволит легионам даже пройти по своей земле дальше — только шаг сделают и Маркус Пентагаст тут же объявит войну брызжа слюной. Через Вольную Марку тоже весьма проблематично, учитывая яростный пыл принца Ваэля. И хотя ни силы Неварры, ни войска принца, скорее всего, не смогут особо помешать легионам в одиночку, это впоследствии вполне может вылиться в весёлую политическую головную боль, особенно когда — именно что когда, — разнесётся весть о союзе Тевинтера с Инквизицией.
Итого, для беспрепятственного прохода оставалось… море, о котором скорее всего кунари с Пар-Воллена не позабыли, а значит, тевинтерские корабли могут с некоторой долей вероятности столкнуться с дредноутами кунари. И ведь самое отвратительное было то, что любой из этих вариантов потребует времени, да столько, что скорее всего войска Корифея успеют подойти раньше, как и сам Старший, учитывая его дракона.
Впрочем, Жозефина не была генералом и стратегом, а значит, стоило попридержать тревоги при себе — уж двое вояк должны были решить, что делать. И слова генерала о том, что стоило всё обсудить на свежую голову, звучали сейчас для посла как никогда приятно… и необычно, учитывая трудоголизм бывшего храмовника.
—План мы действительно можем обсудить завтра, во время совета. Мы могли бы пригласить вас, посол Моранте, когда наиболее острые вопросы будут урегулированы, — Жозефина на мгновение глянула в сторону Каллена, — Однако, как минимум вопросы логистики меня уже тревожат. Время подхода войск, количество припасов, что нужно подготовить…
[nick]Josephine Montilyet[/nick][status]Never bet against an Antivan[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2JEJa.png[/icon]

• Like 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

«Быть на шаг впереди врага — это не план. Быть на два, на три шага впереди — вот это план».
В то время как другие альтусы развлекались в светском обществе, Дариус развлекался с изучением стратегий и тактик великих полководцев. Знание — это сила. Изучай своего противника, научись правильно трактовать его жесты и мимику, смотри как он двигается, как одевается, собирай всю информацию по нему. То, что может показаться незначительным в начале, сыграет решающую роль в конце. Каждый окружающий тебя человек потенциальный враг.

Возможно, его учили слишком хорошо. Но сейчас, сидя в кабинете в качестве посла, магистр старательно выстраивал возможные пути развития событий на юге. Совершенно честно не исключая, что по окончанию войны имперские флаги взовьются над Ферелденом и Орлеем. Это не было его целью, но такое могло произойти, если отложенная в дальний ящик сознания цепочка событий запустится.

— Увы, я склонен предполагать, что король Ферелдена совсем скоро может тоже оказаться на пороге Инквизиции. В любом случае, даже если бы я рискнул сделать это предложение Тейрину, мои легионы так и остались бы запертыми на севере. Инквизицию признали международной организацией, и если легионы пройдут под флагами вашей организации, старый Пентагаст не сможет их остановить не объявив войну и вам, — Дариус умолчал, что это было бы равносильно признанию в служении Корифею и в таком случае от Неварры осталось бы лишь название. — Этого он делать не будет. Как бы мне не хотелось раздавить укрываемых на его территории венатори, легионы пройдут без военных стычек до Камберленда, где их будут уже ждать корабли, которые переправят часть войск на побережье под Морозными Горами. Высадка в Джейдере может быть небезопасной.

Моранте переводил оценивающий взгляд с Резерфорда на Монтилье, тщательно стараясь не улыбаться. Почему они так торопят события?
— О, времени у нас достаточно. Я хорошо просчитал шаги и время, чтобы его хватило на подготовку. Дорожка из хлебных крошек приведет Корифея на юг, но не так быстро, как вы думаете.
Дразнить гарлока-мутанта было опасно, но он ничего не мог с собой поделать. Если не произойдет осечек в его плане, то пока что Старший должен был нервно разрываться между желанием получить Тевинтер с головой Радониса и Инквизицией. Ровно до тех пор, пока запущенная им цепочка не приведет к перевесу желания разобраться с Вестницей и Дариусом, оставив север на закуску.

