Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Viraenis Lavellan

Разведопрос Теней Империи: Вальтер Эрвин Крауц, храмовник

Рекомендованные сообщения

Итак, новой жертвой нашей рубрики становится одна из наших любимых заноз в пятой точке, Вальтер Эрвин Крауц, храмовник из Андерфелса. Поспешите у него поинтересоваться, считаются ли эротические картины и литературные произведения с участием Верховной Жрицы Розамунды греховными в этой суровой стране и узнать, кто же располосовал нашей новой жертве лицо — шибко агрессивный малефикар или же слишком затисканный котик.

1. Вы можете задавать вопросы как игроку, так и персонажу.
2. Будьте тактичны и ни в коем случае не оскорбляйте отвечающего.
3. Отвечающий может отказаться отвечать на любой из заданных вопросов без указания причины.

Да-да, я знаю, что тут у него чистый прям rapeface. Или он под веществами. Мб под лириумом... Просто не смотрите ему в глаза!

https://funkyimg.com/i/2Uphc.png

Подпись автора

A justice rage for all to feel,
With innocent cries and hatred squeals.
The gore of evil seems to satisfy,
When slain and maimed and pacified.

My chosen torture makes me stronger
In a life that craves the hunger,
A Freedom and a quest for life
Until the end, the judgment night.

http://funkyimg.com/i/2H4za.gif

A justice rage for all to feel,
With innocent cries and hatred squeals.
The gore of evil seems to satisfy,
When slain and maimed and pacified.

My chosen torture makes me stronger
In a life that craves the hunger,
A Freedom and a quest for life
Until the end, the judgment night.

2H4za.gif

Поделиться

/потирает лапки/ ну-с, любовь всей моей жизни, я ждала этого часа!
Поделю на блоки, чтобы удобнее отвечать было:
I. О персонаже
1. Как родился концепт Вальтера?
2. Чем нравится церковно-шпионская тематика?
3. Каким он задумывался изначально и дошла ли до нас его изначальная версия?
4. Назови 5 основных черт характера, которые тебе в нём нравятся и 5 черт (можно меньше), которые напротив, раздражают или не нравятся?
5. 10-20 фактов о персонаже, о которых мы ещё не знаем.
6. Создатели драгонаги очень любят сравнивать героев с алкоголем или с едой, а с чем можно сравнить Вальтера?

II. Об игроке
1.Как ты познакомился с миром ролевых форумок?
2. Помнишь ли свою первую роль и концепт?
3. Помню, что ты являешься ролевиком и в ВК. Расскажи о своём опыте: где играл, какие концепты реализовывал, какие фандомы были в приоритете? Где больше нравится по собственным ощущениям? Играл ли когда-нибудь в скайпе или чатах?
4. Есть ли достижения, о которых хотелось бы рассказать? (и о которых мы не знаем)

III. Отношения персонажа и игрока
1.Есть ли в Вальтере твои характерные черты? Наделяешь ли героев какими-то своими качествами или лепишь его характер исходя из концептуальной идеи?
2.Отношение Вальтера к церкви. И твоё отношение к церкви в мире игры, как игрока. Различается ли оно?
3. Вальтер и магия. Одинаково ли мнение игрока и персонажа по поводу магии в мире игры?
4. Общее. Назови 5 или больше фактов о том, как к положению, вопросу или миру относится персонаж и различается ли это видение у тебя, как у игрока?

Подпись автора

So all you restless each night you hear the drums of war
Awaken, awaken the voice begins to call you while you hunger
A taste of destiny you're searching for awaken, awaken
The fight is at your door, take up the cause

http://s9.uploads.ru/t/N8GyJ.gif

So all you restless each night you hear the drums of war
Awaken, awaken the voice begins to call you while you hunger                                                                                                                                                                                                                   

A taste of destiny you're searching for awaken, awaken
The fight is at your door, take up the cause

http://s9.uploads.ru/t/N8GyJ.gif

• Like 1
  • Ор выше гор 2

Поделиться

Гость Fechin Neill

Буду первым с: о нет
Для персонажа:
1. Откуда у тебя эти шрамы? Что ты чувствуешь, когда прикасаешься к ним? Разрешаешь ли кому-то трогать? Охотно ли делишься подробностями их получения? Выдумываешь ли всякий раз новую историю?
2. Когда мы уже построим снежный Скайхолд? А захватим ферелденский королевский дворец? А мы будем оптимизировать Минратос?
3. Рисовал ли когда-нибудь похабные изображения? С:
4. Охотно ли смеёшься? Тебе нравится твой смех? Чей ещё смех тебе нравится? Любишь ли смешить окружающих?
5. Рискнул бы оседлать Рана? А саблезубую кошку? А дракона?
6. При каких условиях ты бы выпил красный лириум?
7. Стал бы Серым Стражем?
8. На что похож Андерфелс? Что там растёт? Не проще ли спросить, что не растёт? Умеешь говорить с ящерицами? Ел когда-нибудь ящериц? Отрывал ящерицам хвосты, чтобы посмотреть, вырастут снова или нет? Ящерицы пытались что-то оторвать тебе? А в Андерфелсе есть гигантские ящерицы, на которых можно ездить?
9. Поплывёшь ловить акулу? С:
10. Хотел бы быть магом? Что бы ты сделал, если бы узнал, что твой близкий друг-маг владеет магией крови? А если он знает теоретические основы, но не пользуется?
11. А если бы ты был Верховной Жрицей, то какой?
12. Что посоветуешь тем, что желает стать храмовником?

Для игрока:
1. Ты любишь мармеладных червячков? С:
2. Есть любимая кружка? Покажи, если есть!!1
3. А представь любой свой эпизод в трёх мемах.

Отредактировано Fechin Neill (2019-06-03 10:15:25)

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/2Uao8.jpg

Я безумен? Ну, так что же!
Не безумнее, чем горы.
Поздно! Думать здесь не гоже!

https://funkyimg.com/i/2Uapa.gif

Нынче стану я, как ворон:
В небесах из синего стекла
Будет нынче дважды два крыла.

https://funkyimg.com/i/2Uao9.jpg

Поделиться

Всё ещё не понимаю, кому я такой неинтересный сдался, правда, мне стрёмно.

I. О персонаже:

Marian Hawke написал(а):

1. Как родился концепт Вальтера?

Ну-с, дамы и господамы, присаживайтесь, закуривайте трубки, доставайте попкорн из своих запасов, очки для сна заранее приготовлены в правом углу вон на той тумбочке, берите, не стесняйтесь, ибо сейчас Вы прослушаете прохладную историю о становлении меня, как ролевика.

Случилась эта история в далёком 2016 году, когда мной был открыт мир текстовых ролевых игр. Была это ролевая, как Вы можете догадаться, по тому же фандому, что и сейчас, Dragon Age, но вот сюжет проходил иначе. 9:38 — 9:39 годы, время самой ожесточённой борьбы между магами и храмовниками. Учитывая специфику сеттинга, а так же то, что игроки любят брать на себя роли обиженных — униженных и оскорблённых борцов за свободу, быть может, потому что лучше их понимают да и большинство произведений написано именно что про таких главных героев, магов тогда было зарегистрировано пруд пруди, был и их лидер, негласный правда, Андерс, пришедший в ролевую в тот же временной период, что и я.

Храмовники тоже были, но их было мало да и о какой-либо структуре и объединении речи тоже не шло. Всё сводилось к безоговорочной победе магов. Но я был бы не я, если бы, глядя на это торжество революционной демократии, не забил тревогу. Персонаж у меня тогда был другой, да и мировоззрение куда менее радикально и более по-детски наивно, но вот средневековьем, его бытностью и его особенностями, я увлекался уже тогда, потому подобное казалось мне, минимум, неправдоподобным. И, когда админы, кажется, решили оставить всё так, как есть, я взял дело в свои руки, создав первого антагониста, Мередит, если бы она была мужчиной и реальным правителем, эдакую, дурную версию диснеевского Клода Фролло. А ещё он был лордом-карцером Лордом-Канцлером Тантерваля.

Это. Было. Смешно. И. Тупо.

Мне до сих пор стыдно за всё произошедшее, правда, сейчас этот стыд больше перешёл в разряд городских легенд и роффлов (я очень жду, когда мы с Матиасом — моим добрым другом ещё из той ролевой, терпевшим все мои подростковые закидоны и вообще прекраснейшим человеком —  отправимся на болота, чтобы половить там искусно вплетённых в повествование мета-флэшбеков и отсылок, потому что «они на деревьях, Матиас»).

Ролевая не продержалась и нескольких месяцев, концепт персонажа был заброшен в угоду набивания ролевого опыта. Вернулся я к нему лишь спустя два года, в другом фандоме и в другой ролевой, прочитав достаточное число литературы, обмозговав всё: от мотивации до мировосприятия и весьма извращённого отношения к религии. А ещё сеттинг assassin's creed, с его тайными орденами и заговором мирового правительства, а так же уже существующие идеи Ницше и Канта подошли ему куда больше той же философской доктрины Кун. Велосипед изобретать не пришлось.

Вальтер — это вольный пересказ на тему того, что было бы, если бы тогда, в далёком 2к16 году, я был бы достаточно умён, чтобы грамотно вплести персонажа в сюжет. Вот только с большим откатом,. В этой ролевой я решил отыграть становление, откатить его в развитии на десять лет назад, когда он был не харизматичным лидером, а мелким пездюком, получающим за весь свой яд и сарказм сполна, добавить средневекового колорита в мировосприятие и пустить по сюжетному течению, перечеркнув десять страниц концептуальной анкеты лидера тайного Ордена.

Что будет, если не я в своей фантазии доведу его до точки невозврата, а сюжет. Дойдёт ли он до концепции мирового порядка или станет мстителем за жизни невинных, эдаким антигероем? Сумеет ли выбиться в люди или останется двадцатым храмовником в пятом ряду справа? А может быть создаст приют для бездомных котиков где -нибудь на окраине Антивы и уйдёт на покой или в безвестности падёт от рук очередного демона? Я и сам не знаю этого, но хочу узнать. Полагаю, хотите узнать и Вы.

Marian Hawke написал(а):

2. Чем нравится церковно-шпионская тематика?

В детстве я страдал очень странной болезнью. Я не мог заснуть без телевизора, а поскольку засыпал я достаточно поздно, то, чтобы не смотреть дурные сериалы на первых каналах, переключался на всякое непотребство аля Рен-TV или ТВ3, потому вместо мультфильмов смотрел всякие «Теории Заговора с Игорем Прокопенко». Отсюда и пошёл мой интерес к церковным и тайным орденам мира, иллюминатам, массонам, тамплиерам и так далее. Позднее на этот интерес наложился исторический. Однако более всего меня в каждом военном конфликте интересовала именно работа разведки или же военных детективов, расследующих преступления на фронте, отчего ассасины стали для меня откровением, сочетая три моих интереса: тайные ордена, шпионские страсти и исторический контекст, и удовлетворяя меня, как игрока, сполна.

Местные тамплиеры — храмовники — мало напоминают тайный орден, но кто сказал, что я не могу сделать его таким, добавив немного шпионской романтики?

Marian Hawke написал(а):

3. Каким он задумывался изначально и дошла ли до нас его изначальная версия?

Изначально Вальтер, как Вальтер, задумывался персонажем постканона, ставшим одним из новых Искателей Истины под твёрдой рукой леди Пентагаст, детективом, расследующим самые сложные и опасные дела о ереси и запретной магии, а так же церковным шпионом. Здесь же пришлось откатить часть биографии, наложив на неё концепт дурного будущего. Получилось… интересно и самобытно, опыт отыгрыша именно что подобного становления, в подобной атмосфере всеобщего звиздеца, для меня первый.

Marian Hawke написал(а):

4. Назови 5 основных черт характера, которые тебе в нём нравятся и 5 черт (можно меньше), которые напротив, раздражают или не нравятся?

- Стремление к знаниям, обучаемость, гибкий ум.
- Целеустремлённость.
- Чувство юмора. (люблю чёрный юмор и тотальный сарказм, простите)
- Несгибаймость под толщей навалившихся обстоятельств.
- Ответственность за себя и свои поступки.

- Излишняя фанатичность.
- Амбициозность, граничащая с властолюбством.
- Меркантильность.
- Клептомания и паранойя ( это можно отнести к чертам характера?)
- Твердолобость.
- Показная экспрессия, эпатаж, желание выделиться любыми методами.

Marian Hawke написал(а):

5. 10-20 фактов о персонаже, о которых мы ещё не знаем.

С- Сложна.

- Пытался покончить с собой, умерев от жары и изнеможения прямо перед стопами статуи Андрасте в пустыне Мердайн, потому что это клёво, многозначно и вот так Андрасте точно обратит на него внимание и простит за то, что прошляпил взрыв церкви в Киркволле — помните, что я говорил про эпатаж? — его спасли, по счастью, не говорящие кусты. (прим. автора: иначе ему бы пришлось вести за собой освобождённых тевинтерских рабов через пустыню на Землю Обетованную)
- Этот чудесный поход не прошёл бесследно: сожженные лёгкие и почти полная потеря когда-то музыкального и очень сильного голоса. Сейчас Вальтер может только шептать и шипеть на окружающих, во время чтения Песни вместо именно что пения переходя в речитатив. Многие считают подобный голос красвым и — о ужас! — даже сексуальным.
- Умеет играть на клавикорде, гитаре и губной гармошке, раньше всё это сопровождалось пением, сейчас — всё тем же речитативом.
- Страшный сплетник, с большой буквы и капсом, пожалуйста. В этом он не уступает благородным дамам или старушкам на лавочках.
- Не любит сентиментальные романы, зато с интересом зачитывается приключенческими книгами о дальних странах или древних сражениях, мечтает увидеться с Братом Дженетиви и взять автограф.
- Имеет потрясающий музыкальных слух, отчего не может сидеть в таверне, если местный менестрель жутко лажает. Доплачивает ему за тишину, а если инструмент — гитара, то сам берёт в руки, показывая, как он в этом шарит.
- Мечтает побывать в опере и театре, хорошо чувствует себя на балах, да и вообще втайне верит в своё благородное происхождение.
- Стабильно спускает половину жалованья на золотые и серебряные побрякушки, дорогие ткани и прочую «женскую» чепуху. Не считает это чем-то зазорным, оправдывая трудным приютским детством. Подумывает проколоть себе ухо.
- В отсутствие регулярных поставок лириума, подумывает о том, чтобы попробовать закурить самокрутку из эльфийского корня, делать это он будет только под чьим-то присмотром, всё из-за сожжённых лёгких.
- Жутко азартен, на спор может сделать, что угодно: хоть несколько перцев чили съесть, хоть по казарме на шпильках и в облегающих кожаных штанах пройтись под всеобщее улюлюканье да ещё и с таким гордым видом, мол, так было и задумало.
- Рубашка из антиванского шёлка, которую он часто носит в Скайхолде, на самом деле женская и была прислана леди Монтилье из Антивы, вот только не подошла по размеру. Ей.
- Когда ему пришло время выбирать между службой церковным Братом или уходом в Орден, думал неприлично долго, всё же  перспектива пойти по стопам своего кумира очень манила. Однако амбиции и желание показать всем тем, кто его обижал, что он тоже может за себя постоять, пересилили, Вальтер принял лириум. Будь он менее амбициозен, может быть, сейчас вы слышали о втором Брате — путешественнике, который несёт Песнь в отдалённые уголки Тедаса.
- Помимо кошек любит змей, ящериц и пауков. Во-первых, потому что их проще встретить в Андерфелсе, во-вторых, «посмотрите на этих милашек, ну что вы боитесь, хватит убегать».
- Матушка Элеонора — ныне Владычица Хоссберга — очень долго внушала ему, что он избран самим Создателем на великие дела. (Как думаете, поверил ли в это забитый всем миром ребёнок, который не мог найти успокоение даже в самом тёмном углу и страдающий от тысячи комплексов неполноценности? Да, конечно же. Пусть это и является ложью с целью создания орудия влияния на Трон Хоссберга — помимо зажравшегося Первого Стража, конечно же — одной властолюбивой женщины, она просчиталась: «проект» создать не вышло, взрыв церкви изменил его восприятие действительности, заставив чуть больше думать об очень и очень многом, в том числе и приказах)
- В свободное от работы время — которого катастрофически мало — пишет книгу об изменении и рационализации Ордена Храмовников, полагая подобную встряску хорошей точкой отсчёта для глобальных перемен, уверенность в собственной избранности только подстёгивает к тому, чтобы во время этих самых перемен стоять у руля.
- Всем людям, которые повлияли на его жизнь в должной мере, дарит «фенечки дружбы», вообще, работа с мелкой моторикой позволяет ему успокоится.
- Сапиосексуален, разговор с умным человеком на умную тему вызывает в нём эмоциональный подъём, так же, как и всё красивое и эстетичное. Однако… есть и более тёмная сторона подобного, поскольку Вальтер имеет весьма интересное пристрастие к тёмной эстетике, будь то кровь, красный лириум, как таковой, или мрачные истории с тёмным финалом.
- Имеет достаточно аккуратный, пусть и не каллиграфический почерк, как вы понимаете, в церкви он был одним из самых прилежных учеников, что дало свои плоды и в этом. Временами находит вдохновение, отчего занимается стихосложением.
- Шумным компаниям предпочитает одиночество, отчего в Киркволле, Хоссберге или Скайхолде у него есть «его место», где он часто проводит время, наблюдая за копошением внизу, плетя фенечки или читая очередную книгу.
- Любит море, но имеет сильно выраженную морскую болезнь, отчего с трудом переносит морские походы, не помогает и то, что вместо загара его кожа обгорает и шелушится. (а теперь все быстро представили, каково ему в Андерфелсе не ночью или не под парой слоёв льна)

Marian Hawke написал(а):

6. Создатели драгонаги очень любят сравнивать героев с алкоголем или с едой, а с чем можно сравнить Вальтера?

