Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alistair Theirin

Тедасский соус кесо

Рекомендованные сообщения

ТЕДАССКИЙ СОУС КЕСО
https://funkyimg.com/i/2UGri.png

— But... you ask forgiveness and then you go right on with your sinning?
— The Maker has never objected. Why should you?

Дата: 9:30—9:31 Века Дракона
Место: Ферелден
Погода: разная
Участники: Алистер Тейрин, Зевран Араннай
Вмешательство: возможно эпизодически
Описание: за тот яркий и полный событий год Пятого Мора в команде Серого Стража Ферелдена личностей разных было немало. Некоторые из них были полными противоположностями. Но если Морриган будущий король Ферелдена на дух не переносил, то с Зевраном всё просто началось с недоверия и попытки убийства.

Да-да, я знаю, что это звучит и выглядит, как начало аналога "Горбатой горы". Я всё ещё по девочкам.

Изменено пользователем Alistair Theirin

No soul, knows his trouble
High upon his throne.
Loved by few and judged by many
He bears that weight alone.

g0OMJIs.png

It's a life long expedition:
Second guessing your decisions,
Trying to find out what's been missing.
Pages keep on filling.

Heavy is the head that wears the crown...

• Какое вкусное стекло 2

Поделиться

Гость Zevran Arainai

[AVA]http://sd.uploads.ru/NVSOD.jpg[/AVA]

Первая ночь в обществе Серого Стража и его разношерстной компании. Несомненно, это повод для шуток.

А что еще, кроме шуток, остается тому, кому не далее как сегодня утром весьма эффектно показали не практике, чем чревато внезапное нападение на грязных, голодных и злых ферелденцев, ведомых только стремлением причинять каждому встречному-поперечному добро? Вот и тогда, утром, надрав несостоявшимся убийцам задницы, предводитель этой странной группы (шайки? братства? секты?) взял, да и пощадил того, кто покушение организовал. Видимо просто по привычке продолжил бесконтрольно причинять добро под кислые мины своих сопартийцев, потому и сохранил своему удачливому убийце жизнь и позволил присоединиться. Предварительно он с суровой мордой опросил Зеврана, а тот и рад все выложить, рассыпаясь в лести. Не, ну а что? Он сам придумал этот идиотский план нападения, пусть хоть ребята теперь оценят весь масштаб трагедии. Вороны в свою очередь точно оценят. И не простят. Обидчивые ребятки они, эти Вороны.
А победители гнусных Ворорнов, в свою очередь, тоже были, мягко говоря, не без странностей. Более менее восприняла Аранная рыжая сестричка с чертовщинкой глаза и пожилая царственная колдунья с прекрасной грудью. Прочие смотрели на него, мягко сказать, с подозрением. Наиболее странные взгляды бросал блондинчик, дружок Стража, которого, собственно, прикончить полагалось в том числе. Странные, потому что он явно пытался их кидать эдак невзначай и исподволь, но Ворон каждый из них, разумеется, замечал. При этом злобы и подозрения в них было столько, что хоть ушат подставляй. А вместе с тем еще и любопытства. Первое время Зевран ему подыгрывал и делал вид, что не замечает этой слежки. Даже хотел притвориться, что коварно потирает руки и инфернально смеется, когда якобы думает, что никто на него не смотрит, но решил, что сердечко молодого Стража не выдержит такого юмора и тот схватится за меч.

Вечером в лагере Зевран получил удовольствие узнать всех  чуть лучше. Теперь он немного понял, почему Страж так легко принял несостоявшегося убийцу в свою компанию - они отчаянно нуждались в любой помощи, даже в его, а их затея была еще более безнадежной, чем утреннее покушение Зеврана. Чтобы примкнуть к ним, нужно либо быть очень идейным, либо очень глупым.... Или находится в положении безвыходном - как Зевран. Вороны не прощают ошибок, а рядом со Стражем он протянет еще некоторое время, пожвлуй. А ребята хоть и явно с прибабахом, зато будет нескучно, взять хотя бы блондинчика... Эльф охотно отвечал на все вопросы, что ему задавали и в целом был убежден, что смог по крайней мере большинству доказать свою безобидность. Конечно, сегодня ночью за его палаткой будут следить не только карие глаза очаровательного блондинчика, но в конце концов Зевран не в первый раз предстоит сладко заснуть под чужими (восхищенными) взглядами.