— Небольшой отряд моих людей должен подойти где-то на этой неделе, — Дариус хмыкнул, припоминая, что именно этот отряд должен был по-хорошему его сопровождать с дипломатической миссией в Скайхолд, если бы Моранте не вырвался вперед, укатив в закат в одиночестве. — Мне понадобятся знамена Инквизиции, чтобы провести легионы через Неварру. Так же если вам что-то потребуется из продовольствия, или оружие и лириум, можно им заказать. Все доставят вместе с легионом. Так что за количество припасов можете не беспокоиться, леди Монтилье. Армия Тевинтера очень хорошо спонсируется из казны государства и не испытывает трудностей с ресурсами. Как вы заметили, армии не перемещаются мгновенно, так что прошу прощения, что я имел наглость готовить войска заранее к походу, предполагая, что вы не откажетесь от моего предложения.

Магистр поднялся, протягивая Каллену руку.
— Было приятно познакомиться, генерал Резерфорд. С удовольствием присоединюсь утром к обсуждениям. А пока доброй ночи. Леди Монтилье, — он склонил голову в легком кивке в знак почтения, — сэр Каллен.

Подпись автора

There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite

HRXuNgw.gif
There's only two options
Win or die, win or die
So reply, so reply
And ignite
HRXuNgw.gif
  • Ломай меня полностью 2

Поделиться

Каллен не сомневался, что услышанные нынешнем вечером сведения, возможно насторожат или даже напугают посла Инквизиции. Ничего в этом зазорного нет, любой бы испугался, даже опытный рубака, который прошёл сквозь огонь и воду. Генерал скрестил руки на груди и посмотрел в другой конец кабинета. Всё это было весьма неожиданно и именно это настораживало бывшего храмовника, особенно если эта неизвестность исходила от государство, где балом правят маги. Но не принять их помощь было бы глупо. Сейчас им никак не обойтись без пары-тройки лишних мечей, а также припасов. Всё это у Инквизиции было. Благо чаще всего их вылазки заканчивались весьма удачно, но этого было недостаточно. А если верить словам северного генерала, что Старший вновь смотрит на Инквизицию, совершать такие вылазки будет куда сложнее, а значит доставать нужное продовольствие будет сложнее. Что нужно солдату для полного счастья - тёплая одежда, крепкий меч, тёплая еда и крепкий напиток, лишь дураки верят, что воины идут в бой, вооружившись одной идеей. Инквизиции нужны были союзники, которые смогли бы предоставить всё это, не раздираемые междоусобицами и гражданскими войнами, ведь им хватает ресурсов только на них самих. И если так посмотреть Тевинтер оставался единственным достаточно приемлемым вариантом, но бездумно заключать с ними союз было бы весьма опрометчиво и неразумно. Молчание Резерфорда затянулось, всё же его пригласили не для того, чтобы он стоял столбом для украшения кабинета. Бывший храмовник сначала повернулся к Жозефине и мягко улыбнулся.
- Не переживайте так, леди Монтилье. Это конечно не стены Минратоса и у нас нет легиона за спиной, но если этот не до бог ринется сюда на всех порах, то мы выдержим. Есть у меня несколько задумок, как словить его верных собачек на подходе к крепости. И если понадобится я лично возглавлю отвлекающий манёвр. И как сказал генерал Моранте, время всё же ещё есть на подготовку.
Вся эта ситуация с Неваррой всё меньше и меньше начинала нравиться генералу. Только этого ещё не хватало, чтобы какие-то чокнутые кретины добровольно отдавали свои земли последователям лже бога. Неваррцы и без того были странными со своим культом Смерти, но чтобы пускать венатори через свои земли - это уже сверх глупо. Нужно достать больше сведений о ситуации в тех землях.
"Эх... Была бы здесь сейчас Лелиана, можно было бы отправить туда несколько её птичек. Мои разведчики совершенно не годятся для подобного рода занятиям."
Бывший храмовник не любил все эти теневые игры, одно дело применить хитрость на поле боя, а другое бить исподтишка. Но даже он признавал, что без этого в сложившейся ситуации совсем никак. Но все вопросы нужно решать постепенно.
- Хорошо. Мы выделим Вам нужное количество знамён. Если понадобится, можем поискать несколько сюрко с нашими гербами, чтобы вопросов возникало ещё меньше. А старый безумец... Что ж он меня немного настораживает. Нужно бы проследить за ним и узнать побольше, что там происходит. Я сомневаюсь, что он рискнёт в открытую выступить против легиона, у него нет той силы, чтобы тягаться с Вами, но это может замедлить движение войск. Думаю, вопросом поставок займётся леди Монтилье. А нам с Вами, генерал Моранте, нужно будет как-то встретиться у меня в кабинете и уже над картой всё детально обсудить.
Каллен пожал протянутую ему руку и почтительно кивнул головой.
- Это взаимно, генерал Моранте. Признаться честно, не ожидал, что маг может оказаться столь умелым военачальником. Почту за честь работать с Вами. Доброй Вам ночи.
Резерфорд немного помедлил, осталось решить ещё один вопрос, прежде чем отправиться по своим делам.
- Леди Монтилье, за сегодня есть ещё какие-то новости, о которых я должен знать? Потому что в замке какое-то небывалое оживление.