Горький шоколад с острым перцем или абсент. И то, и другое употребляется в малых дозах и, скорее, на любителя — мазохиста.

II. Об игроке:

Marian Hawke написал(а):

1.Как ты познакомился с миром ролевых форумок?

Это моя первая форумная ролевая, мне её подсказала бывшая Амариэль. Думал долго, поскольку тогда форумные ролевые казались мне высшей ступенью писательства, которой я не достоин. Решился только из природного любопытства и названия самого сайта, «epicfailage» - это сильно, стильно и как раз подходит под мой любимый типаж юмора.

Marian Hawke написал(а):

2. Помнишь ли свою первую роль и концепт?

Девочка — маг Серый Страж из Амарантайна,  которую, как и ту же Бетани, завербовали, потому что она заразилась Скверной во время побега из Круга. Мне было шестнадцать, всё было очень плохо.

Marian Hawke написал(а):

3. Помню, что ты являешься ролевиком и в ВК. Расскажи о своём опыте: где играл, какие концепты реализовывал, какие фандомы были в приоритете? Где больше нравится по собственным ощущениям? Играл ли когда-нибудь в скайпе или чатах?

У меня не такой большой ролевой опыт, потому и концептов не так много, и фандомов — тоже. Dragon Age, Mass Effect, Assassin' s Creed, Detroit, Ведьмак, а так же оригинальное средневековье с вкраплениями магии и мистики.

Из концептов: девочка — шаманка (маг, хакер или девиант), вышедшая из леса и только-только познающая мир, стремящаяся к знаниям, революционерка с явно прогрессивными взглядами и юношеским максимализмом, если позволяет сеттинг — неформалка, национальность, как состояние души, - русская; умудрённый опытом сильный лидер организации на стыке религии, мистики и политики, по типу реально существовавших масонов или аненербе, (либо юноша с задатками сильного лидера) со своей собственной моралью и правилами, обыкновенно харизматичный злодей или же антигерой, смешавший традиционализм религиозных воззрений с прогрессивными взглядами на мир, всегда умный, подчас — аристократ, национальность, как состояние души, - истинный, сука, ариец немец; женщина — вамп, которую многие могут спутать с сутенёршей, вино, сигары, нуар, шпионаж, нестандартная внешность и происхождение из самых низов либо связь с мафией, ведомая по своей сути, но, в то же время, по-кошачьи своевольная, национальность, как состояние души, - англо-француженка.

Нравится везде, главное, чтобы персонажи не были брёвнами, а сюжеты — рельсами. Всё просто, тускло и лаконично. Нигде, кроме ВК или вот этого форума не играл.

Marian Hawke написал(а):

4. Есть ли достижения, о которых хотелось бы рассказать? (и о которых мы не знаем)

- Семь лет музыкальной школы. Нет, не так, МУЗЫКАЛЬНОГО АДА.
- Полностью прочтённые четыре тома «Войны и Мира».
- 100 баллов на ЕГЭ по русскому.
- Почётное звание главного долбоёба и магистра Ордена Мемеса среди своих друзей.

III. Отношения персонажа и игрока:

Marian Hawke написал(а):

1.Есть ли в Вальтере твои характерные черты? Наделяешь ли героев какими-то своими качествами или лепишь его характер исходя из концептуальной идеи?

Тяга к знаниям, амбициозность, вспыльчивость, токсичность, временами совпадающие взгляды на мир и общество в целом, склонность к порядку и контролю, чистоплотность, комплексность суждений.

Я сторонник идеи, что, в той или иной степени, герой — это отражение сути человека, так, например, я не смогу прописать или отыграть персонажа, если я не пойму его и его мотивацию. Потому мне сложно играть отъявленных ублюдков — работорговцев или малефикаров, я не понимаю их суждений, я не могу вселить себя в их шкуру, потому и персонаж выходит плоским и неинтересным.

Если я понимаю — но не обязательно соглашаюсь — героя, то я могу его отыграть.

Единственное, чем я наделяю всех, - интеллект. Старый загон, однако я не могу отыгрывать тупых болванчиков — шкафов с мечами или солдат, которые во что бы то ни стало выполняют приказ. Не моё это. Слишком много идей, слишком много планов, слишком много вариантов альтернативного прохождения и креативного использования. Однажды попытался отыграть кого-то тупее, чем обычно, и с кредо: сначала бей, потом спрашивай, — не понравилось.

Marian Hawke написал(а):

2.Отношение Вальтера к церкви. И твоё отношение к церкви в мире игры, как игрока. Различается ли оно?

Вальтер считает церковь — кормящей десницей, матерью и светочем, единственной надеждой этого мира. Он фанатик, воспитанный Церковью, которой от него нужны были неординарный ум и умение идти на любые жертвы. Полагаю, этим всё сказано.

Я считаю Церковь — необходимым злом, особенно, в средневековом мире. Люди — стадные существа, потому всегда нужно, чтобы их кто-то вёл: не будет церкви, придёт Кун, Древние Боги, культ бога Кузи — всё, что угодно, потому уж лучше Андрастианство.

В этом наше понимание общества и Церкви схожи, вот только если я считаю, что Церковь далеко ушла от изначальных догматов равенства, просвещения и добра, которые пропагандировала Андрасте, превратившись в уж слишком грозный и влиятельный рычаг давления, а вера и посещение месс — дело сугубо индивидуальное и навязывать это не стоит, то для Вальтера… Для Вальтера же Церковь слишком мягка и отдалена от мирских проблем, зациклена на собственных склоках, потому как доброе слово и кинжал у горла почему-то работают лучше просто доброго слова.

Marian Hawke написал(а):

3. Вальтер и магия. Одинаково ли мнение игрока и персонажа по поводу магии в мире игры?

Опять-таки сложный вопрос, и да, и нет.

Я, как и Вальтер, считаю Магию Крови — недопустимым злом, вот только более склоняюсь к научному подходу и концепции Хогвартса, университета магии, с психотерапевтами и возможностью уезжать на каникулы к родственникам. Вальтер — человек своего времени, для него не существует психиатрии, как явления, её заменяют церковные Сёстры, он понимает, что люди всё ещё ненавидят магов и что Круг — это, скорее, необходимая мера по защите самих магов, потому и отношение к магии у него намного более жёсткое.

Да, он понимает, что Круги нужно менять и реформировать, как и Орден с Церковью, что потребуется много лет, прежде чем люди поймут, что скверна — не в самом понятии магии, а в мыслях конкретного мага, преступившего черту, что магию нужно не бояться, а изучать, хотя бы для того, чтобы куда профессиональнее бороться с магическими преступлениями, и что сами маги должны видеть в храмовниках не бич зла и не тупых имбецилов с вёдрами на головах, а защитников и помощников, которые спасают мир от тех, кто решил обратить свою силу — любую силу, не только магию, вот в чём главное различие, мздоимец — судья может сделать миру столь же плохо, сколь обезумевший малефикар, — во зло.

Этому миру нужен новый герой, пусть этим героем станет новый Орден.

Marian Hawke написал(а):

4. Общее. Назови 5 или больше фактов о том, как к положению, вопросу или миру относится персонаж и различается ли это видение у тебя, как у игрока?

С- сложно x2.

Вальтер ненавидит долийцев, так как считает их погрязшими в собственных сказках идиотами, которые убивают сами себя.
Я отношусь к этому вопросу более комплексно. Да, долийцы действительно уж слишком зациклены на своей мести и крохах истории, однако, по моему мнению, первый шаг к примирению должны сделать именно люди, начав с более лояльных кланов. К тому же, у эльфов есть причина сторониться людей — они не хотят потерять себя как вид, ассимилироваться окончательно.

Вальтер ненавидит рабство, но к эльфинажам относится весьма лояльно, пусть и считает, что перед Создателем все верующие расы равны, а значит, не нужно думать об эльфах как о низшей расе, так они вряд ли придут к истинной вере.
Да, здесь я согласен, поскольку считаю, что эльфийские районы действительно должны быть районами, опять же, из-за угрозы ассимиляции. Замечу, районы, а не гетто.

Вальтер не понимает Орлей, как и само понятие Игры в разрезе романтизированного развлечения для знати, пусть и увлечён их историей и культурой.
Я считаю, что Орлей — это типичная страна своего времени: пафосно, гротескно, блестяще, но пусто и гнило внутри. Интересно — да, хотелось бы мне там жить — нет.

Вальтер ненавидит Тевинтер в любом его проявлении. Просто. Тевинтер — это фу.
Я отношусь к Империи с интересом и опаской, очень хотелось бы, чтобы её показали с разных сторон, а не скатили в типичное мировое зло. Опять же, это страна своего времени — времени Древнего Тевинтера — и своей культуры, которую просто так не изменишь во имя хотелок одного конкретного храмовника, потому современному человеку и сложно понять многое из того, что местными считается нормой. Потому мой вердикт тот же, что и с Орлеем: интересно — да, хотелось бы мне там жить — нет.

Вальтер заинтересован Кунари и Кун, так как оттуда можно многое что почерпнуть для всего остального мира. Например, воспитание будущих Кунари согласно их внутренним задаткам и увлечениям, либо возможность пробиться в высшие эшелоны только благодаря своему интеллекту, без бюрократических или сословных препон.
Мне так же интересен Кун, хотя бы с культурной точки зрения, их мировосприятие необычно, в особенности для средневекового фэнтези — сеттинга. Другой вопрос, что испытывать иррациональный страх Тени и зашивать магам рты вместо того, чтобы эту самую магию изучать, как и весь остальной мир, это… ну… не то, чтобы мне хотелось для всего Тедаса.

Подпись автора

Es stöhnt, es ächzt, es giert,
Es lechzt, es brennt, es sticht
Und schlägt Dir hart ins Gesicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht
Umgibt Dich nichts als blankes Weiß 

https://funkyimg.com/i/2VRvm.gif Nur ein Herz aus Eis

Es fährt, es reißt, es kratzt,
Es beißt, es klirrt, es kracht
Und wirft sich auf Dich mit Macht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Когда-нибудь, непременно.
Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

ezgif.com-resize (24).gif

А нас все меньше и меньше, и силы тают, но все же:
Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай белый плащ стал серым.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Мы, рыцари истинной веры,
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Like 3
  • Ломай меня полностью 1
  • Ор выше гор 1
  • WAT (°ロ°) 1

Поделиться

1. Что будешь делать, когда узнаешь, что древние сказки как минимум об эльфийских богах — вовсе не сказки? Что мир в древности был куда сложнее и большинство из того, что ты знаешь о магии, Завесе, существах по ту сторону Завесы — неправда?
2. Мой любимый вопрос. Демоны — всегда зло? Или они лишь отображение зла, которое уже есть в людях, просто людям, как обычно, не нравится смотреть правде в глаза?
3. Имшэль. Жертва обстоятельств, желающая выжить, или неоспоримый враг без разбирательств?
4. Какой бы демон пришел за тобой?
5. Способны ли люди жить в мире? Понятно, что локальные стычки и выяснения отношений никуда не денутся, такова человеческая природа. Но можно ли объединиться в единое государство? Или власть слишком конфетка и перевесит благо?
6. Поехал бы ты в Тевинтер, если бы тебя туда пригласили в качестве гостя, посмотреть на страну и погулять по местным рынкам? И если бы увиденное шло в разрез с тем, что вбито в голову, изменил бы мнение или фанатик до гроба фанатик?
7. Как залечиваешь ЧСВ, когда его больно бьют, учитывая что ты не ходок по женщинам и не спец по выпивке?
8. Как ты смотришь на события, которые приоткрывают Церковь с крайне нелицеприятной стороны? Например, история с инквизитором Америданом и тем, что сотворила Церковь с этой правдой в угоду своей власти.
9. Предположим, что ты заразился красным лириумом. Будешь искать путь к выгоде, к спасению или прыгнешь на меч?
10. По твоему мнению, что в этом мире имеет наибольшую ценность (не только материальную)?
11. Есть ли у тебя заклятый враг? Например, как у Мишеля это Имшэль.
12. Пытал ли ты других? Какую самую жестокую пытку ты проводил, добывая информацию?
13. Есть что-то, чего бы ты очень хотел знать о прошлом, но не можешь получить эту информацию естественным путем?

Подпись автора

Everyone's watching through your eyes
There's only two options
Win or die, win or die
It went from a spark to an open flame
Now destiny's calling out your name
So reply, so reply
And ignite

https://i.imgur.com/HRXuNgw.gif

Everyone's watching through your eyes
There's only two options
Win or die, win or die
It went from a spark to an open flame
Now destiny's calling out your name
So reply, so reply
And ignite
HRXuNgw.gif
  • Like 2
  • Ор выше гор 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Для персонажа:

Fechin Neill написал(а):

1. Откуда у тебя эти шрамы? Что ты чувствуешь, когда прикасаешься к ним? Разрешаешь ли кому-то трогать? Охотно ли делишься подробностями их получения? Выдумываешь ли всякий раз новую историю?

*голосом Джокера* Ты знаешь, откуда у меня эти шрамы? (прим. автора: автор просто любит шрамы и считает это эстетичным, ловит кайф и вообще чем больше шрамов, тем лучше, простите)

Большинство из них я получил во время стычек с магами, демонами, обезумевшими храмовниками или венатори. Да, простые храмовники ловят увечья щитом или доспехами, но я — не простой храмовник, любая ошибка для меня граничит со смертью и ловлей огненного шара лицом. А ошибок было много, не всегда удаётся подойти к врагу незамеченным, нанеся первый и единственный удар, и не всегда удаётся всё просчитать заранее: ледяные осколки, пролетевшие в миллиметре от глаза стрелы, клыки магов-оборотней и одержимых тварей, удары мечей, принятые на себя, чтобы сократить дистанцию и вывести врага из равновесия… всего не сосчитаешь и не упомнишь, но некоторые шрамы я ношу чуть ли не с гордостью.

Один из них, самый большой на моём лице, достался от цепа демона гордыни, которого мне пришлось убивать с явно не предназначенным для этого малым отрядом, пришлось попотеть и принять удар на себя: любой бронированный храмовник спёкся лишь от одного касания демонического оружия, по счастью, я не бронированный. Ещё один, укусом на правой лопатке, достался мне от виверны, которая терроризировала наш лагерь на границе штормового берега и внутренних земель, пришла она ночью, так что драться пришлось по тревоге и чуть ли не в одних подштанниках. А тот, что находится аккурат через половину груди, - был нанесён мной для того, чтобы малефикар, которого я выслеживал несколько недель по пустыне, подумал, что начал контролировать мою кровь, и расслабился, подпустив поближе для решающего удара в печень, о, такого удивлённого лица на смертном одре я ещё не видел.

Не все шрамы почётны, некоторые — говорят лишь о моей глупости и недальновидности, другие же… нанёс я себе сам не под воздействием Магии Крови.

Если ты думаешь, что я чувствую отвращение или трепет, то нет, ни то, ни другое, шрам — это обыденность в жизни воина, пусть он скрывается по кустам и носит в зубах тонкий нож, потому я не чувствую ничего. Если только не касаюсь тех, что нанёс себе сам, и тех, что нанесли мне орты в качестве почётного узора, эти шрамы для меня куда важнее, они говорят о том, что я сделал, и о том, чего не сделал, их я редко показываю и не позволяю касаться другим. Хотелось бы, чтобы сделанного было больше.

Я всегда рад рассказать хорошую байку в приятной компании, ну или покрасоваться перед будущей жертвой, чего уж греха таить, так что да, я люблю рассказывать о своих «подвигах» даже если подвига-то там было — тю, сиди на ближайшей балке три часа, мучайся от жажды и желания отлить да жди жертву, которая соблаговолит подойти к нужной точке.

Однажды я сказал, что сумел победить двух драконов разом, используя только собственную слюну и вилку для рыбы, полагаю, вопрос отпадает. Однако подобные россказни частенько касаются шрамов, о которых я не хочу говорить или же говорить нечего, уж лучше отбрехаться, чем сесть с тупой и обиженной рожей, ещё больше распалив чужое любопытство.

Fechin Neill написал(а):

2. Когда мы уже построим снежный Скайхолд? А захватим ферелденский королевский дворец? А мы будем оптимизировать Минратос?