Когда все разошлись - кто на пост, а кто на покой, Зевран некоторое время провел возле палатки, наедине со своими ранами. В конце концов, с утра его потрепали знатно, и хоть такое не в первый раз, заняться ранами все же стоило. Он, совершенно не церемонясь, разделся по пояс и начал бинтовать руку. Сердобольная возрастная колдунья с большой грудью - Винн, кажется - не осталось в стороне и помогла, Зевран, пытаясь ее отблагодарить, рассказал ей про друга, который как раз с ума сходит от таких вот зрелых женщин, на что она отреагировала аки молодая сестра. Но Зевран поклясться был готов - где-то в глубине морщин она была немного горда и довольна собой. Он вновь ощутил на себе взгляд блондинчика и обернулся к нему. Ну все,теперь можно и немного развлечься.
- Эй, амиго Алистер, если намереваешься и дальше подглядывать, делай это чуть более умело, а то мне уже не интересно делать вид, что я ничего не замечаю. Или подойди уже тогда и наблюдай - и созерцай - открыто, это меня совершенно не смущает.
Зевран лучезарно улыбнулся, будто красуясь, и ловя легкие смешки со стороны палаток других обитателей лагеря. Он чуть лениво, по-кошачьи, потянулся и, как есть, направился к костру, где сидел неудавшийся шпион.

Отредактировано Zevran Arainai (2019-06-19 23:55:00)

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/RoDwl.gif

Still, will you let me, will you let me over?

'Cause your high heels take me higher,
So your talk won't take me under.
Now, can you give me one night to keep me over?
So I can take you higher
As the world goes up in fire.

Поделиться

Этот эльф Алистеру определённо не нравился. Мало того, что устроил засаду на них не далее, как утром этого дня, так ещё и Айдан по одному лишь Создателю ведомой причине взял и оставил несостоявшегося убийцу в живых. Что ещё хуже? Он взял его в отряд! В их долбаный отряд, который и так уж можно было считать сборищем самоубийц. А тут ещё и ассассина взяли, Ворона до кучи. Чем думал Кусланд — непонятно. Или таки решил внезапно польститься на милую улыбку и привлекательное личико? Нет, эльфы в целом были достаточно привлекательны, но вроде как Айдан не питал страсти к… кхм… представителям своего пола. Да и вроде с Лелианой у него там что-то намеревалось — Алистер хоть и страдал порой невнимательностью, но взгляды между принцессой Пырялко и бравым лидером отряда порой подмечал. Непонятно. От слова совсем.
Всё то время, пока этот Зевран был с ними в пути, бастард практически сверлил его взлядом. Словно пытался проделать дырку в черепе шибко удачливого убийцы. Но, видит Создатель, не получилось. Одна польза — вроде как ничего дурного этот эльф не сотворил под надзором бывшего храмовника. Уже хорошо. Но это не означало, что можно расслабиться — с этого пройдохи только глаз спусти, а там уже через пять минут будет нож в печень, никто не вечен. Именно по этой причине Алистер продолжал свою слежку и в лагере, разве что стараясь действовать не настолько прямо и открыто. Так, поглядывал, когда вроде как никто больше не смотрел. И так прошёл чуть ли не весь вечер — Страж даже не позволил себе слежку прервать, когда ел порядком подостывшую похлёбку. И ровно в тот момент, когда парень в очередной раз подносил ложку похлёбки ко рту, он услышал, как треклятый эльф обращается к нему. Честно сказать, воин этого не ожидал, от чего не только поперхнулся едой и громко закашлялся, но и вовсе ложку выронил на землю. Подобный акт неловкости заслужил ехидный смешок от Морриган, что было в целом ожидаемо, но отнюдь не приветствовалось Алистером, так что в сторону ведьмы был отправлен весьма недовольный зырк. Который потом переместился на шибко довольного эльфа.
Что этот остроухий себе возомнил? Ну заметил, ну пущай радуется на здоровье. Ну мог бы промолчать же, нет? Сохранить за собой преимущество или что там. Так нет же, надо было покрасоваться. Может, он как-то не так счёл взгляды Стража в его сторону? Ворон же что-то говорил про «согревание постели» — бррррр, звучало то как жутко, особенно при мысли об этом щуплике. Надо было точно прояснить ему всё, а то мало ли, начнёт подкатывать или, не дай Создатель, в палатку полезет, массаж устраивать или что там. Воина в очередной раз передёрнуло.
Окончательно откашлявшись и утерев губы от остатков похлёбки, недохрамовник неторопливо поднялся со своего места и достаточно целенаправленно направился к красовавшемуся эльфу. Вот только на лице у бастарда не было ни восхищения, ни доброжелательности. Лишь хмурая кислая рожа, в глазах которой не было ни капли доверия. Подойдя на достаточно близкое расстояние, чтобы нависнуть над эльфом, парень негромко сквозь зубы процедил:
— Я без понятия, почему Айдан тебя оставил в живых. Но не думай, что этот факт заставит меня тебе доверять.
[icon]http://funkyimg.com/i/2Lezb.png[/icon]