• Ломай меня полностью 2

Поделиться

Мужчины вроде как всё достаточно решили, и от части Жозефина чувствовала себя немного чужой на этом небольшом совете — ей даже не потребовалось успокаивать Каллена, хотя она была более чем готова к тому, что бывший храмовник может взбелениться от комбинации слов «Тевинтер» и «магистр». Однако, то ли по причине усталости генерала Резерфорда, то ли благодаря тому, что за прошедший год Инквизиция и весь мир пережили куда более тяжёлые невзгоды, чем попытка заставить магов и храмовников пойти на диалог нового конфликта не случилось.
—Я рада, что мы пришли к соглашению, — антиванка приятно улыбнулась, после чего кинула осуждающий взгляд на дверь. Переговоры закончились необычайно споро, и служанка до сих пор не вернулась с долгожданным подносом с едой и вином, — Прошу прощения, я вам обещала перекус, а служанка что-то не спешит… из меня получается не очень хорошая хозяйка.
Время. Приятно было слышать, что Корифей заявится к стенам Скайхолда не завтра, и, скорее всего, не через неделю, что давало Инквизиции возможность подготовиться и, возможно, набрать новых союзников или заключить ещё пару-тройку соглашений, заказать поставки… предложение магистра определённо было привлекательным, но в то же время леди Монтилье понимала, что не стоит слишком сильно зависеть от могучего союзника — чем больше будешь зависеть от кого-то, тем больнее потом будет его утрата, а союзы в Тедасе имели привычку рушиться чуть ли не по щелчку пальцев или после чьего-то неосторожного чиха.
—С лириумом и продовольствием у нас проблем нет, но мы обдумаем остальные ваши предложения, господин посол, — после этих слов женщина потянулась к одному из листков пергамента у себя на столе и сделала несколько пометок, что лишь пополнили список дел на будущее, — В любом случае, мне нужна будет информация о примерной численности, чтобы мы могли пропорционально подготовить дополнительные запасы и спальные места. Скайхолд — крепость крупная, но у неё есть свои пределы… А пока что отдыхайте, господин посол. Доброй ночи.
Жозефина хотела было вернуться к бумагам — не только Каллен порой ночевал за столом с пером в пальцах и стопкой донесений различной степени важности. Однако как раз белокурый генерал, что явно медлил зачем-то и словно чего-то выжидал заставил антиванку с тихим вздохом оторвать взгляд от пергамента и посмотреть на бывшего храмовника. Вопрос его был… ожидаем. И учитывая то, что ранее Жозефина прекрасно видела, сколь нервно Резерфорд сжал оружие при упоминании о Лавеллан, отвечать на него нужно было очень осторожно.
—Я уверена, что вы уже и сами всё слышали, генерал Резерфод. Прибытие посла из Тевинтера, да ещё и магистра, успело наделать немало шуму. Но это не единственная причина. Советую получше отдохнуть перед завтрашним советом с утра и всё станет куда более… явным, — дипломат в очередной раз мило улыбнулась Каллену, однако взгляд её был весьма настороженным.