Не всё так просто, Фехин. Сначала меня должны послать на миссию, которая будет проходить на территории Ферелдена, желательно, рядом или же по пути через Кёхолл, потом, каким-то образом я должен тебя забрать оттуда — или украсть, мда — потом подружиться, что очень сложно, учитывая, что дружить с храмовниками — особенно, такими, как я — дано не каждому, а потом уже и Скайхолд снежный строить. Потому что снежный Скайхолд — это клёво!

Только если король Алистер заключит союз с Инквизицией, а frau Пентагаст вышлет ему на помощь и так не блещущие численностью войска. Но мне бы хотелось там поучаствовать, это правда.

Боюсь, Минратос не захочет, чтобы его оптимизировали какие-то приезжие, но попытаться стоит… благо, у нас в Скайхолде есть свой филиал Минратоса, быть может, не только Тевинтер повлияет на нас, но и мы на Тевинтер, кто знает, кто знает… Мне бы Орден и Андерфелс поначалу оптимизировать.

Fechin Neill написал(а):

3. Рисовал ли когда-нибудь похабные изображения? С:

Нет, Создатель, конечно нет, как ты мог такое поду… А кого я обманываю?

Когда я был молод и глуп, — ага, как будто сейчас не так? — я… был изгоем среди других приютских детей, белой вороной, слишком прилежно учился, слишком дотошно слушался старших, слишком долго читал Песнь, слишком высокого роста, слишком похож на девочку, перечислять можно до бесконечности. Я… был другим, за это меня унижали, и, учитывая моё телосложение, отпор дать я не мог, позвать на помощь Матушку — тоже, побили бы и унизили ещё сильнее, назвав крысой, потому приходилось ухитряться мстить иными методами. Например, подделав почерк одного обидчика, нарисовать и написать что-то крайне похабное в книге другого, позднее, из своего тёмного угла наблюдая за тем, как они занимательно друг друга бьют. Наблюдать и смеяться.

И да, мало кто из старших и — уж тем более — тупых уличных детей мог понять, кто это был и как так вышло, на меня не обращали внимания или считали слишком прилежным, это шло мне на руку. Возможно, именно тогда я понял, что разведка — это ремесло, где я смогу состояться, как личность.

Fechin Neill написал(а):

4. Охотно ли смеёшься? Тебе нравится твой смех? Чей ещё смех тебе нравится? Любишь ли смешить окружающих?

Раньше — да, сейчас, когда мой смех, скорее, напоминает скрежетание несмазанного механизма — нет, но я всегда за поддержать смешную шутку или же посмеяться над тем, как кто-то упрямо лажает, особенно, если этот кто-то — мой друг, особенно, если я смеюсь, параллельно помогая ему справиться с последствиями этого лажания.

Мне не нравится ни свой смех, ни свой голос, пусть некоторые и считают его красивым. Сейчас это и голосом-то назвать можно с натяжкой, да и раньше он был слишком громким, крикливым и, учитывая акцент, грубым.

Мне нравится смех любого человека, который смеётся над стоящей шуткой, если, конечно, он не сопровождается хрюканьем или иными неприятными звуками. Но более всего мне нравится смех моих друзей и соратников: Варрика, Жозефины, Кассандры, Матиаса… я рад, что даже в такое время у них остаются силы и на это. Это одна из причин не опускать руки и идти дальше.

Да, конечно, учитывая мой, не побоюсь этого слова, острый язык. Вот только редко находятся ценители такого юмора, многие считают его оскорбительным, Варрик когда-то назвал его чёрным или саркастичным. Возможно, что это так, но, опять же, сарказмировать и плеваться ядом в шутку лучше, чем копить его в себе, втайне мечтая зарезать обидчика во сне, не правда ли?

Fechin Neill написал(а):

5. Рискнул бы оседлать Рана? А саблезубую кошку? А дракона?

Я слишком высокий, чтобы оседлать мабари. Да, я бы хотел оседлать саблезубую кошку, они кажутся мне милыми, хоть и устрашающими, пожалуй, я бы гармонично смотрелся на саблезубой кошке. О Создатель, приручить дракона — это мечта чуть ли не каждого ребёнка, ну или стать драконом, потому — да, пусть я уже и не ребёнок, чтобы не понимать, что это невозможно.

Fechin Neill написал(а):

6. При каких условиях ты бы выпил красный лириум?

Если бы я точно знал, что лириум не повредит мой рассудок и не заставит подчиняться Корифею. А ещё исключительно в самом крайнем случае. Да, Красный — это огромная сила, но за неё придётся заплатить огромную цену, свою жизнь. Если другие методы борьбы со злом окажутся неэффективны, а мир будет стоять на грани пропасти, я буду первым, кто примет все усилия для того, чтобы это изменить, и принесёт любую жертву. И любых жертв.

В концепции глобального мировосприятия — одна или несколько жизней ничто, если этим можно спасти миллионы, потому… как поётся в Песне, пусть моя жертва будет последней.

Fechin Neill написал(а):

7. Стал бы Серым Стражем?

Только в крайнем случае. Их идеология… далека от меня. Да, бороться с порождениями тьмы — особенно в Андерфелсе — почётно, но то, что стоит за этим почётом… В Стражи, обыкновенно, идут те, кому терять уже нечего, потому и мировосприятие у них точно такое же, несколько менее религиозное, скажем так. Да, среди Стражей есть достойные и чудесные люди, как и среди других орденов и стран, но там же есть и преступники, и малефикары и, насколько мне известно, подобные практики там не возбраняются. Жертвенность в смерти, всё такое. Я бы не смог не то, что стоять рядом с малефикаром, который использует запретную богомерзкую магию, находится с ним в одном Ордене и, тем более, в одном отряде. Что бы я сделал? Убил бы его, так или иначе, потому что так завещает Церковь, чтобы сделали потом со мной… не знаю.

Fechin Neill написал(а):

8. На что похож Андерфелс? Что там растёт? Не проще ли спросить, что не растёт? Умеешь говорить с ящерицами? Ел когда-нибудь ящериц? Отрывал ящерицам хвосты, чтобы посмотреть, вырастут снова или нет? Ящерицы пытались что-то оторвать тебе? А в Андерфелсе есть гигантские ящерицы, на которых можно ездить?

Андерфелс — это огромная пустыня, изредка перемежающаяся со степью и редкими тропическими лесами вдоль реки Латтенфласс и Колеанского моря. Многие посчитали бы её скучной, но, временами, там действительно красиво, очень красиво, особенно ночью: огромная луна, чуть ли не застилающая безоблачное ночное небо? отбрасывает лучи на сверкающий песок, прохлада, редкие животные, древние руины ещё тевинтерского происхождения и горы, выточенные ветром в причудливые скульптуры, временами уступающие резным ансамблям, созданным руками опытного каменщика. Не многим дано понять эту безмолвную, устрашающую красоту, эту эстетику мирового упадка, но те, кто сумеет это, влюбится в суровый и пустынный край навсегда.

В пустыне Мердайн растут разве что кактусы и колючий кустарник, редко когда встречаются ядовитые растения, которые используются для создания смертельных экстрактов. Особый интерес представляют кактусы, называемые лиловый дурман или просто дурь, сок которых способен вызвать жуткие галлюцинации, помутнение рассудка и даже смерть. Многие контрабандисты продают это тем, кто уже не может насытиться самокруткой из эльфийского корня или травяным чаем. Таким людям уже мало что поможет.

Ближе к рекам начинаются сельскохозяйственные угодья и даже леса и степи, в которых можно встретить кукурузу, какао или кофейное дерево. Некоторые умельцы умудряются выращивать виноград, пусть он и кажется многим чересчур кислым, другие — инжир или дыню, дикие груши и яблоки. Временами можно наткнуться на банановое и даже кокосовое деревья, но это, скорее, исключение, чем правило. Наша природа не сравнится с Антивой или Тевинтером, но, как говорится, чем богаты…

Нет, я не умею разговаривать с ящерицами, с кошками и змеями — тоже, пусть некоторые и думают иначе. Не верь Варрику, он всё врёт.

Да, приходилось, в основном во время дальних переходов из заставы в заставу или когда в приюте заканчивалась еда, а и так скудный урожай был слишком плох. Их мясо… жёсткое и горьковатое, но есть можно, потому что иначе — есть тебе уже не придётся, говорят, у трона Создателя люди не испытывают человеческих пороков.

Отрывал, вырастали, но не у всех. Это было одним из немногих развлечений в детстве, когда взятая на задний двор книга была прочитана, а в библиотеке было слишком многолюдно или просто заперто. Хотя с последней проблемой я потом научился справляться взломом замков.

Именно ящерицы — нет, но вот ящеры, такие как виверны, малые драконы или драколиски — да, пытались, оторвать и съесть странного человечишку с двумя вилками для рыбы вместо оружия, но, как видишь, я пока что цел и вроде как не ящерица, чтобы отращивать конечности назад.

Да, есть так называемые драколиски, пусть мы их и не выращиваем сами, а покупаем у объездчиков из Тевинтера, которые уж слишком берегут тайны их воспитания. В Хоссберге есть так же своя ферма драколисков, которую держат, опять же, покинувшие родину тевинтерцы, но не многие готовы платить золотом за такую экзотику, предпочитая степных иноходцев, крайне выносливую и невзыскательную в еде породу. Хотя я бы хотел себе драколиска, да...

Fechin Neill написал(а):

9. Поплывёшь ловить акулу? С:

Для начала научи меня нормально плавать. Хей, я вырос в пустыне, для меня не утонуть уже достижение. Но да, было бы забавно, главное подготовиться, я не хочу, чтобы на середине охоты оказалось, что не я ловлю акулу, а акула — меня.

Fechin Neill написал(а):

10. Хотел бы быть магом? Что бы ты сделал, если бы узнал, что твой близкий друг-маг владеет магией крови? А если он знает теоретические основы, но не пользуется?

Нет, я бы не хотел быть магом, пусть это и открыло бы, вероятно, иные двери, я бы не смог быть тем, кем я являюсь сейчас, делать то, что делаю сейчас, и знать тех людей, которых я знаю сейчас. Кто знает, чтобы случилось с мной и миром, если бы во мне открылся магический дар?.. Создатель ничего не делает просто так, раз у меня его нет, значит, я нужен здесь и сейчас.

Я бы его убил, так как, вероятно, он уже заключил сделку с демоном.

Спросил бы, как так вышло, что он заинтересовался этим искусством и похвалил бы за смелость, пригласив в свой отряд: во-первых, чтобы было удобнее наблюдать на случай, если он сорвётся, во-вторых, потому что иметь при себе кладезь знаний по запретной магии, сражаясь с этой самой магией, - бесценно. Трудно бороться с тем, чего не знаешь, и пусть я тоже не промах в подобных вещах, я не всеведущ, мне не хватает знания тевина для более глубокого изучения этого вопроса.

Fechin Neill написал(а):

11. А если бы ты был Верховной Жрицей, то какой?

Кастрированной.

На самом деле, я бы постарался реформировать Церковь и Песнь, показав Тедасу пример терпимости по отношению к другим расам, которые приобщились к нам, начал на законодательном уровне поддерживать просвещение и прогресс, поддерживал тех Братьев и Сестёр, что решили заниматься наукой, финансировал исследования по многим вопросам.

Так же я бы реформировал Круги, узаконив многие и многие догматы так, чтобы не было зависящего лишь от прихоти Командора разброда и шатания, всё должно быть узаконено, только так мы придём хоть к чему-то удобоваримому. Орден бы стал более опираться не на грубую силу, а на разум и дедукцию, превратившись в нечто среднее между стражей, корпусом разведчиков и высшим судом, так же он бы не стоял в стороне, когда дело касалось чего-то, что можно лаконично окрестить «скверна».

Смотреть, как жители сокрушаются от мафии, но не мочь ничего сделать, потому что «не наша юрисдикция» - это мерзко, видеть, как верхушка власти погрязла во взятках, преступлениях и бюрократии — ещё более мерзко. Иногда хочется прийти и сказать: именем Матери нашей, Святой Церкви, Вы обвиняетесь в преступлении против человечества и закона Создателя, но нет, нельзя. Почему? Потому что Орден должен охранять магов, даже если маги в силах охранять сами себя.

Так же я бы построил реабилитационные центры для тех, кто подвергся влиянию демонов или уже отслужил свой срок. Вообще, как по мне, лириум должны принимать не все храмовники, а лишь те, кто имеет дело непосредственно с магами, и то, скорее, с магией, как запретом и преступлением. Самый оптимальный вариант: сделать из Ордена миротворческий корпус, который бы разбирался в преступлениях против Создателя, охранял магов в Кругах и жриц в церквях, выделив из него наделённый достаточной властью карательный отряд тех, кто принимает лириум на постоянной основе и именно что занимается чисткой Тедаса от разного рода ереси.

И да, будь моя воля, я бы стал не Верховной Жрицей, а лидером того самого отряда.

Fechin Neill написал(а):

12. Что посоветуешь тем, что желает стать храмовником?

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Не оглядываться в прошлое и думать о будущем, готовиться к переменам. Быть справедливым по отношению к каждому, вне зависимости от его расы и социального статуса.  Понимать, что не всё можно решить грубой силой и у каждой правды есть другая сторона. Ну и не носить на голове это ведро, в нём ничего не видно.

Для игрока:

Fechin Neill написал(а):

1. Ты любишь мармеладных червячков? С:

Дааааа C:

Fechin Neill написал(а):

2. Есть любимая кружка? Покажи, если есть!!1

У меня есть любимая кружка, жаль только, что она сейчас не здесь, в общежитии, а дома, но выглядит она вот так:

https://funkyimg.com/i/2UpH9.jpg

А ещё у меня есть кружка вдохновения, я не могу что-то писать ,если там не налит чай. Как видишь, он налит и сейчас:

https://funkyimg.com/i/2UpHc.jpg

Fechin Neill написал(а):

3. А представь любой свой эпизод в трёх мемах.

Окей, поехали:

тык:

https://funkyimg.com/i/2UpHa.jpg
https://funkyimg.com/i/2UpHd.jpg
https://funkyimg.com/i/2UpHf.jpg

и тык:

https://funkyimg.com/i/2UpHb.png
https://funkyimg.com/i/2UpHe.jpg
https://funkyimg.com/i/2UpH8.jpg

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Like 1
  • Ломай меня полностью 1
  • Ор выше гор 1

Поделиться

Ох, Дариус, готовься читать псевдоинтеллектуальную философию (сам виноват)

Darius Morante написал(а):

1. Что будешь делать, когда узнаешь, что древние сказки как минимум об эльфийских богах — вовсе не сказки? Что мир в древности был куда сложнее и большинство из того, что ты знаешь о магии, Завесе, существах по ту сторону Завесы — неправда?

Я полагаю, что броситься на меч — это слишком просто, да?

На самом деле, это сложный и комплексный вопрос, вероятно, постараюсь понять и принять такую правду, изменив своё толкование Песни в угоду только — только всплывшим фактам, конечно же, перепроверив их, поскольку мой мозг, как и мозг каждого человека, будет отчаянно цепляться за прошлое, находя тысячу и одну причину, почему это всё может быть очередной брехнёй, дабы лишить народ своего фундамента — веры, очернить Церковь и захватить, сыграв на неуверенности и порождённых этим многочисленных расколах, власть.

Если это окажется правдой и после моей проверки, то мне будет уже не до познания новой сути бытия: придётся познавать её всему миру. Я не считаю себя истиной в последней инстанции, но уж лучше такие богословы, как я, залатают, скажем так, образовавшиеся в Песни сюжетные дыры, вернув миру почву и не допустив войны за то, какая истина истиннее. В данном случае худой мир лучше доброй ссоры.
А ещё буду учиться и познавать всё новое, пусть это даже пойдёт вразрез с тем, что я знаю, лучше пусть поначалу это узнают условные подготовленные верой и правилами, чем те, кто скорее испугается такой правды, чем посчитает её занимательной и захватывающей.

Человечество нужно подготовить к новым знаниям, быть может, через год, два или пять, постепенно начать раскрывать то, что свалилось условным избранным на голову. Народ тёмен и глуп, это следует учитывать, каждый, кто считает себя умнее народа, по факту, недалеко от него ушёл.

2. Мой любимый вопрос. Демоны — всегда зло? Или они лишь отображение зла, которое уже есть в людях, просто людям, как обычно, не нравится смотреть правде в глаза?

В Песни Света говорилось о том, что Создатель создал духов по своему подобию. Духов, а не демонов, потому демоны пришли позже, вероятно, извратившись под чьим-то влиянием. Кто это может быть? Учитывая, что, вся по той же Песни, у духов нет искры жизни, это люди. Потому не демоны виноваты в людских пороках, а люди в существовании демонов. Замкнутый круг, который можно разорвать только одним методом: поняв, что не ветер дует, потому что деревья качаются, а наоборот.