Подпись автора

High upon his throne.

http://funkyimg.com/i/2LzBs.png

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Ломай меня полностью 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Эльф бы и рад совершенно не измениться в лице, когда грозный, как грозовая туча, блондинчик, навис над ним и попытался... запугать? поставить на место? заигрывать?(!). Зрелище, однако, было слишком комичным, потому Ворон не сдержал смешка. Затем, однако, попытался (не очень успешно), сделать так же, как полагается, сделать морду кирпичом. Не очень успешно. Шутка ли, тренированый наемный убийца не может взять себя в руки. Или просто не хочет?
Все же сдержав смех, но с ехидной и весьма довольной физиономией эльф решил держать ответ:
- О, мучачо, даже не думал так думать! Не доверяешь - твое право. Видит Создатель, я бы на твоем месте тоже себе не доверял. Но я, вроде как, и не искал твоего доверия, достаточно, что твой командир мне доверяет, - Зевран со значением глянул в сторону палатки Серого Стража. О, батюшки, так может этот юнец ревнует? Это многое бы объяснило, да. Но, впрочем, данных пока слишком мало, чтобы строить такие догадки с достаточной долей уверенности, потому их пока Зевран откинул. И вновь перевел взгляд на воина, нависшего над ним, словно мабари над котенком - ну скорее всего он так себя ощущал, да. Ох уж эти ферелденцы с их собачьими ассоциациями. Ни граммулички фантазии.
Эльф сделал шаг в бок, обошел лютующего Алистера и уселся возле костра, на место, где только что сидел сам воин.
- Я же к тебе с простой просьбой, а ты вот насупился и морды до того страшные на меня корчишь, что молоко вон в крынке у Стэна попортилось. Ты моську попроще сделай, я-то и так понял,  что ты мне не доверяешь. Однако же и повторюсь: если намереваешься продолжать давить на меня косые взгляды, либо  делай это более незаметно, либо уж садись прямо напротив и смотри абсолютно прямо, ничего не чураясь.  Не люблю, когда любители пытаются в слежку. Честно, нет ничего предосудительного, чтобы пожирать меня глазами, какие бы ты там себе причины не выдумал.

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Ничего предосудительного?! Пожирать глазами?! Алистер, казалось, побагровел с пят и по самый лоб от смеси возмущения, гнева и смущения. Он ведь не это всё имел ввиду, серьёзно! Он просто не доверял этому остроухому франту, а он всё это перевёл в наблюдалки и слюнопускание, словно Алистер — какой-то там юнец, заглядевшийся на голую девицу. Нет, конечно, в определённой степени бастард юнцом был и девы так и не познал. Даже глазами. Даже не голую. Но это ничего, демоны его раздери, не меняло!
Впрочем, ответить сразу из-за того же возмущения бастард не смог. Просто потому, что мысли как раз были слишком возмутительные и бессвязные, чтобы хоть что-то нормально ответить. И несколько мгновений он просто стоял, гневно вылупившись на убийцу, открывая и закрывая рот, словно вытащенная из воды рыба. Нет, он не мог оставить это дело вот так вот.
— Причина у меня одна-единственная, и я её уже озвучил. — процедил Страж, вновь беря себя в руки и продолжая сверлить Ворона чуть ли не испепеляющим взглядом, — Если я хоть на секунду подумаю, что ты решил укусить руку кормящую, я тебя скормлю порождениям тьмы. Живьём. А Айдану скажу, что ты просто упал им на зубы и так двадцать восемь раз.
Алистер не сразу понял, что сам только что сказал. Вроде как это должно было быть угрозой. Вроде как он был жуть как зол на то, что эльф себе позволил надумать какие-то ещё причины для смотренья на его остроухую персону. Но по прошествии секунд десяти он явно услышал едва сдерживаемый смех со стороны Лелианы на фоне общей тишины, резко повисшей в лагере. Взгляд его скользнул в сторону Винн — старая чародейка озорно улыбалась, слегка качая головой. Лелиана же, сидевшая неподалёку, усердна зажимала рот ладонью, а плечи её заметно тряслись. Вернувшись к собственным словам, бастард как-то понял, что явно ляпнул что-то нелепое. Молодец, Алистер, ты просто грёбаный гений!
Борясь с желанием пробормотать что-то себе под нос, воин с мрачной решимостью направился обратно к месту, где до этого сидел и хлебал похлёбку. В плошке, поспешно оставленной на земле, уже ничего не было — мабари Айдана позаботился о том, чтобы походную посуду и мыть даже не пришлось потом; настолько всё было чисто. Ни капельки серой бурды, ни кусочка скудноватого на сегодняшний вечер мяса. И хотя живот Стража от осознания, что в него больше ничего не закинут до утра недовольно забурчал, недохрамовник решил предпочесть голодный сон позору, виновником которого он сам стал, вякнув необдуманное. Отнеся плошку и ложку к костру, он пробормотал нечто вроде как походившее на пожелание спокойной ночи, после чего побрёл к своей палатке. По дороге, он остановился возле Стэна.
— Я буду дежурить вторым. — в голосе так и сквозило равнодушие, в котором, впрочем, полно было ноток уязвлённости, и, бросив прощальный испепеляющий взгляд в сторону Зеврана, парень продолжил свой путь к покою.