• Ломай меня полностью 1
  • Ор выше гор 1

Поделиться

Каллену не особо нравилось когда, кто-то увиливал от ответов. Не важно, что скрывали, даже если это нанесёт непоправимый вред, лучше знать всё полностью, чем находиться в блаженном неведении. Но мужчина не стал давить на посла, в этом не было совершенно никакой нужды. Возможно, она просто хотела уберечь генерала. Последнее время с ним многие зачем-то носятся, словно он немощен и болен. Хотя генерал и правду был болен, но не настолько, что бы воспринимать всё окружающее как страшный бред. Болезнь медленно забирало силы генерала, подтачивая изнутри, пытаясь свести с ума, но пока Резерфорд сохранял трезвость мысли.
- Этот визит тевинтерского посла весьма неожиданное и странное явление. Я никогда даже подумать не мог, что север пришлёт к нам своего магистра на переговоры. Вернее так, это было вполне ожидаемо, но я думал, что они явятся последними.
Каллен подошёл к креслу, где сидела посол, и встал по левую руку от неё. Всё это весьма беспокоило генерала Инквизиции. Нет, он был весьма рад такому мощному союзнику и такому сильному подкреплению, но вот что-то внутри его тревожило.
- Даже после слов лорда Моранте, мне слабо верится, что Север решил помочь нам просто на благотворительных началах. Особенно, как по его словам, Магистериум против такого союза. Как бы этот союз потом не вышел нам боком. Ведь за свою поддержку они могут взять весьма большую плату - начиная от части земли на Юге и заканчивая выдачей людей, а возможно и всех магов Юга, кто знает, что они удумали. Им было бы куда проще стравить нас со Старшим, а потом ударить по ослабленному врагу всей мощью легионов. А такой поступок не до конца понятен мне.
Бывший храмовник медленно подошёл к камину и опустился на колено перед ним. Он вытащил несколько дров из поленницы и положил их в огонь. Мужчина внимательно смотрел как пламя медленно, но уверенно начало пожирать дерево. Это зрелище завораживало его, напоминала о том, что он ещё жив, что внутри ещё горит огонь. Но чем ярче разгоралось пламя, тем сильнее воин погружался в свои размышления, в свои воспоминания, которые оставили внутри весьма неприятные раны. Он бежит по стенам Кинлоха, почти все маги либо пали, перейдя на сторону предателей, либо были обращены в одержимых. Его братья были все словлены. Они либо убиты, либо их ждала участь куда менее завидная. И всё вокруг пылает, всё вокруг пожирается пламенем. Резерфорд моргнул и вот уже стоит посреди Киркволла. Он наблюдает, как обезумевшая рыцарь-командор уничтожает город, который поклялась защищать, прикрывая своё безумие волей Создателя. И вокруг вновь сплошное пламя, вновь огонь пожирает пламя. И последним видением, самым болезненным стало лицо Вестницы. Она что-то кричала, но бывший храмовник не мог разобрать слов, он пытался услышать, но ответом ему была лишь ужасная тишина. Генерала привёл в чувство тихий треск догорающего полена. Резерфорд закрыл глаза и помассировал веки, мотнув один раз головой пытаясь окончательно избавиться от мучительных видений. Мужчина добросил в огонь ещё одно полено, прежде чем встать с колена. Он медленно подошёл к окну и посмотрел в небо, где над миром зияла уродливая, зелёная червоточина. Воин тяжело вздохнул.
- Я знаю, о чём они кричат, Жозефина. Я далеко не глух. Они кричат, что она вернулась. Но это невозможно. Из Тени никто не возвращается, Создатель никого не отпускает из своих чертогов. В этом проклятом мире чудес не свершается. Рассвет не пришёл, леди Монтилье, а Вестница так и осталась потеряна для нас навсегда. Не Вы ли месяц назад говорили мне, что я весьма расточительно трачу средства Инквизиции на поиски той, которой более нет. Я бы порекомендовал крайне внимательно присматривать за этой "Вестницей" мало ли какие у неё настоящие мотивы. Но пока она держит моральный дух прочих, пусть ходит свободной.