Люди, все, от рабов до королей и властителей, глупы, алчны, мелки и совершенно не готовы к тому, чтобы начинать познавать себя, им нужен пастырь, кто-то, кто сумел разорвать этот круг хотя бы в своей собственной голове, когда-то это была Андрасте, сейчас — кто-то другой. Я не говорю о себе, я точно такой же слабый человек, который не в состоянии даже разговаривать с обществом нормально, пока что не говорю о себе. Предстоит много работать, искать таких же уникумов, реформировать Церковь, но, пожалуй, это лучше, чем просто стоять на месте и ничего не делать, свысока смотря на тех, кто так и не смог прозреть.

3. Имшэль. Жертва обстоятельств, желающая выжить, или неоспоримый враг без разбирательств?

(прим. автора: автор не читал Империю Масок, потому опирается лишь на знания из Вики и Инквизиции)

Я… я не знаю. Вероятно, любое существо Тени, попавшее вне своего истинного ореола обитания, можно считать жертвой обстоятельств, другой вопрос, как они с ними справляются. Демон Желания или Дух Выбора — не так важно, главное, что он сам выбрал не ту дорогу. То, что дано без усилий, демоном ли, духом или иным вмешательством, не может считаться ценностью, есть только труд, тяжёлый и изнурительный, способный принести свои плоды. Убийство из милосердия или по причине злокозненности природы, знаете, весьма вероятно, что данного существа касается и то, и другое.

4. Какой бы демон пришел за тобой?

Учитывая, что в Тени не живёт демонов буянства, то… разные.

Разные в разный период моей жизни. В юности — Зависть, после взрыва Церкви — Отчаяние, сейчас… пожалуй, что Гордыня. Ну действительно, что ещё может прийти за человеком, который так или иначе считает себя выше людской толпы, твёрдо для себя решив, что он не тварь дрожащая, а право имеет. Желание, разве что, но, как я уже говорил, власть и сила, полученные без труда не будут для меня ценностью, я буду считать себя недостойным такой власти и такой силы.

5. Способны ли люди жить в мире? Понятно, что локальные стычки и выяснения отношений никуда не денутся, такова человеческая природа. Но можно ли объединиться в единое государство? Или власть слишком конфетка и перевесит благо?

Нет, не способны. Всегда найдётся такой вот Вальтер, который решит, что он знает лучше. Другой вопрос, что этот самый Вальтер не обязательно будет в действительности знать лучше. Огромные империи имеют свойство распадаться, никто не может предсказать, кто будет сидеть на троне через сто или двести лет, толпе же в праве выбора я не доверяю, слишком тёмная, слишком глупая, они пойдёт за любым, кто скажет достаточно громко, что он прав, а если не скажет, то позвенит золотой монетой.

Пусть лучше люди поклоняются своим королям и императорам, глупым ли, умным, не суть важно, ведь реальная власть будет куда ближе к народу, в Ордене и Церкви, она непоколебима и вечна, главное, верно и чётко трактовать Песнь, — прошу прощения, сейчас чёткостью трактовки она не блещет — в чём может помочь опыт, почерпнутый у Кунари, насколько мне известно, доктрина, написанная Кослуном, не изменилась с его смерти. Создатель, как же мне хочется прочесть оригинал этого опуса, чтобы понять, в чём секрет непоколебимой веры и стойкости Кун, Церкви, даже в лучшие её годы, об этом приходится только мечтать.

Если не выйдет… придётся искать способ бессмертия, чтобы с этой высоты взирать на то, не извратил ли тупой народ своё новое учение. К сожалению, ни то, ни другое, невозможно в принципе.

6. Поехал бы ты в Тевинтер, если бы тебя туда пригласили в качестве гостя, посмотреть на страну и погулять по местным рынкам? И если бы увиденное шло в разрез с тем, что вбито в голову, изменил бы мнение или фанатик до гроба фанатик?

Не думаю, что меня бы кто-то туда пригласил, однако, если бы Создатель дал такую возможность, кто я такой, чтобы отказываться от неё?

Даже из заведомо неприятного явления можно почерпнуть нужные знания и опыт, который так или иначе пригодится Ордену, Церкви и Андерфелсу. Мы так мало знаем о том, кого считаем своим заклятым врагом, что, в случае войны с ним, заведомо проиграем — это ясно, как божий день. Всё, что непознано, следует познать, всё, что заведомо плохо, — изучить, чтобы эффективнее бороться. Именно потому я пытаюсь, в меру своих скромных сил, изучать запретные искусства и историю ереси: так куда легче ориентироваться во всём этом, нежели идти в темноте с завязанными глазами.

Опять же, слишком сложный вопрос, думаю, что я бы смог изменить своё мнение о некоторых аспектах Тевинтера, пусть и со скрипом, всё же то, что вбито в голову с молодых ногтей, так просто из этой головы не уходит. Но вот, что бы я делал точно, так это показывал пальцем на каждый порок с самым ехидным лицом: «а я же говорил».

7. Как залечиваешь ЧСВ, когда его больно бьют, учитывая что ты не ходок по женщинам и не спец по выпивке?

Плетение фенечек, чтение книг, наблюдение за звёздами, возлежание на столе и жалобы в пустоту, молитвы, медитация, распитие клюквенного морса в неположенных для этого местах. Там, где не помогает всё это, в самых запущенных случаях, так сказать, есть самобичевание. И пытки других.

8. Как ты смотришь на события, которые приоткрывают Церковь с крайне нелицеприятной стороны? Например, история с инквизитором Америданом и тем, что сотворила Церковь с этой правдой в угоду своей власти.

(прим. автора: слишком метагейминговый вопрос, так как персонаж не знаком с этим)
Полагаю, что я пойму и приму это, ещё раз убедившись в том, насколько люди, даже в Церкви, глупы и алчны. Люди — это люди, многие идут в Церковь, чтобы сделать там себе карьеру, а не по велению Создателя. Я встречал Сестёр, которые, по факту, в него и не особо верят. Я знаю, что не всё так прекрасно, как можно подумать, и что Церковь нужно менять изнутри, хорошенько так менять, структурно, совместно с обществом ведя её по пути прогресса, а не накопления средств или влияния, ведь и то, и другое придёт само, нужно только, чтобы Церковь вела народ в правильном направлении.

Правду, какой бы она ни была, нужно рассказать миру, но только тогда, когда он будет к ней готов, нельзя совершать подачек или резких движений, особенно, в таких вопросах: не буря точит камень, а медленный прилив, иначе можно прийти к совершенно обратной реакции и ещё большему погружению Тедаса во мрак.

9. Предположим, что ты заразился красным лириумом. Будешь искать путь к выгоде, к спасению или прыгнешь на меч?

Поправочка, если я заражусь и не стану марионеткой Корифея.

Красный лириум — это, в первую очередь, сила, огромная сила, которая медленно пожирает тебя изнутри, потому я бы и использовал его, как силу, во благо тому, во что верю, параллельно с этим пытаясь найти лекарство от этого и не сойти с ума. Я бы шёл на самые опасные миссии и ещё больше отдалился от людей, я бы пытался подчинить своему разуму скверну внутри себя. Вероятно, не многие бы поняли, что со мной что-то произошло, так как это бремя я бы нёс в одиночестве столько, на сколько меня бы хватило.

Если же будет слишком поздно или мой разум, подобно многим, погрузится во мрак безумия и Песни Красного, то рядом со мной есть человек, способный принести смерть во спасение и вонзить меч мне в грудь, чтобы избавить от страданий.

10. По твоему мнению, что в этом мире имеет наибольшую ценность (не только материальную)?

Знание и Вера. Только они имеют ценность в этом мире. Обладая ими, можно управлять королями и государствами, добывать деньги, шантажировать и подчинять себе общество. Это две главные силы, на которых держится мир.

11. Есть ли у тебя заклятый враг? Например, как у Мишеля это Имшэль.

Я бы мог назвать Андерса, Корифея или Соласа, но… я бы солгал. Возможно, к этому совсем не радостному званию очень близко приблизился Каллен, только он умудрился сделать так, чтобы я его ненавидел, презирал и знал слишком, скажем так, лично долгое время. Но нет, даже не он.

Моё хрупкое тело, ограниченный разум, лириум, медленно сжирающий изнутри, незавидное и низкое положение в обществе. Заклятым врагом для меня, как бы клишированно это не звучало, являюсь я сам.

12. Пытал ли ты других? Какую самую жестокую пытку ты проводил, добывая информацию?

Да, я пытал других, и я не считаю, что в подобном методе получения информации есть что-то зазорное, когда пытки являются крайней мерой, конечно же. Ведь это просто ещё одна отмычка, ещё один ключ к крохотному замку на двери, которая открывает новое знание и человеческую душу. Иногда внутри пусто, но чаще… интересно и занимательно.

Однажды я вместе со своим отрядом охотился за группой радикальных магов, бегали мы долго и с высунутыми языками, при том чуть ли не по всей пустыне. Отступники будто бы знали, где мы появимся и упорно водили за нос, их нахождение стало для меня и остальных делом чести.

Мы поймали одного из них на окраине крохотной заставы, недавно разрушенной атакой порождений тьмы, демон его знает, то ли он оторвался от группы, то ли искал припасы и целебные снадобья, но попался нам даже как-то неожиданно и быстро и, как и любой фанатик своего дела, говорить о том, где остальные, не спешил. Я понимал, что идти по пустыне туда, где есть всё необходимое для усмирения, — не выход, нужно действовать здесь и сейчас. Потому я приказал раздеть его и закопать по шею в горячий песок, оставив без пищи и воды на открытом солнце, пусть это и шло вразрез со всеми правилами и кодексом чести.

Единичная жертва во имя спасения многих невинных.

Через десяток часов он сдался и заплетающимся языком, отчаянно хлебая воду из фляги, выложил всё. Когда мы его откопали, чтобы убить… перед моими глазами предстало страшное зрелище: всё его тело напоминало кусок протухшего мяса, тогда я понял, что мы закопали его не просто в песок, а к обитающим в нём муравьям. Создатель, это было просто ужасно, и самое обидное — не то, что с ним стало, а что я не смог проконтролировать ход пытки. До сих пор это периодически приходит ко мне в кошмарных снах.

Сейчас же, когда у меня есть куда больше инструментов, и нет строго надзирателя в виде Рыцаря-Командора, я предпочитаю куда более изощрённые методы, в основе которых лежит влияние на человеческий разум и изменение личности путём внушения, а не боли. Размеренное капание воды, общее истощение организма, точечный ослепляющий свет в кромешной темноте, нужный тембр голоса, выверенные удары по определённым местам, идущие резонанс со всем остальным, — это работает куда лучше, чем сдирание кожи заживо, кислота или яд. Хотя иногда приходится комбинировать и то, и другое, это правда. Но главное, я могу всё это контролировать, чтобы не стало слишком поздно.

Потому что без конечного результата пытка — не средство, а цель, изуверство и бессмысленный садизм.

13. Есть что-то, чего бы ты очень хотел знать о прошлом, но не можешь получить эту информацию естественным путем?

Я бы хотел попутешествовать с Андрасте, увидеть её настоящую, без религиозного флёра и налёта многовековой легендарности, послушать Песнь в её изначальном варианте, а так же увидеть, как мир жил тогда. Так же мне бы хотелось побольше узнать о первой Инквизиции, её становлении и распаде, о становлении Ордена Храмовников и изначальной Церкви, чтобы почерпнуть всё лучшее и не повторить прошлых ошибок ещё раз.

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Like 3
  • Ор выше гор 1
  • Какое вкусное стекло 2

Поделиться

Ну-с, задам тоже парочку вопросов, чтобы не расслабляться)

1. Попробуй кратко охарактеризовать ставку командования Инквизиции, чтобы было все четко и ясно. Ну, не прямо в три слова, но и воду постарайся не лить.
2. Расскажи про Хоссберг и его Круг. Про Первого Чародея там, про храмовников  и жизнь в почти что пустыне.
3. Есть ли страны, которые ты с большой радостью хотел бы осмотреть вдоль и поперёк? Если есть, расскажи какие и почему.
4. Рас уж ты у нас занимаешься написанием стихов, то ты хотел бы издать хоть один свой сборник или написать полноценный роман, как наш дрожайший Варрик?
5. 15 пунктов  "Я никогда не..." (исполню обязанность Кассандры) )
6. Что у тебя ассоциируется с умиротворением и спокойствием? Попробуй вспомнить, что давало твоей душе покой, к примеру, после взрыва Церкви, или когда ночью приснился кошмар в детстве и заснуть очень трудно.
7. Что не дало тебе впасть в отчаяние после всех трагедий? Может, какие-то слова, сказанные знакомыми, песни, или просто самобичевание и закрытие в самом себе?
8. Ты у нас умеешь играть на инструментах, а голосом уже обделен в силу обстоятельств. Давай подумаем, что песня требует все-таки слов, и ты бы хотел, чтобы кто-то её спел. Чей голос ты считаешь достаточно мелодичным? Может, у какой-нибудь жрицы был такой голос, что очаровывал тебя, или (Создатель упаси) у мага. Перечисли всех, кого сможешь вспомнить и поясни, чем они тебе запомнились.
9. Любовь к Создателю и вере своей это, конечно, хорошо, но как ты относишься к любви в принципе? Думаешь, её не существует вовсе, или все-таки есть нечто, что выше инстинктов иметь детей? Веришь ли ты в любовь братскую, даже если вы не родственники?

Отредактировано Josephine Montilyet (2019-06-03 22:54:37)

Подпись автора

https://sun9-27.userapi.com/c855620/v855620113/d4117/ss2Qyjz8dKs.jpg

https://sun9-48.userapi.com/c855620/v855620113/d4171/4Dj9LrvyviQ.jpg

https://sun9-18.userapi.com/c855620/v855620113/d4125/oyOdSMGNWq0.jpg

Never bet against an antivan

Never bet against an antivan

ss2Qyjz8dKs.jpg d200f79ab0c5a85e73e39808ce880b1d (1).jpg oyOdSMGNWq0.jpg

• Like 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

ох, люблю эти темы с:
начнем с чего-нибудь простого

1. Можешь охарактеризовать своего персонажа несколькими словами? (буквально 3-5 слов)
2. Есть самая любимая часть Dragon age? Какая и почему?
3. Какой персонаж из всей серии запомнился больше всего? Не важно в хорошем или плохом смысле
4. Что тебе больше всего нравится на ФРПГ? Какая её составляющая?
5. Пишешь вне форумов? Если да, то на какую тему?
6. Пишешь под музыку или в тишине? Что вдохновляет на посты?
7. Посоветуешь несколько любимых песен?

Подпись автора

art by becky

Боль – холодное жгучее пламя
И горячая, алая кровь
В темноту ускользает сознанье
За границу видений и снов

http://s5.uploads.ru/4baZP.gif

art by becky

Боль – холодное жгучее пламя4baZP.gif.d723df88ac29fff9bb3488b7713dc269.gif 
И горячая, алая кровь 
В темноту ускользает сознанье 
За границу видений и снов 

• Ломай меня полностью 1
  • WAT (°ロ°) 2

Поделиться

Ну что ж. Зря все-таки поздно пришел, а то все интересные вопросы разобрали. Если что-то повторится — простите, я сильван-баобаб.

Персонажу:
1. По каким причинам ты трезвинничаешь? Запрещает Церковь? Организму не дается? Ты когда-то пролил воду с вином на любимую камизу?

2. С жарой вроде бы все понятно, а как ты переносишь холод? Например, собачий ферелденский простите за шутку дубак с ветром? Ясное дело, ночью в пустыне тоже несладко, но это все еще не сравнится с зимними капризами погоды.

3. Какое из интеллектуальных чтив тебе нравится больше? Какое дается легко, а какое все-таки сложнее?

4. Травани матерную храмовничью частушку!

5. А не пид... кхм Какой ты ориентации? Как ты относишься к ориентациям в принципе?

6. Как бы ты описал ощущения от принятия завышенной дозы лириума?

7. Не сложно было учиться махать двумя клинками? В руках поначалу не путался?

8. Если бы тебе предложили выбрать между дать в рожу орлесианцу и породистым тевинтерским драколиском, то какой масти драколиска ты бы выбрал?

9. Оглянись на свое прошлое. О чем ты жалеешь?

10. Какие чувства у тебя вызывает сам факт Древних Богов? Кроме, конечно, негативных.

11. Тебе нравится в Скайхолде? Лучше, чем в Нортботтене?

12. Если бы нашлись достоверные подтверждения твоему происхождению, насколько долго ты бы отрицал их?

13. Сможешь съесть скорпиона али брешешь?

14. Что тебя бесит в других храмовниках? А в магах? А в простом народе? Давай, отведи душу.

15. Как известно, способы медитировать у каждого свои. Какая у тебя комфортная обстановка для медитации?

16. В какое время суток ты бодрствуешь свободными деньками? Днем/ночью или как придется?

17. (специальный вопрос для философствований) В чем сила, помимо знания?

18. В твоем понимании дух и демон — это две стороны одной монеты или все-таки нет?

19. Кухне какой страны ты отдаешь предпочтение?

20. Как там погодка наверху?

21. Я знаю, что в Тедасе нет концепции карт Таро, но давайте опустим эту деталь. Какой старший или младший аркан подошел бы тебе?

22. Какое качество в своих друзьях ты ценишь больше всего?

23. Какие прически предпочитаешь? "Я упала с башни Круга, тормозила головой" или что-то более изысканное?

24. Как засунуть друффало в бутылку?

25. Какую часть своей работы ты ненавидишь больше всего? Какую, наоборот, любишь?

26. Так какие же все-таки сны тебе снятся?

Игроку:
1. Как именно ты приучил себя катать столько постов с такой скоростью?

2. По каким причинам тебе нравятся немцы и Германия?

3. Сколько у тебя было/есть питомцев и каких?

4. Поделись стремлениями и заветной мечтой, если не военная тайна.

5. Что еще тебе нравится помимо тупых шутеек, ролевых, уже упомянутой церковно-шпионской тематики и всего прочего уже упомянутого?

6. Рисовать умеешь? А если найду?

7. Что вообще умеешь лучше всего, раз уж на то пошло?

8. Какие отыгрыши тебе запомнились больше всего?

9. Каким был бы Вальтер, если бы он все-таки успел передать весточку Верховной Жрице о творящемся в Киркволле?

10. Может ли лютый андерский храмовник стать еще более дарковым, чем ты его задумываешь?
Мог бы ты сделать зарисовку?

11. Почему клюквенный морс?

12. Травани ролевую байку, пожалуйста, а то никто больше не хочет.

13. Какие качества ты любишь в людях как в соигроках, а какие недолюбливаешь?

14. Любишь изюм?

15. Сколько часов в день ты тратишь на обмозговывание психической составляющей своих персонажей, их мотиваций, желаний, тайных ящичков и иже с ним?

Отредактировано Anders (2019-06-06 01:39:53)

Подпись автора

Как вернулся к тебе, Кровь-река,
     Я не помню, не знаю.
     В рваных ранах, с лицом старика,
     Словно птица без стаи.

http://sd.uploads.ru/Sk3WD.gif

Лето-осень лечило меня         
Варом едким и горьким.         
Время мне уходить навсегда,         
Пока лед еще тонкий.         

• Like 3
  • Ломай меня полностью 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Второй акт марлезонского балета…

Josephine Montilyet написал(а):

1. Попробуй кратко охарактеризовать ставку командования Инквизиции, чтобы было все четко и ясно. Ну, не прямо в три слова, но и воду постарайся не лить.

Ну-с, начну с нашего лидера. Кассандра Пентагаст, frau Искательница. Она справедливая, суровая, но милосердная, она не хочет думать о себе, как о героине и лидере, но именно таковой она и является. Пусть ей не достаёт политической тактичности, но, Создатель, зачем нужны слова, если есть такое точное «ugh» - вместо тысячи любых слов. Я очень рад, что сражаюсь за такого лидера и плечом к плечу с ней, это лучшее, что могло бы случиться с Инквизицией.

Frau Лелиана, Сестра Соловей. Я не уверен, что смогу хоть как-то охарактеризовать её на данный период жизни, поскольку то, что она пережила в Редклиффе… Создатель, я бы не пожелал такого и врагу. Что-то мне подсказывает, что это будет уже не та восторженная женщина, желающая блага и мира всему Тедасу, и с её возвращением очень и очень многое изменится. В любом случае, мне было приятно работать под её командованием, поскольку одна из самых умных, опытных и влиятельных шпионов нашего времени.

Жозефина Монтилье, frau Посол. Для меня она нечто среднее между хорошим человеком и прекрасным дипломатом. Это лицо всей Инквизиции, она сглаживает углы там, где, казалось бы, ситуация зашла в тупик. Взяв на себя непосильную ношу: сдерживать гнев многочисленных союзных дворян, даже когда мы, казалось, были на грани краха, она справилась. Frau Посол работает за троих, если не за пятерых, это дано не каждому, но за это мы её любим и ценим. Она — жемчужина Ставки Командования, во всех смыслах.

О генерале Резерфорде, пожалуй, лучше всех высказался herr Тетрас: «Кудряшка? Да они его просто для фона рядом держат, чтобы милыми казаться». Да-да, я не считаю его нахождение в Ставке обязательным, так как мы все прекрасно понимаем, что за его спиной командуют куда более опытные в военном ремесле офицеры Орлея. Herr Резерфорд — хороший исполнитель, но плохой генерал, он просто символ, который сияет для армии начищенными латами во время построений, таким же символом, при других обстоятельствах, мог стать угодно. Пожалуй, замени herr Резерфорда на моего друга Матиаса, мало кто заметит подвоха, разве что доспехи придётся в срочном порядке чернить.

2. Расскажи про Хоссберг и его Круг. Про Первого Чародея там, про храмовников  и жизнь в почти что пустыне.

Хоссберг отчаянно пытается походить на культурную столицу, а король наш, да будет он править еще столько же, многое берёт от своего южного соседа. Пожалуй, Хоссберг можно сравнить с каким-нибудь городом в Орлее средней захудалости, без Игры, правда, и театра, страна в стране, если можно так это назвать. Все, кто желают хоть сколько-нибудь продвинуться по карьерной лестнице или просто приобщаться к цивилизации, пытаются начать новую жизнь в столице. А ещё там есть хоть какое-то подобие законодательной власти, представленной не Церковью и не Стражами, потрясающе, правда?

Круг Хоссберга — это огромная башня, возвышающаяся рядом с, собственно, самим Хоссбергом. Не думаю, что многие люди примут такое сравнение, но по уровню комфорта и защищённости он напоминает если не дворцовый полис, то Верхний Город. Рядом с ним из-под земли бьёт несколько источников, отчего внутри почти никогда не бывает так изнуряюще жарко, как в других частях Андерфелса. Всё необходимое для зелий и настоек около них выращивают наши травники, а то, что не могут, — поступает по каменной дороге из столицы.

Мало кто из магов желает покинуть своё убежище, предпочитая палящему зною и беззаконию дальних застав размеренную жизнь в стенах Круга, примерно то же полагают и члены Ордена: никто не жалуется. А тех, кто всё же мечтает вырваться на свободу, особо не держат: учитывая работу королевских трибунов, бежать им можно лишь в пустыню или к Стражам. Те, кто бегут в пустыню, обыкновенно, возвращаются сами, сполна хлебнув горя, у иных же умников появляются куда более сковывающие обязательства и клятвы, а ещё вечная угроза умереть от очередного порождения тьмы.

Первого Чародея нашего Круга зовут Альтаир, он родился в Лейше, в семье скульптора — андерки и тевинтерского купца — сопорати, осевшего на границе Донракса и Андерфелса. Он очень мудрый, строгий, но справедливый, пусть по внешности и количеству золотых вставок на мантии напоминает куда больше выходца из Империи. Каждый маг и храмовник по праву считает Альтаира своим отцом или дедом, без всякого зазрения совести прося у него помощи и совета. Я сам, признаюсь, обращался к нему во время некоторых своих разведывательных изысканий. Являясь Первым Чародеем уже добрых двадцать лет, он постарался превратить Круг в большую учёную семью, потому даже во время кризиса никто не откликнулся на зов Фионы, оставшись под крылом настоящего, а не такого далёкого, лидера — и не прогадали.

Орден Храмовников — как и церковь, собственно — является второй по значимости силой в Андерфелсе после Серых Стражей, даже сейчас их уважают, боятся и любят, а отказать в крове и хлебе церковнику для каждого верующего андерца считается грехом. В самых запущенных случаях член Ордена мог отпустить грех человеку, приговорив его к смертной казни, к сожалению, «запущенные» случаи определяются всё же не нами, а трибунами.

Я был очень неприятно удивлён совсем другому мнению по отношению к нашей братии среди представителей других стран, а так же тому, насколько сильно отличается отношение самих храмовников к своей службе: если в Хоссберге в порядке вещей не запятнать честь доспеха ни единым грехом, то здесь… здесь — не Орден, а жалкое зрелище.

3. Есть ли страны, которые ты с большой радостью хотел бы осмотреть вдоль и поперёк? Если есть, расскажи какие и почему.

Везде. Потому что каждая страна по-своему уникальна и загадочна, я хочу увидеть всё, я хочу попробовать всё, я хочу описать всё и донести это миру. Недаром, моим кумиром был и остаётся Брат Дженетиви. Эх, временами я жалею, что не пошёл по его стопам, выбрав суровый путь храмовника.

4. Раз уж ты у нас занимаешься написанием стихов, то ты хотел бы издать хоть один свой сборник или написать полноценный роман, как наш дрожайший Варрик?

Нет, нет и ещё раз нет. Единственное, что я хоть когда-то представлю миру — это свою книгу об изменении Ордена, возможно, мемуары или исследовательский журнал моих странствий по пустыне в компании племени ортов. Стихи же — это… не то, что достойно члена Ордена.

5. 15 пунктов  "Я никогда не..." (исполню обязанность Кассандры)

С-сложна x3.

- Я никогда не был в Неварре и Ривейне.
- Я никогда не убивал детей. (хвала Создателю)
- Я никогда не пил шнапс.
- Я никогда не катался ни на чём, кроме лошади.
- Я никогда не плавал в Колеанском море.
- Я никогда не забирался на крышу Хоссбергского круга.
- Я никогда не был на аудиенции у короля Вильгельма Августина (а хотелось бы!)
- Я никогда не целовался.
- Я никогда не был в опере. (а хотелось бы! x2)
- Я никогда не танцевал с орлесианской графиней.
- Я никогда не был в Вал-Руйао.
- Я никогда не ел старкхевенский пирог с яйцом и рыбой.
- Я никогда не красился. (не верьте Варрику, он врёт)
- Я никогда не делал ничего дурного генералу Каллену. (даже если очень хотелось)
- Я никогда не смотрел на мужчин с вожделением. (на женщин, впрочем, тоже)

6. Что у тебя ассоциируется с умиротворением и спокойствием? Попробуй вспомнить, что давало твоей душе покой, к примеру, после взрыва Церкви, или когда ночью приснился кошмар в детстве и заснуть очень трудно.

Когда я был на грани очередного срыва, наш Рыцарь-Командор, посоветовавшись с Альтаиром, отправил меня на службу в небольшую деревушку на границе Орлея и Андерфелса. Там было… так спокойно и умиротворённо, будто бы нет никакой войны и даже само время остановилось. Помню, как, выйдя после заутренней, садился прямо на мягкую, чуть влажную от росы траву с крынкой парного молока и наблюдал за тем, как на небосклоне исчезают последние утренние звёзды, слышал крики играющихся детей, блеяние и мычание скота и шум со стороны деревенского рынка на три крохотные лавчонки. Почти как ночью смотреть на звёзды через окно в церковной библиотеке, только без угрозы быть найденным кем-то из бдительных Матушек или особо сварливых детей.

Тогда я, пусть и на несколько минут, но забывал о том, что творится во всём остальном мире, и что этот самый мир не заканчивается на проблемах магов и храмовников.

А потом эту деревню начали терроризировать бандиты под управлением одного ублюдка — отступника и всё вернулось на круги своя. Нет, умиротворение, — это не моя стезя, пока над миром нависла угроза, я должен быть на передовой, рядом с теми, кто сражается с этой угрозой. Только так и никак иначе. А поскольку в этом сумасшедшем мире угроза будет всегда — покой нам только снится.

7. Что не дало тебе впасть в отчаяние после всех трагедий? Может, какие-то слова, сказанные знакомыми, песни, или просто самобичевание и закрытие в самом себе?

Когда я не умер у Стоп Андерсте, когда меня спасли, я подумал, что нужен здесь, а не там, что моя миссия ещё не выполнена до конца. Человек, который приволок моё бездыханное тело в одну из опустевших пещер и сделал всё, чтобы оно не умерло до конца, напоследок сказал мне, что искупить грехи можно не только собственной кровью. Я не знал его, одного из многих Стражей, населяющих наш край, я не видел его больше, я даже не знаю, не галлюцинацией ли и солнечным ударом была та встреча, но, учитывая кто, обыкновенно, идёт по Праву Призыва… вероятно, он прав.

Не знаю, правда это или нет, но, может быть, я действительно избран Создателем.

8. Ты у нас умеешь играть на инструментах, а голосом уже обделен в силу обстоятельств. Давай подумаем, что песня требует все-таки слов, и ты бы хотел, чтобы кто-то её спел. Чей голос ты считаешь достаточно мелодичным? Может, у какой-нибудь жрицы был такой голос, что очаровывал тебя, или (Создатель упаси) у мага. Перечисли всех, кого сможешь вспомнить и поясни, чем они тебе запомнились.

Мариден Приветная, моя наставница — Элеонора, несколько членов Ордена в Киркволле, чьих имён я уже и не вспомню. Полагаю, у Сестры Соловья прекрасный голос. Если честно, я не особо прислушивался именно, что к пению, мой слух может вычислить фальшь, но, когда всё хорошо, текст будто бы идёт просто фоном к музыке, я с трудом его разбираю, сосредотачиваясь на аккомпанементе или, в меру своих сил, подпевая самостоятельно.

Некоторые из моих братьев по Ордену иногда бегали к магам, слушать мессы, во время которых, по их же словам, самым чистым голосом во всём Хоссбергском Круге выделялась одна из юных магов, Гертруда. Не знаю, не уверен, меня там никогда не было, всё же ходить в часовню к магам строжайше запрещено, ибо мы не должны знать тайн их исповеди перед Создателем. К тому же, полагаю, дело там не только и не сколько в голосе.

9. Любовь к Создателю и вере своей это, конечно, хорошо, но как ты относишься к любви в принципе? Думаешь, её не существует вовсе, или все-таки есть нечто, что выше инстинктов иметь детей? Веришь ли ты в любовь братскую, даже если вы не родственники?

Любить можно Создателя, знания, власть или страну, что-то абстрактное, что позволяет тебе дальше жить. Любить человека, как абстрактный объект, — невозможно, всегда наслаивается то, что является животным инстинктом, он делает людей ещё более слабыми и глупыми, иррациональными в своих суждениях. Мне не ведома страсть, этот животный инстинкт, так уж случилось, не знаю благодарить за это Создателя или проклинать. Потому мне не ведомо то, что вы зовёте «любовью», я предпочитаю почёт, благодарность, уважение равных, трепет толпы и поддержку, основанную на чём-то сильнее простого инстинкта, на взаимной выгоде. Если это можно назвать братской любовью, что же, я назову это так.

Cole написал(а):

1. Можешь охарактеризовать своего персонажа несколькими словами? (буквально 3-5 слов)

Мечта всех девочек до восемнадцати.

Cole написал(а):

2. Есть самая любимая часть Dragon age? Какая и почему?

Origins – Avakening. В основном из-за настоящего тёмного фэнтези и атмосфере тотальной безнадёжности, значимости всех твоих действий, а так же отсутствия сюжетных дыр и отчего-то резко отупевших всех. Так же из-за многих запоминающихся и колоритных персонажей, именно в первой части (и дополнении), имхо, они самые лучшие.

Cole написал(а):

3. Какой персонаж из всей серии запомнился больше всего? Не важно в хорошем или плохом смысле.

Каллен. Просто Каллен. Человек — разочарование. Я хотел увидеть в третьей части сильного генерала, который из-за всего произошедшего страдает от многих психологических проблем и всё так же ненавидит магов. Человека воли и веры. Я хотел отыграть сложный, почти невозможный роман мага и храмовника, основанный на ненависти и страсти в равной степени. Увы. Всё, что я увидел, — это фансервис.

Cole написал(а):

4. Что тебе больше всего нравится на ФРПГ? Какая её составляющая?

Отношения между персонажами, интересные и захватывающие сюжеты, раскрытие личности путём моральных дилемм, атмосфера, общий накал и увлечённость. Я будто бы пишу книгу и, одновременно, являюсь главным героем игры. Это потрясающе! Намного проще сказать, что не нравится.

Cole написал(а):

5. Пишешь вне форумов? Если да, то на какую тему?

Пытался писать фанфики, но так и не продвинулся на этом поприще. Во-первых, мне нужна постоянная публика, восторги и люди, которые бы пинали двигаться дальше (да, вот такое я ЧСВ), во-вторых, каждый раз после просмотра «популярного» на этом ресурсе, у меня опускаются руки: моё творчество не этого формата, увы.

Cole написал(а):

6. Пишешь под музыку или в тишине? Что вдохновляет на посты?

Раньше писал под музыку, сейчас же предпочитаю писать в тишине, скорее настраиваясь с помощью музыки, несколько раз прослушивая одну и ту же песню для поддержания определённой эмоциональной ноты. Вдохновляют соигроки, их посты и их вовлечённость в процесс, и совсем немного любовь публики. Да, вот так вот просто и банально.

Cole написал(а):

7. Посоветуешь несколько любимых песен?

Я бы посоветовал несколько любимых групп, ну да не суть.