• WAT (°ロ°) 2

Поделиться

Опасения Каллена, по мнению Жозефины, были отнюдь не безосновательны — пускай бывший храмовник и страдал порой паранойей, но Тевинтер действительно был не из тех стран, что просто так согласятся помочь, особенно когда дело касалось юга. Антива поддерживала торговые отношения с Тевинтером, да, но о военной помощи в борьбе с кунари речи и не было, а уж учитывая относительную близость Пар Воллена к Антиве и Ривейниу, посол Монтилье прекрасно осознавала, что единственная причина, по которой кунари не начали очередное вторжение — это то, что они были связаны войной с Тевинтером.
По крайней мере, так было до прихода Корифея. Тогда-то Тевинтер и оставил Сегерон для последователей Кун, сосредоточив свои силы на противостоянии древнему порождению тьмы, что называло себя божеством. Кунари, естественно, быстро заняли остров, но пока не спешили предпринимать каких-либо действий. И неизвестно, что конкретно они задумали.
—Я думаю, мы вполне способны предложить Тевинтеру не только помощь в борьбе со Старшим, но и в плане их более постоянных проблем, — предположила Жозефина, — Вы и сами слышали, генерал: посол Моранте хочет с нашей помощью выманить Корифея с севера. Вот вам и одна из частей цены за тевинтерские легионы и поддержку. Вопрос лишь в том, будет ли этого достаточно в конечном итоге. Но до этого надо ещё дожить.
Умолкнув, посол молча проследила за тем, как ферелденец подошёл к камину и, присев перед огнём, кинул в пекло несколько дополнительных поленьев. И судя по тому, как по прошествии минуты Резерфорд не сказал ни слова, говорить он вроде как больше не собирался — лишь заворожённо смотреть на пламя. Решив не тратить времени на ненужные наблюдения, леди Монтилье всё же приступила к бумагам, которых было достаточно много, чтобы женщина могла даже не мечтать о здоровом полноценном сне. Под весёлый треск дров в камине, тихое позвякивание кончика пера о чернильницу и шорох пергамента прошло время, за которое антиванка практически позабыла, что она в своём кабинете была не одна. Её отвлекла разве что пришедшая наконец служанка с подносом, на которую посол весьма строго посмотрела и жестом велела поставить вино и закуски на небольшой столик, после чего вернулась к бумагам. Однако вскоре её работу прервал звук характерного лязга доспехов и тяжёлых шагов, на что леди Монтилье сначала вздрогнула, а потом обратила внимание на звук. То же, что сказал генерал, заставило женщину весьма шумно выдохнуть — пристрастие сэра Каллена к Вестнице было очевидно ещё до её исчезновения, судя по тем взглядам, что он на неё бросал. Видимо, новость о её возвращении весьма сильно задела мужчину за живое.
—Пути Создателя неисповедимы, Каллен, — мягко сказала Жозефина, после чего отложила перо и, откинувшись на спинку кресла, потёрла пальцами уставшие глаза, — Прошлый раз Он послал её, когда она была нам нужна. Возможно, сейчас Он решил, что мы всё-таки заслуживаем шанса. У меня нет сомнений в том, что это она, как и у многих других. Уверена, что, когда ты увидишь её завтра, ты и сам убедишься. Но до этого момента тебе стоит отдохнуть.