- Мельница — Воин Вереска.
- Последнее Испытание — Властелин Ничего.
- Rammstein —  Ich will.
- Eisbrecher — Mein Blut.
- Xandria — Blood On My Hands

Отредактировано Walter Erwin Kratz (2019-06-04 16:27:35)

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Ломай меня полностью 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Персонажу:

Anders написал(а):

1. По каким причинам ты трезвинничаешь? Запрещает Церковь? Организму не дается? Ты когда-то пролил воду с вином на любимую камизу?

Как я уже когда-то говорил, мой организм с трудом воспринимает алкоголь: два — три бокала сухого вина для поддержания светской беседы, а дальше я начинаю напоминать разве что ящерицу в туман. Я пытался пить разбавленный эль или пиво, да только всё приводило, в конце концов, к одному результату.

И нет, Церковь не запрещает храмовникам во время увольнительных хоть напиваться в стельку в тавернах или идти по всем борделям города разом, другое дело, чтобы во время службы все были трезвы и готовы с твёрдой рукой и незамыленным взглядом нести слово Создателя. А в засушливые годы — да-да, даже в пустыне есть особо засушливые годы — в отсутствие нормальной питьевой воды, мне больше всех приходилось несладко, кто-то из членов моего отряда брал с собой фляги с пойлом, мне же приходилось чуть ли не каждый глоток дозировать, смешивая с дурным, кислым вином.

Anders написал(а):

2. С жарой вроде бы все понятно, а как ты переносишь холод? Например, собачий ферелденский простите за шутку дубак с ветром? Ясное дело, ночью в пустыне тоже несладко, но это все еще не сравнится с зимними капризами погоды.

Очень. Плохо. Очень. Несколько раз я выдавал своё нахождение кашлем или чихом. Прямо на миссии, понимаете. Первое время моё пребывание в Ферелдене было по расписанию: миссия, простуда, лазарет, миссия; позднее, как и когда-то к влажности Киркволла, мой организм привык и к такому. Хорошо хоть обошлось без чего-то ну уж слишком серьёзного, некоторые, как говорил наш алхимик, от таких перепадов температур заражались чахоткой и скоропостижно умирали.

Anders написал(а):

3. Какое из интеллектуальных чтив тебе нравится больше? Какое дается легко, а какое все-таки сложнее?

Больше всего мне импонирует история, культура, логика и политика. Вообще, всё то, что связано, непосредственно, с обществом, как с чем-то социальным, даётся мне куда легче, нежели та же алгебра или тригонометрия. Законы природы же и человеческого тела мне пришлось изучать не только в теории, но и на практике, а всё для того, чтобы правильно метать ножи или бомбы, перевязывать раны чуть ли не на ходу, просчитывать траектории полёта огненных шаров противника или пытать с куда большим успехом. Теоретические знания предмета столь же полезны, сколь и практические, кто бы вам что не говорил.

Anders написал(а):

4. Травани матерную храмовничью частушку!

Это, скорее, к Матиасу. Я разве что могу потравить баек. Хотите? Ой, да конечно хотите.

Это было в далёком тридцать четвёртом году. Я, ещё молодой, зелёный и с косичкой аж до талии, прибываю в Киркволл по очень срочному объявлению: нужны храмовники для восстановления города после кунарийского кризиса. Прямо с дорожной котомкой подхожу к кабинету нашего капитана, сейчас генерала, Резерфорда, думаю уже стучать, мол, такой и такой по распоряжению прибыл, заношу руку и слышу за поворотом такой гам, будто там не казарма, а кабацкая драка.

Ну, любопытство сгубило кошку. Припираюсь я туда, смотрю, один храмовник мутузит другого с такой силой, будто бы тот ему не иначе, как золотой должен, или бабу увёл, или бабу вместе с золотым. Все кричат, улюлюкают, кто-то делает ставки на победителя, в общем, действительно кабак, самый, что ни на есть, натуральный.

И тут, откуда ни возьмись, я до сих пор не понимаю из какого угла, совершенно спокойно выруливает портовой рабочий и таким же совершенно спокойным голосом вещает:
- Сэр Конрад, ваш сырой лириум. Распишитесь, пожалуйста.

Зал ахнул. Кто-то поспешил скрыться, кто-то — спрятать собранные деньги. Тот, кто оказался сэром Конрадом, от неожиданности выронил свою жертву прямо на пол, и только я один смотрю на всё это и с совершенно непроницаемым лицом выдаю:
-Наберут, блять, по объявлению.

Anders написал(а):

5. А не пид... кхм Какой ты ориентации? Как ты относишься к ориентациям в принципе?

Никакой. Ну, то есть, милостью или проклятием Создателя, я не испытываю какой-либо тяги ни к мужчинам, ни к женщинам, я не знаю, почему так вышло: самовнушение, естественная реакция на стресс или данность от природы. Но я не жалуюсь, у меня есть больше времени на саморазвитие, во всех сферах жизни, профессиональных и не совсем.

Мне всё равно, если честно. В людях есть стадный инстинкт, гормоны, потребность любить и удовлетворять плотские желания, не суть важно, с кем и как, главное, подальше от меня. И не со мной, прошу прощения.

Anders написал(а):

6. Как бы ты описал ощущения от принятия завышенной дозы лириума?

Сначала — эмоциональный подъём. Тебе кажется, будто ты можешь подвинуть гору или переплыть море, ты хочешь работать, действовать, жить, забываешь о том, что ещё несколько минут назад полностью занимало твой ум. Ты думаешь, что достаточно щёлкнуть пальцами и проблемы решатся сами собой, потому что Создатель избрал тебя и дал такую силу. В таком состоянии можно действительно натворить дел, например, спонтанно влезть в драку с тем, кто всё это время донимал, или решиться увести свой отряд на миссию, явно не по зубам.

Но потом…

Потом всё, что ты натворил, всё, о чём забыл, всё, что сделал не так, наваливается на тебя с утроенной силой вместе с головной болью, апатией и желанием прыгнуть на меч только для того, чтобы не чувствовать ужасную ломку в каждом суставе и каждой кости. Несколько часов ты лежишь, как после самой ужасной пьянки, но, в отличие от неё, ты помнишь всё, что делал и говорил. Это ужасно.

Anders написал(а):

7. Не сложно было учиться махать двумя клинками? В руках поначалу не путался?

Я с самого детства мог управлять обеими руками одинаково, так что, скорее, я не путался, а не мог выделить ведущую, отчего частенько приходилось менять стойки и как раз - таки путаться в собственных ногах. Я знал, что если не два кинжала, то — уже ничего, это было моим спасением от многочисленных нападок со стороны сверстников, ключом к вступлению в Орден, потому я и не жаловался. Хвала Создателю, вышло хоть так.

Anders написал(а):

8. Если бы тебе предложили выбрать между дать в рожу орлесианцу и породистым тевинтерским драколиском, то какой масти драколиска ты бы выбрал?

Пустынный зарничный или Лонгму - Неженку. Потому что только эти масти я и знаю.

Anders написал(а):

9. Оглянись на свое прошлое. О чем ты жалеешь?

Я бы сказал, что жалею о том, что не смог предотвратить взрыв церкви. Но я солгу, потому что именно этот взрыв позволил мне по-новому взглянуть на мир, Орден и Церковь. После него я начал думать не только о себе, но и о причинах поступков других. Потому я скажу иное. Я жалею, что дал слабину, подумав, что моя жизнь кончена, я жалею, что пытался покончить с собой, потому что это не то, что должно быть в послужном списке храмовника, я жалею, что сжёг свои лёгкие: о командирском тоне теперь я могу только мечтать.  Хотел бы я изменить это? Да, вероятно, мне нужно было отправиться к той статуе, чтобы найти там ответы, но ничуть не в качестве будущего покойника.

Anders написал(а):

10. Какие чувства у тебя вызывает сам факт Древних Богов? Кроме, конечно, негативных.

Боязнь, ненависть и, как ни странно, восхищение. Так долго водить людей за нос, умнейших из них совратив на захват Златого Града, повелевать огромной и, вероятно, могущественной империей, требуя кровавых жертв и не менее кровавых ритуалов, создать столь огромный памятник себе, без каких-либо прав на оспаривание собственной сущности... Это дано даже не каждому демону.

Да, я считаю Древних Богов — всего лишь могучими демонами, в который раз показавшими, что свобода — ничто перед грубой, ни с чем не сравнимой силой, а люди, даже самые лучшие, — просто марионетки, когда дело касается чего-то, что капельку выше банальных мелочных склок.

Anders написал(а):

11. Тебе нравится в Скайхолде? Лучше, чем в Нортботтене?

Да, в Скайхолде лучше, чем в Нордботтене, хотя бы потому, что там библиотека больше и нет толпы от скуки норовящих побить тебя в тёмном углу оборванцев. А ещё песка. И ящериц. И песка. Но хуже, чем в Хоссберге, потому что своего Командора я уважаю, а вот генерала Каллена, под чьим руководством я нахожусь в данный момент, — нет.

Очень сложно исполнять приказы человека, которого, минимум, недолюбливаешь, можно сказать, что я держусь лишь на осознании важности собственной миссии, собственной работы по спасению мира, а ещё потому что здесь же находится парочка людей, с которыми я считаюсь.

Да, Создатель, поставьте мне уже наконец памятник терпимости, спасибо.

Anders написал(а):

12. Если бы нашлись достоверные подтверждения твоему происхождению, насколько долго ты бы отрицал их?

До тех пор, пока не понял, как моё происхождение можно использовать. Узаконивание меня, как бастарда семьи виконта со всеми причитающимися ему благами и связями, думаю, было бы достаточным. Да-да, где-то в глубине души, помимо оптимизации Ордена, я мечтаю о том, чтобы посещать приёмы и балы и, с самым скучающим видом сидя с бокалом вина, рассказывать людям о своих злоключениях, вызывая восторженные и завистливые взгляды благородных леди и лордов. И что вы мне сделаете, я в другой церкви?

Anders написал(а):

13. Сможешь съесть скорпиона али брешешь?

Десять золотых на бочку и я хоть мощи Верховной Жрицы Розамунды съем, не то что скорпиона.

Anders написал(а):

14. Что тебя бесит в других храмовниках? А в магах? А в простом народе? Давай, отведи душу.

Тупость. В каждом человеке, будь он храмовник, маг или простой крестьянин, меня бесит беспросветная, всепожирающая, звенящая тупость.

Вряд ли можно встретить куда более жалкого человека, нежели храмовника, который занимается унижением магов и младших по званию только ради того, чтобы потешить своё эго, или же приписывает себе чужие достижения, бахвалясь ими. О Создатель, эти самодовольные рожи под начищенными, похожими на вёдра шлемами сидят у меня в печёнках.

А маги? Посмотрите на них, на их лица: они так боятся истязаний, но вместо тренировок и медитаций прибегают к магии крови. Но особенно меня раздражают те, кто пытается запретным искусством искупить недостаток собственной магической мощи или использует свой дар во зло, а хуже — и то, и другое вместе. Малефикары, которые упиваются не своей — демонической властью, кошмар!

Но главное, и те, и другие вот так просто идут за Корифеем. Вы видели Корифея? Я бы ни в жизни не пошёл за ним хотя бы из-за его внешности. Особенно меня бесят офицеры храмовников и Старшие Чародеи: начать принимать Красный или пойти за какой-то мифической свободой, чтобы продать себя в рабство Тевинтеру. Гениально. Вас что, матушка в детстве мало била по голове, потому и не думаете?

А люди — это просто люди, об их образованности я не хочу говорить. Они не могут бесить, как не могут бесить необученные, малые дети,. Их нужно просвещать и вести за собой, им нужно давать куда больше уверенности в том, что на следующий год будет урожай, приучать думать. Они глупы по незнанию, а маги  и храмовники — по факту, в этом вся разница, увы.

Anders написал(а):

15. Как известно, способы медитировать у каждого свои. Какая у тебя комфортная обстановка для медитации?

Тишина, тусклый свет свечей в ночной темноте, безоблачное небо, на котором сияет луна и звёзды, пыль старых книг библиотеки или запах ладана крохотной часовни… Чтобы медитировать мне многого не нужно, главное, чтобы никто не отвлекал.

Anders написал(а):

16. В какое время суток ты бодрствуешь свободными деньками? Днем/ночью или как придется?

Учитывая, что днём в Андерфелсе слишком жарко, одной из национальных черт нашего народа является склонность к ночному бодрствованию. Я — не исключение: если мне удаётся выспаться без кошмаров или эксцессов в виде гомона в соседней казарме, я встаю только в четыре дня, зато потом очень быстро навёрстываю упущенные часы ночными бдениями.

Anders написал(а):

17. (специальный вопрос для философствований) В чем сила, помимо знания?

В верности (как однокоренное к слову Вера, ага), а вот этой самой верности можно добиваться разными способами: шантаж, подкуп, страх, манипуляция, договорённость, уважение… Есть много ключей к тому, чтобы тот или иной человек стал тебе верен, главное, не переборщить с каждым из них. И выполнять данные обещания, иначе всё пойдёт прахом, вместо друга, соратника или лидера тебя сочтут просто балаболом и быстро поставят на место, — читай: посадят на бутылку — и вот с этого места выбраться ой как не просто.

Anders написал(а):

18. В твоем понимании дух и демон — это две стороны одной монеты или все-таки нет?

Я полагаю, что демоны — это духи, искажённые под влиянием человеческих эмоций. Может ли демон стать духом обратно или же он становится отдельным подвидом теневых существ — сложный вопрос. Учитывая, что с людях куда больше плохого и это плохое они куда чаще показывают, если и да, то с очень большим трудом, почти невозможным. Да и к тому же, какая разница, ведь любая эмоция, возведённая в абсолют, — хорошая или плохая, не так важно — это нонсенс, который в реальности не приведёт ни к чему хорошему, недаром же говорят, что благими намерениями вымощена дорога в Бездну. Пусть духи и демоны остаются там, где им и положено быть, в Тени, опосредованно влияя на мир смертных.

Anders написал(а):

19. Кухне какой страны ты отдаешь предпочтение?

Никакой. Ну, то есть, вообще. Если я ем что-то вкусное, будь то рыба под острым соусом, пирожные с кремом или жареная кукуруза с солью, то я полагаю это вкусным. Жизнь в бедности, в захудалом пустынном городе, совсем не располагает к тому, чтобы быть привередливым к еде. Хотя лломеринским красным соусом я бы залил весь мир: он настолько острый, что, съев его, можно почувствовать себя драконом; а тушёные фрукты отдают детством с привкусом ностальгии, удивительно, правда?

Anders написал(а):

20. Как там погодка наверху?

Ветрено, но жить можно, иногда, правда, в лицо врезаются чайки.

Anders написал(а):

21. Я знаю, что в Тедасе нет концепции карт Таро, но давайте опустим эту деталь. Какой старший или младший аркан подошел бы тебе?

Король мечей, очевидно. (прим. автора: забавно, что тот же аркан выдан каноничному Инквизитору)

Anders написал(а):

22. Какое качество в своих друзьях ты ценишь больше всего?

У меня есть друзья? Ладно-ладно. Ответственность, острый ум, непоколебимость собственных принципов. А ещё, чтобы их мнение хотя бы частично совпадало с моим. Я могу уважать человека, который обладает всеми перечисленными выше качествами, но при этом не поддерживает моё мнение, однако приблизить его к себе настолько, чтобы назвать «другом» — нет.

Anders написал(а):

23. Какие прически предпочитаешь? "Я упала с башни Круга, тормозила головой" или что-то более изысканное?

Чем изысканнее, тем лучше. Благо мои длинные, слегка волнистые волосы позволяют мне их делать. Я даже сейчас заплетаю себе косы с использованием ленточек и цветов, когда позволяет время, конечно же. К сожалению, во время миссии все эти изыски долго не держатся, потому приходится просто перевязывать волосы лентой, чтобы особо не мешались, ну и время от времени поправлять.

Anders написал(а):

24. Как засунуть друффало в бутылку?

По частям.

Содрать и высушить кожу, мясо и часть внутренних органов, разрезав на мелкие полоски, истолочь кости, распилить рога. Конечно, копыта или, например, череп вряд ли поместятся в бутылку, но Создатель, кому нужны копыта и череп? Мясо есть, в случае нужды его можно съесть.

Нет, конечно можно просто вырезать фигурку из дерева и тогда принцип будет примерно тем же, что и с кораблём в бутылке, или кремировать, засыпав туда прах, но так не интересно, верно?

Anders написал(а):

25. Какую часть своей работы ты ненавидишь больше всего? Какую, наоборот, любишь?

Ненавижу работать с идиотами, как среди магов, так и среди храмовников. Ненавижу слушать однотипные речи генерала Каллена на парадах. Ненавижу, когда отступники начинают проявлять самодеятельность и вызывать демонов. Ненавижу магию крови. Ненавижу, когда не дают высказаться.

Больше всего я люблю путешествовать по Тедасу, видеть разных людей, слушать разные мнения, обучать юношей и девушек основам столь опасного ремесла. Решать проблемы, куда же без этого? Люблю азарт погонь и воодушевлённость после выполненной миссии. Люблю смотреть на звёзды, сидя у одинокого костра. Люблю изменять дурное мнение людей касаемо Ордена или Инквизиции собственными поступками, когда на меня и отряд смотрят с уважением или даже восхищением. Люблю читать проповеди — или просто говорить с кем-то — и видеть в глазах людей восхищение и понимание. Ведь счастье, это когда тебя понимают.

Anders написал(а):

26. Так какие же все-таки сны тебе снятся?

Разные. В основном я не вижу снов, просто падаю в Тень на несколько блаженных часов, встаю и иду дальше покорять Тедас.

Бывают и кошмары, со взрывами Церквей, нашими поражениями, смертью меня или кого-то из Ставки Командования или лицами тех, кого я считаю несправедливо или неправильно убитыми. Бывают сны, в которых всё хорошо и Старший повержен, а я помогаю вернуть в мир порядок. Ну или совсем из области фантастики: сны, где я приближенный к королю хоссбергский аристократ.

Однажды мне приснился сон, где я был правителем какого-то вольного города и мы воевали с кочевыми племенами. Это было забавно.

Игроку:

Anders написал(а):

1. Как именно ты приучил себя катать столько постов с такой скоростью?

Я? Ой-ли. Посмотрите на Матиаса или Вирейнис. Вот они — монстры. А я так, просто сажусь вечером с чашкой чая, настраиваю себя и пишу пост в день, если совсем припрёт вдохновение, то два. Я считаю это нормальным режимом. К тому же я из ВК-групп, а там, вроде как, так принято: не отписал в три-пять дней, будь добр, пропускай очередь.

Anders написал(а):

2. По каким причинам тебе нравятся немцы и Германия?

Здесь произошло как раз то, что меня больше всего раздражает: ветер задул, оттого, что деревья закачались. Помните ту историю про моего первого антагониста? Так вот, когда мне нужно было выбрать его манеру и принцип поведения, я решил, что она должна быть максимально зловещей. Угадайте, какая национальность у простого русского Ивана ассоциируется со злом на генетическом уровне? Верно, немцы. Так, чтобы не быть плоским и дурным — ведь антагонист должен тянуть на себе всё произведение! — я начал изучать Германию: её менталитет, колорит, язык, литературу, философию и прочая, прочая, прочая. А потом меня засосало в это сосало. Вот и всё, никаких слезливых историй про репрессированную семью и зов крови. Хотя… кто знает, кто знает.

Anders написал(а):

3. Сколько у тебя было/есть питомцев и каких?

У меня есть кот, британец, с ну очень британским именем Кирилл. Хотя этот кот полагает, что его нужно звать исключительно Ваше Высочество, повелитель Вселенной. Весь в меня пошёл.

Anders написал(а):

4. Поделись стремлениями и заветной мечтой, если не военная тайна.

Я бы хотел стать сценаристом компьютерных игр, вот так всё просто и без изысков, да.

Anders написал(а):

5. Что еще тебе нравится помимо тупых шутеек, ролевых, уже упомянутой церковно-шпионской тематики и всего прочего уже упомянутого?

Мифология, культура разных народов, архитектура, искусство, холодное и огнестрельное оружие, подводный мир, робототехника, археология. Я из тех людей, кто разбирается поверхностно, но во многих областях, а не глубоко, но в одной. И да, мне это в себе не нравится.

Anders написал(а):

6. Рисовать умеешь? А если найду?

Нет, не найдёшь, мои руки растут из седалища.

Anders написал(а):

7. Что вообще умеешь лучше всего, раз уж на то пошло?

Сложно сказать… Критиковать чужое творчество, наверное. Ну и заражать людей какой-то одной идеей или одним мнением. А ещё спорить, аргументированно и до посинения.

Anders написал(а):

8. Какие отыгрыши тебе запомнились больше всего?

Помню свои первые отыгрыши, потому что они уже вошли в разряд легенд народов ролевого мира. Помню, как чуть не убил своего соигрока на втором кругу постов. Помню, как крохотный сюжетный диалог перерос в крупную арку из-за того, что соигрок — и важный свидетель преступления — решила поиграть в героиню типичного романа про подростков, отчего пришлось спасать и её, и себя, и её от себя. Помню, как во время одной из миссий по шпионажу моему протеже пришлось работать наживкой и изображать мажора в ночном клубе. Помню, как моей девочке, офисному клерку, пришлось бегать с гранатомётом от мафии и спасать секретного агента.

На самом деле, я помню большинство своих отыгрышей, так как каждый из эпизодов, будь он сюжетным или филлерным, я стараюсь делать запоминающимся и, в какой-то мере, мемным. Чтобы не было серо и скучно, чтобы потом было что вспомнить и предаться вяжущему чувству ностальгии.

Anders написал(а):

9. Каким был бы Вальтер, если бы он все-таки успел передать весточку Верховной Жрице о творящемся в Киркволле?

Мёртвым.

Поясню. Учитывая, что после очевидного трибунала над сошедшей с ума от Красного Мередит, — и перевода её в Эонар — мой персонаж, очевидно, был бы назначен рыцарем-капитаном Киркволла, вместо ставшего командором Каллена, то он бы, вероятно, и направился в Храм Священного Праха, как более осведомлённый. А если и нет, то ушёл бы вместе с другими храмовниками по под стяги Лорда-Искателя. Напомню, думать о причине и последствиях чужих поступков, а не просто исполнять приказы, он начал только после того, как взорвалась Церковь, раз за разом проворачивая в голове, как так вообще могло выйти.

В любом случае, персонаж, который не умеет думать, является мёртвым, в первую очередь, для меня, как автора.

Anders написал(а):

10. Может ли лютый андерский храмовник стать еще более дарковым, чем ты его задумываешь?

Очевидные варианты: Красный лириум и одержимость.
Более личные:
- потеря тех, кого он считает достаточно близкими;
- убийство своих людей во имя более важной миссии или цели (почти как с Боевыми Быками);
- разочарование в Инквизиции, Церкви или лично в леди Пентагаст;
- свалившаяся на голову власть в виде шпионской ячейки или личного замка (как бы Вальтер не бахвалился своим потрясающем интеллектом, будем честны, пока что он к этому не готов);
- возможность социопатического (психопатического) криза вследствие какой-либо чересчур стрессовой ситуации, третий взрыв Церкви он не вынесет, уж простите.

Anders написал(а):

11. Почему клюквенный морс?

Потому что красный, но не вино и не кровь врагов. На самом деле, это пошло от очередного мема:
Сидят такие лидеры тайного мирового правительства, обсуждают, как ещё поднасрать свободному обществу, пьют дорогие вина чуть ли не столетней выдержки, и тут мой персонаж — аллергик, с натянутой вежливой ухмылочкой:
- Ну что, mein Herren, по морсику?

Anders написал(а):

12. Травани ролевую байку, пожалуйста, а то никто больше не хочет.

Однажды ролевую удалили, потому что я не захотел играть с квест-мастером.

Это было первое появление Вальтера, как раз-таки, как Искателя, в ролевой по Dragon Age. Так как, я люблю находиться в центре всех события, я, не долго думая, пошёл на сюжетный квест по разоблачению заговора против Верховной Жрицы Виктории. Интересно? Очень. Вот и я так подумал.

Первый звонок наступил достаточно быстро, во время первого же боевого столкновения на наших персонажей напали переодетые под городскую стражу бандиты. Опустим момент логики и здравого смысла и прочувствуем всю абсурдность иной ситуации: учитывая, что каждый персонаж в партии был матёрым храмовником/искателем, ветераном войны с Корифеем и вообще чуть ли не героем с медалью, мой, как лидер, приказал проучить этих головорезов, схватив их лидера для допроса. Что сказал наш ГМ? Переписывайте, я планировал побег.

Тут все начали подозревать рельсы, ну да ладно, пошли дальше, мол, от ГМ-персонажа всё равно не ждать глубокой отписи, мы и сами себя развлечём.

Но дальше начался какой-то совершенно невообразимый сюр. Когда ГМ-персонаж, каким-то образом знающий о заговоре, — в то время как приближенный к Солнечному трону Искатель и его отряд — нет — рассказал — прямо в таверне за кружкой эля, когда у стен есть уши — о нахождении одной из ячеек этих господ и мы общими усилиями составили план, все разошлись по комнатам на ночлег. Что должен сделать ГМ? Верно, перевести ночь в следующий день. Что сделал наш ГМ? Он написал пост, на всём протяжении которого моется. Понимаете, страница текста о том, как он моется! И всё это было написано так, будто бы, простите меня великодушно, он не моется, а дрочит.

Ну и тут я не выдержал.

Со всей присущей мне тактичностью (которой нет) я написал ГМу, указав на все его логические и сюжетные ошибки, сказав, что выйду из квеста. Хорошо-хорошо, ещё я сказал, что он — бревно ролевое, и у меня ни на персонажа его — мужского пола, замечу — ни на сюжет не стоит и вообще шёл бы он скилл качать, а не вести сюжеты. ГМ сказал, что ему всё равно, я уже собрался писать пост с уходом моего персонажа, как вдруг… ролевую просто удалили, всех — замечу: всех, а не только меня — игроков забанили, а группу закрыли. Вот такие вот нынче ГМы пошли.

Ну что сказать: я смотрю на тебя, ты смотришь на меня, искра — буря — ну ты, конечно, мда.

Anders написал(а):

13. Какие качества ты любишь в людях как в соигроках, а какие недолюбливаешь?

Инициативность, логичность, отсутствие сюжетных дыр и ляпов, способность идти на контакт и использовать альтернативные методы прохождения, неконфликтность (мне и себя хватает), проработанность концепта персонажа. Ну и от себя, личное имхо, люблю отдачу, чтобы на большие посты были большие посты, ну и философию почитать тоже люблю, да, не всё же мне тут разводить концептуальный декаданс.

Не люблю упёртость, не люблю, когда человек вместо того, чтобы принять критику к сведению, начинает бомбить, не люблю — хоть и сам этим временами страдаю — когда отношения персонажей переносят на реал или наоборот, не люблю, когда задерживают посты больше, чем на неделю, у меня от этого просто перегорает, не люблю брёвна, не люблю сьюх, не люблю рельсовые сюжеты, не люблю, когда всё настолько серьёзно, что все ходят с хмурыми лицами и сами себе в зеркала не улыбаются, не люблю, когда на мои простыни отвечают в два раза меньшим объёмом (проявите уважение к водолею, пожалуйста!), не люблю тех, кто видит в  моих персонажах объект для романтического интереса и не отступает даже после отказа, такие дела.

Anders написал(а):

14. Любишь изюм?

Да, но не в шоколаде, не люблю шоколад с изюмом.

Anders написал(а):

15. Сколько часов в день ты тратишь на обмозговывание психической составляющей своих персонажей, их мотиваций, желаний, тайных ящичков и иже с ним?

На самом деле, вы не поверите, но не так много. Несколько часов уходит на проработку изначального концепта и образа мыслей, моего понимания персонажа и вхождения в роль. Дальше — всё идёт как по маслу: я просто знаю, что персонаж будет делать в конкретной ситуации, потому что мои биографии написаны так, что я всегда могу ответить на вопрос «как так произошло». Углубление и расширение биографии и мотивации всегда происходит в процессе игры либо во время упороса с моими друзьями — ролевиками. Так кости обрастают мясом, анкета на страницу ворда становится анкетой на пятнадцать страниц, а персонаж не стоит на месте и развивается не только сюжетно, но и концептуально, всегда имея пару нераскрытых тузов в рукаве.

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Ломай меня полностью 2
  • Ор выше гор 1
  • Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Гость Fechin Neill

Ещё немного для персонажа.
1. При каких обстоятельствах убьёшь ребёнка? Что такого чудовищного должно произойти, чтобы это случилось? Что станешь делать после? А если это убийство произойдёт на глазах тех, кому ребёнок был дорог?
2. Представь себя ГФ, Хоуком и Инквизитором, а затем расскажи о пяти решениях (любой степени важности) себя в их роли и объясни, почему ты не осквернил прах Андрасте не спас Круг))0
3. Если бы ты был храмовником ферелденского Круга во время Пятого Мора, когда там начался кошмар, ты бы убивал всех магов без разбору, любого возраста и любой степени адекватности, или пытался разобраться, кто одержимый, кто малефикар, а кого можно спасти?
4. А нарисуешь Рана??
5. А будешь учить меня стрелять из лука?
6. А покажешь свою коллекцию оружия? Где ты её хранишь? У тебя есть специальный ящичек для него?
7. Откуда в Скайхолде лучше смотреть на горы? Залезал на Скайхолд? А полезешь со мной?
8. Предположим, ты узнаёшь, что Дариус - демон. Твоя реакция? Как бы это повлияло на твоё мнение о Тевинтере?
9. Когда будет организован отряд самоубийц? Ты же возьмёшь меня туда, правда?

Подпись автора

Не безумнее, чем горы.

Поделиться

Fechin Neill написал(а):

1. При каких обстоятельствах убьёшь ребёнка? Что такого чудовищного должно произойти, чтобы это случилось? Что станешь делать после? А если это убийство произойдёт на глазах тех, кому ребёнок был дорог?

Очевидные: заражение Красным лириумом, необратимая одержимость либо нахождение вдали от магов, которые потенциально смогли бы уничтожить демона в Тени, заражение смертельно опасной болезнью, чумой, например. Когда я буду понимать, что иначе нельзя. Если это произойдёт при родственниках, то я постараюсь объяснить свою позицию, надеясь, что меня поймут, примут это горе и будут жить дальше, ведь это было сделано и ради блага ребёнка тоже. Но сам себя я простить не смогу, к сожалению, потому что всегда есть другой способ: нужно просто быть умнее и прозорливее, чтобы его найти или, что лучше, предупредить случившееся.

Fechin Neill написал(а):

2. Представь себя ГФ, Хоуком и Инквизитором, а затем расскажи о пяти решениях (любой степени важности) себя в их роли и объясни, почему ты не осквернил прах Андрасте не спас Круг))0

С-сложна x4.

Герой Ферелдена:
- СДОХ (ладно-ладно, шутка)
- помог и долийцам, и оборотням: потому что делать что-либо только из-за своей эгоистичной нелюбви к какому-то явлению в условиях Мора — это, минимум, глупо;
- не осквернил Прах Андрасте;
- сохранил Наковальню Пустоты и передал корону Белену: гномы должны развиваться во имя блага всего Тедаса, если этого не хотят делать сами гномы, мы их подтолкнём;
- применил Право Уничтожения, сохранив при этом жизни неофитов для передачи в иные Круги: к сожалению, у меня бы просто не хватило времени для того, чтобы разбираться, кто одержим, а кто — нет, учитывая, что подобная дрянь происходит уже несколько недель вряд ли в Круге вообще бы остался кто-то, не подверженный демоническому влиянию;
- убил Зеврана после его провального покушения: прости, Зев, но в этом отряде должен быть только один кинжальщик неопределённой ориентации с альтернативным пониманием значения слова «массаж».

Хоук:
- поддерживал Орден Храмовников и Церковь везде, где можно;
- сдал Андерса и Мерриль в Круг, как только смог;
- сдал Изабеллу Кунари: налажала — исправляй;
- оставил кусок Красного лириума себе и передал Сендалу на изучение;
- учитывая отсутствие Андерса в отряде после первого акта, сам бы нашёл сера Алрика и сам бы испытал на нём все прелести усмирения, усмирения тупорылых храмовников.

Инквизитор:
- втирал всем, что избран самим Создателем;
- спас храмовников, сделав их полноценными союзниками;
- посадил Гаспара на трон Орлея: потому что с ним бы я нашёл общий язык, а вот с Селиной — нет;
- поддержал Кассандру в притязаниях на Солнечный Трон;
- сам испил из Источника Скорби: доверять всяким подозрительным ведьмам — явно не мой конёк;
- ну и любимое, так сказать, на десерт: усмирил Соласа после прихода в Скайхолд))))000))

Fechin Neill написал(а):

3. Если бы ты был храмовником ферелденского Круга во время Пятого Мора, когда там начался кошмар, ты бы убивал всех магов без разбору, любого возраста и любой степени адекватности, или пытался разобраться, кто одержимый, кто малефикар, а кого можно спасти?

Я бы постарался не допустить само наличие того ужаса, что произошёл в Круге.

Ну, Создатель, как это пояснить? Неужели так сложно в закрытом, не таком уж большом пространстве, вычислить достаточно крупный заговор с участием одного из старейших Чародеев и пресечь его на корню? Хотя о чём это я? В Кинлохе же до недавнего времени книги по магии крови мог достать захудалый ученик, а на усмирение мага вели только после седьмого побега. Тю! Какая потрясающая безответственность.

В любом случае, находясь я там, я бы постарался сделать всё, чтобы минимизировать число жертв заговора, любых жертв. А если бы прибыл уже к тому времени, как всё началось: что ж, тогда всё, чтобы я сумел сделать, это применить Право Уничтожения, пусть и с оговоркой на детей, добровольно сдавшихся и очевидно лояльных магов.

Fechin Neill написал(а):

4. А нарисуешь Рана??

НЕТ! Я не умею рисовать. К Сожалению, Создатель не обременил меня этим даром.