• Ломай меня полностью 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Со слов посла Каллен понял, что Жозефина или не до конца понимает всех опасностей такого союза, или всё ещё старается видеть в других хоть какие-то крупицы честности и порядочности в других. Это весьма большая роскошь для нынешних времён, да и весьма непозволительная. Но генерал верил, что именно за такими людьми будущее. Сам же бывший храмовник перестал верить в подобное уже достаточно давно. Это дорого закрыта для его взора навсегда. Такие как Резерфорд окончательно погрузились во мрак, но просто ждать неизбежного попросту не могли, это полностью противоречило их натуре. Роль Каллена во всём этом проложить путь к светлому будущему, таким как Жозефина, чтобы на руинах старого мира они могли построить новый, куда лучше мир.
"Ну что, сер Резерфорд, тебе подвалила очередная работёнка. Ну это хоть как-то разбавит и до того скучную рутину от которой на луну хочется выть. Тем более появилась важная причина, погонять этих любитель выпить и азартных игр на посту. Негоже, чтобы солдаты Инквизиции упали в грязь лицом перед северянами."
- Эта уловка может быть лишь для отвода глаз, леди Монтелье. Меня больше волнует судьба тех, за кого я отвечаю, чем судьба Севера, откуда эта зараза и началась. Из-за заносчивости некоторых нам теперь нужно расхлёбывать. Но не это меня волнует. Как бы этот легион не был просто красивой картинкой. Где гарантия того, что Тевинтер уже не сидит за столом переговоров с псами Старшего?
Рука инстинктивно потянулась почесать шрам над губой бывшего храмовника. Что-то в этом всём ему жутко не нравилось, а вот понять, что именно он пока не мог. Это одновременно злило и раздражало мужчину. Генерал Резерфорд любил, когда перед ним лежали все карты, а не какие-то огрызки, которые ещё нужно подогнать друг под друга. Слишком много вопрос и почти нет ответов, а добывать их, похоже, придётся потом и кровью.
- Что-то в этом всём не так и мне это совершенно не нравится. Нужно побольше узнать о нашем госте. И нам нужно больше сведений о ситуации на Севере. Не нравится мне эта вся заварушка, особенно с Неваррой. Но пожалуй мы пока сыграем в их игру и если надо прикроем это всё по быстрому, чтобы это не создавало лишних проблем.
Появившуюся служанку генерал заметил не сразу. Толи она двигалась слишком тихо, можно сказать бесшумно, или мужчину слишком сильно захватили его собственные мысли. Каллен посмотрел на угощение, что принесла служанка, чем вызвал очередной приступ негодования у своего живота. Тот не видел нормальной еды уже несколько дней и требовал срочного пополнения запасов. Но если бы только на это было хоть немного времени. Времени на всё не хватало катастрофически, а значит, нужно было чем-то жертвовать для всеобщего блага, хотя нехватка сна и голод может сильно сказаться на работе бывшего храмовника. Резерфорд подождал, когда они останутся одни, прежде чем продолжить. Он прекрасно понимал, что скорее всего он потом пожалеет об этих словах и ему придётся долго вымаливать прощение. Но за этот год слишком много набралось и требовало выплеснуться наружу.
- Да простит меня Создатель, но иногда, мне кажется, что он всего лишь заигравшийся в свою игру ребёнок, который чувствует полную свободу. Я не верю, что это она. Вестница ушла от нас уже весьма давно, никто не возвращается после смерти. Мёртвым нечего делать среди живых. Это лишь обманка, только непонятно, от кого. Но пока она поднимает дух и силы наших солдат, она будет жить, но ровно до того момента. К сожалению, у меня нет времени на отдых, Жозефина, много работы и нерешённых вопросов. А вот тебе и правда стоит отдохнуть. Доброй ночи.
Генерал слегка поклонился и вышел из кабинета посла. Быстрыми шагами он направился в свой кабинет, чтобы вновь склониться над картами.

• Like 1

Поделиться

Гость
Эта тема закрыта. В ней нельзя оставлять ответы.

• Создать...