Fechin Neill написал(а):

5. А будешь учить меня стрелять из лука?

Меня б кто научил... Но могу научить метать ножи или драться двумя клинками.

Fechin Neill написал(а):

6. А покажешь свою коллекцию оружия? Где ты её хранишь? У тебя есть специальный ящичек для него?

Раньше, поскольку излишняя роскошь не к лицу рыцарю Ордена и, хоть и не запрещена, но не поощряется, приходилось хранить где придётся, сейчас, дослужившись до звания лейтенанта и имея достаточно комфортную небольшую комнату между общими казармами — ох, с каким же трудом я её себе выбил! — я храню на нескольких стендах, а так же в шкафах и ящичках. Могу провести экскурсию и рассказать о получении каждого из своих — ещё раз: своих — кинжалов, а так же всего того, что за долгие годы странствий мне удалось купить, обменять или снять с трупа за ненадобностью.

Fechin Neill написал(а):

7. Откуда в Скайхолде лучше смотреть на горы? Залезал на Скайхолд? А полезешь со мной?

У нас есть одна башня, до недавнего времени она была всеми заброшена, потому я любил находиться на самом верхнем её этаже и разглядывать горы. К сожалению, сейчас её заняли послы Тевинтера, потому придётся искать иное место для обзора.

На крыше, вот чтобы совсем крыше, я никогда не был, но если мне удастся достать соответствующее снаряжение, то почему бы и нет. Ну и да, лазать по крышам без присмотра я тебя не пущу, а то ещё, не дай Создатель, упадёшь и сломаешь позвоночник. Потому да, полезу с тобой, куда ж я денусь.

Fechin Neill написал(а):

8. Предположим, ты узнаёшь, что Дариус - демон. Твоя реакция? Как бы это повлияло на твоё мнение о Тевинтере?

Расскажу об этом лично frau Искательнице и постараюсь незаметно убить. Полагаю, она поймёт и примет такое решение, поскольку держать рядом с собой демона, пусть даже и с союзной армией, — это не то, что улыбается хоть кому-то из верхушки Инквизиции, я в этом уверен. А уж если правда всплывёт на всеуслышание и дойдёт до слуха оставшейся на плаву Церкви... Всё будет очень и очень плохо.

Не особо удивлюсь подобному исходу, пусть и занесу тевинтерских магистров в список таких же идиотов, не способных в своём же лидере и одном из членов Магистериума распознать демона. Ну и да, вот тогда ничто не сможет переубедить меня в том, что Тевинтер — Империя мирового зла, и единственный для неё исход — пасть под благословенными клинками Священного Похода.

Fechin Neill написал(а):

9. Когда будет организован отряд самоубийц? Ты же возьмёшь меня туда, правда?

Его б ещё организовать... Но да, сомниари нам бы очень даже пригодился, в любом случае.

Отредактировано Walter Erwin Kratz (2019-06-06 12:00:05)

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Like 1
  • Ломай меня полностью 1
  • Какое вкусное стекло 2

Поделиться

Гость Fechin Neill

Для персонажа:
1. Кого из магов (вообще всех, не только знакомых и присутствующих на ролевой) выбрал бы для похода в Тень, чтобы спасать невинную душу Коннора? Почему? Кому из магов симпатизируешь? Кого выбрал бы Великим Чародеем?
2. А будем учиться стрелять из лука вместе?
3. Если бы ты был гномом, то стал бы големом?
4. Хочешь сам начать поход против Тевинтера?
5. Представь себя магом и расскажи о своей жизни в таком случае с:
6. Представь себя гномом. Легион мёртвых - для тебя? Смог бы стать Совершенным? Что думаешь о гномах вообще? Стал бы открывать в Орзаммаре церковь?
7. А будешь играть со мной в хасиндов?
8. Насколько важны тебе методы для достижения цели? Цель оправдывает средства?
9. Как бы назвал своего дракона?
10. Если бы ты был драконом, то каким?
11. Как думаешь, какие сны видят красные храмовники?

Отредактировано Fechin Neill (2019-06-06 13:44:35)

Подпись автора

Не безумнее, чем горы.

Поделиться

Вопрос к игроку:
1) Каких стереотипных персонажей Вы встречали в ролевых играх?
2) Какой тип персонажей больше всего раздражает?
3) Какое максимальное число постов Вы выкладывали за день?
4) Что раздражает в соигроках?
5) Были ли случаи в ролевых, о которых Вы жалели? Какие?

Подпись автора

Dinanzi a me non fuor cose create
se non etterne, e io etterna duro.

• Like 1
  • WAT (°ロ°) 2

Поделиться

Отвечу сразу на вопросы двоих.

Fechin Neill написал(а):

1. Кого из магов (вообще всех, не только знакомых и присутствующих на ролевой) выбрал бы для похода в Тень, чтобы спасать невинную душу Коннора? Почему? Кому из магов симпатизируешь? Кого выбрал бы Великим Чародеем?

Любого мага, который, по моему нескромному мнению, достаточно лоялен Церкви и силён, чтобы противостоять демону. Из тех, кого знаю и кто есть в каноне, это Ирвинг, Винн, Морин Пентагаст, мадам де Фер и Джуно Аэрик. Собственно, полагаю объяснять этот выбор излишним: все они так или иначе не раз сталкивались с демонами и прекрасно знают, что всё, что эти самые демоны предлагают, является сделкой не в сторону мага.

Симпатизирую магам — лоялистам, а так же тем эквитарианцам, которые поддерживают идею Кругов, исследователям древности и новаторам в области магических искусств. Так же — немного метагейма — симпатизирую тевинтерским магам, которые желают изменить свою родину к лучшему, избавившись от повсеместного использования магии крови и рабства.

Мадам де Фер или Морин Пентагаст, очевидно.

Fechin Neill написал(а):

2. А будем учиться стрелять из лука вместе?

Был бы только за. Только не смейся над неумёхой!

Fechin Neill написал(а):

3. Если бы ты был гномом, то стал бы големом?

Смотря, в какой бы касте я родился. Если бы то была каста членов Совета, летописцев или воинов — нет, я бы и так приносил достаточную пользу обществу. Если бы каких-нибудь нажьих фермеров, очевидно, что да: деятельность простого ремесленника явно не по моему характеру или профилю.

Fechin Neill написал(а):

4. Хочешь сам начать поход против Тевинтера?

Сначала нам нужно начать полноценный поход против Корифея, потом — против всего того хаоса, что творится на юге благодаря Корифею, и только потом, возможно, если Тевинтер не падёт сам или его не изменят изнутри, немного подтолкнуть его к правильному развитию. У нас недостаточно ресурсов, чтобы объявлять Священные Походы против кого бы то ни было, к сожалению.

Fechin Neill написал(а):

5. Представь себя магом и расскажи о своей жизни в таком случае с:

Я был бы магом стресса. При том квалифицированным магом стресса, который занимался углублённым изучением энтропии.

Меня до пятнадцати лет готовили именно что к бытию в Круге магов, потому, полагаю, в моём мировосприятии изменилось бы мало что: я всё так же был бы верен Церкви и Кругу, вероятно, жил бы себе в Хоссберге и не думал о том, что происходит за пределами Андерфелса. Если бы мне повезло, стал, подобно frau Пентагаст, одним из членов личной гвардии Её Святейшества и охотником на отступников, — да-да, такие бывают и среди магов — возможно, присоединился к Инквизиции в качестве посла и исследователя. Моя жизнь была бы куда более спокойной и размеренной, но кто сказал, что лучше нынешней?

Создатель не даровал мне возможности колдовать, вероятно, это не просто так.

Fechin Neill написал(а):

6. Представь себя гномом. Легион мёртвых - для тебя? Смог бы стать Совершенным? Что думаешь о гномах вообще? Стал бы открывать в Орзаммаре церковь?

Как я уже говорил, Легион Мёртвых или бытие големом было бы для меня, родись я в касте, к которой не лежит моя душа, или, упаси Создатель, неприкасаемым. Во всех остальных случаях, я бы нашёл иной способ помочь и изменить орзаммарское общество.

Совершенными, мой милый Фехин, становятся только лучшие из лучших. Пока что я не совершил ничего выдающегося, чтобы хотя бы приблизиться к этому титулу, однако… кто сказал, что я не стараюсь сделать этого. Даст Создатель, и я стану Совершенным не для гномов, но для всего Тедаса.

Я уважаю гномов, их творения в области оружия и механики потрясают воображение, они — лучшие торговцы и изобретатели. Я бы хотел пожить у гномов и запечатлеть на бумаге их научные традиции. Чего стоят изобретения Дагны, её вдохновённость изучением всего нового, её горящие глаза исследователя. Сказать по правде, временами я её немного завидую.

Однако не всё так хорошо, как ты можешь представить: зацикленность гномов на традициях, на кастах и почти что полное отсутствие связей с земными королевствами приводит их к медленному, но неотвратимому вымиранию от самих себя, деградации общества и порождений тьмы. Чтобы выжить, гномы должны смотреть в будущее, а не в прошлое, но как этого добиться мне неведомо.

Да, я бы основал Церковь в Орзаммаре. Недаром говорят, что Песнь должна звучать из уст каждого существа в Тедасе.

Fechin Neill написал(а):

7. А будешь играть со мной в хасиндов?

Конечно же! Нужно только узнать побольше о том, кто такие хасинды. Признаюсь честно, я не очень много знаю о племенах Ферелдена. Хорошо-хорошо, я о них вообще практически ничего не знаю.

Fechin Neill написал(а):

8. Насколько важны тебе методы для достижения цели? Цель оправдывает средства?

Если цель праведна, то её оправдывают любые средства. Во всех остальных случаях — это не цель, а мимолётное желание, порождённое собственной греховностью.

Fechin Neill написал(а):

9. Как бы назвал своего дракона?

Гессариан. Только подумай о том, что бы говорили в народе: «Тевинтер сжёг Гессариан». По-моему, это довольно иронично и забавно.

Fechin Neill написал(а):

10. Если бы ты был драконом, то каким?

Точно не Архидемоном. Вероятно, песчаным плакальщиком.

Fechin Neill написал(а):

11. Как думаешь, какие сны видят красные храмовники?

Не знаю и знать не хочу. Вероятно, пропаганду, которую скармливает им Корифей посредством связи осквернённого лириума и его магии. Сны о новом и прекрасном мире под управлением справедливого и милосердного бога, вознёсшегося к Чёрному Граду ради вящей жизни каждого из них. Ну или что-то такое, за чем все эти храмовники решили предать истинную веру и за ним пойти. Тьфу, пропасть.

The Architect написал(а):

1) Каких стереотипных персонажей Вы встречали в ролевых играх?
2) Какой тип персонажей больше всего раздражает?

С Вашего позволения, я объединю эти два вопроса, так как любые пропитанные стереотипами персонажи меня так или иначе раздражают. Конечно, среди каждого из этих групп встречаются уникумы, способные удивить отыгрышем на должном уровне, я сам недалеко ушёл от этих самых стереотипов: чего стоит крайне отталкивающая внешность, кожаные штаны в обтяжку или типичное «его не любили в детстве». Однако, как говорится, подобное — всегда исключение, которое лишь подтверждает правило.

Я не составил какой-то топ, так как все раздражают по-своему, но, что имеем от того и пляшем:

Ахтунг! Автор не виноват, если в описании вы узнаете себя.

- Персонажи, которые творят зло ради зла и желают власти ради власти. У каждого, даже самого отъявленного злодея, если он не какая-то стихия или порождение ужаса, есть мотивация, от известного ему высшего блага до наживы или самоутверждения. Даже психопаты или маньяки имеют известную только им одним логику действий. Злодеи без мотивации для меня не являются достаточными персонажами, потому и воспринимать их серьезно я не могу.
- Мстюны. У них убили кошку в десять лет, после чего они мстят всем, кто имеет отношение к пушному животноводству. Утрировано, но встречается и подобная «мотивация». Конечно, мстители могут быть достаточно самобытными персонажами, однако месть настолько избитое клише, что за тонной однотипных борцов за справедливость с трудом можно найти хоть кого-то интересного. Плюс многие игроки делают «месть» краеугольным камнем в характере персонажа, забывая обо всём остальном, что автоматически переносит их в разряд плоских героев.
- Изнасилованные. Скорее, популярный подтип мстюнов. Мотивация достаточная для действий, но крайне мудрёная в плане отыгрыша. Я полагаю, что таким персонажам есть место в мире, однако прописывать весьма специфическое мировосприятие человека, подвергшегося насилию, крайне муторно, придётся штудировать весьма специфическую литературу, потому большинству из авторов я, по Станиславскому, не верю. К слову, особенно забавно наблюдать, когда такая холодная и неприступная жертва насилия кидается на шею первому встречному.
- Святые могут только позавидовать. Настолько добро, милота и радуга, что этой самой радугой блевать хочется. Все мы живые люди, оттого мы можем обижаться, страдать, злиться, завидовать, ненавидеть и так далее, даже во имя своих друзей или общего блага. Когда я встречаю персонажа, который полагает, что «все люди добрые», при этом не имея каких-либо внутренних тараканов в собственной голове, мне хочется подойти и разбить розовые очки стёклами вовнутрь. Иешуа Га-Ноцри в мире был только один, и Он — не вы. По счастью. Так как вам не придётся умирать за чьи-то грехи.
- Герои — а часто героини — подростковой фантастики. Сильные и независимые, добившиеся всего сами сироты, которые могут и мир спасти, и тайны человечества в два счёта решить, и фору любому взрослому в вопросах выживания дать. Подобных вы видели в достаточной мере в столь популярных когда-то «Дивергенте» или «Голодных играх», так что не думаю, что стоит на них останавливаться. Скажу лишь одно: сироты, как и любые другие герои, имеют место быть в мире, однако когда вот такая сиротка обводит вокруг пальца толпу взрослых законспирированных дядь да и что-то из себя строит, это выглядит как что-то, стоящее на тонком льду сьюшности.
- Холодные снаружи, но добрые внутри. Несмотря на то, что мой персонаж весьма сомнительным образом, но может быть причислен к этому типажу, здесь я расскажу об ином. Если бы Агента 47 можно было исправить, просто накормив вкусным домашним пирогом, он бы не стал всемирно известным киллером. Я не говорю о том, что у таких людей не должно быть чувств или что каждый наёмник априори мразь. Нет, каждый имеет право на слабости и проявление эмоций, однако, как и в случае со всем остальным, у этих эмоций должна быть чёткая психология поведения. Когда суровый вояка пускает скупую слезу над трупом убитого им по приказу ребёнка, вспоминая о своей семье, — это заставляет сочувствовать, когда после одного диалога он становится ярым пацифистом — нет.

3) Какое максимальное число постов Вы выкладывали за день?

На заре своего ролевого опыта я мог отписывать хоть по десять постов в день, с телефона и по десять — пятнадцать строк. Сейчас же, если ко мне придёт вдохновение и будет достаточно времени, два — три, максимум, четыре, но это уже вообще из области фантастики.

4) Что раздражает в соигроках?

Я уже отвечал на подобный вопрос Андерсу. Добавлю только, что меня раздражает, когда у человека множество персонажей, характеры которых отличаются только на стадии анкетирования, а дальше — беспробудный и скучный мрак. Также не люблю персонажей, которые нужны только для продвижения сюжета, а сами, вне этого сюжета, ничего из себя не представляют. Именно отсюда исходит моя нелюбовь игры один на один с ГМ-ом: редко когда встречается персонаж, который из простого НПС, выдающего квест, вырастает в отдельную и самостоятельную личность. Хвала Создателю, местные подобным недугом не страдают, чего стоит один приснопамятный Бенедикт дю Куто.

5) Были ли случаи в ролевых, о которых Вы жалели? Какие?

Были. Являясь достаточно вспыльчивым человеком, я могу разругаться с кем-то если не на ненависть на всю жизнь, то до такой степени, что мы не сможем воспринимать друг друга как людей, потому, учитывая тесноту ролевого мира одного фандома, иногда возникают крайне дурные ситуации. Что же касается отыгрыша, я не считаю свои первые ролевые чем-то постыдным, скорее тем, над чем можно состряпать анекдот сомнительного качества или пустить скупую слезу ностальгии. Опыт, в том числе и писательский, приходит с набитыми шишками.

Отредактировано Walter Erwin Kratz (2019-06-10 18:49:53)

Подпись автора

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Doch Du musst weiter
So weit das Auge reicht

Adveniat Regnum Tuum.

Я верую в это, Боже,
И вера моя к
репка.

Молитву шепчу простую
И преклоняю колено.
Забытый, но не забывший,
Среди жары и песка.

Adveniat Regnum Tuum.
Пускай уже не при нас.

Adveniat Regnum Tuum.
А руки уже устали
Махать тяжелым мечом.

Пока Босеан не брошен
Огнем и холодной сталью
По этой земле идем.

• Like 1
  • Ломай меня полностью 1
  • Ор выше гор 1

Поделиться

Гость
Эта тема закрыта. В ней нельзя оставлять ответы.
Войдите, чтобы подписаться  

• Создать...