Покой, впрочем, только снился. Живот продолжал бурчать, уподобляясь сварливой бабке, а сам Алистер ворочался в палатке, не в силах уснуть. Ну попросту не получалось у него, банально из-за паранойи. Создатель, её же никогда так много не было, и вот тебе на. Треклятый ассасин. Вот приспичило же Айдану его взять с собой, а! Как же тут уснёшь, когда того и гляди залезет этот остроухий татуированный и попросту глотку перережет. Как он, как все они, могли спать спокойно почти что бок о бок с этим… с этим…
В таких вот размышлениях бастард короля Мэрика провалялся вплоть до того момента, как кунари заявился его будить. Уставший, голодный и определённо если не злой, то весьма мрачный, Страж выбрался из палатки. Доспех он не надевал — лишь в рубашке остался, штанах да сапогах, взяв с собою щит и меч на случай вероятного нападения.
Ночь обещала быть долгой и холодной. Но, как он надеялся, лишённой пошловатых замечаний эльфа и пущего позора из-за собственной неспособности в смущении ответить остротой.

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Ор выше гор 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Как только рыжая сестричка прыснула, Зев тут же звонко рассмеялся, не сумев сдержаться, да так от души хлопнул себя по ногам, что аж повязка, наложенная заботливой ведуньей, слетела с руки. Хоть и всего пару мгновений назад эльф с переменным успехом пытался держать сурьёзную, под стать блондинчику, физиономию, сейчас уже играть в непробиваемую сурьёзность было бесполезно, воин победил безоговорочно. Такое ляпнуть специально точно нельзя, тут, определенно, нужен особый талант, которым Создатель бедолагу Алистера щедро наградил, поцеловав в лобик при рождении. Очаровательный типаж во всех отношениях, кроме, пожалуй, самых тесных. Избраннице скромника, что, осознав сокрушительность фиаско, утопал подальше от глаз, явно будет в первую ночь не так весело. Скромники, они такие, да.

Думал ли Ворон, что Алистер всерьез пялится на него? Нет конечно. Эльф был не дурак и уж что-что, а похоть от банального подозрения отличить точно мог. Но то, как воспримут его невинный юмор, коим он планировал мягко в очередной раз намекнуть на чистоту своих намерений, Зевран представить не мог. Предположить, что ему в морду кулак полетит, что пошутят в ответ, да даже попросят заткнуться и пройти с ним в палатку... Но такого великолепного исхода предсказать было точно нельзя. Все слишком прекрасно сложилось, а реакция окружающих только украсила произошедшее. Хорошенько посмеявшись, он не стал даже ничего шутить вдогонку, а лишь утер слезы в уголках глаз и, подмигнув Лелиане, направился к своему спальному месту. Когда он поймал на себе "прощальный испепеляющий взгляд" блондина, Зевран опять залился хохотом. Очаровательный парнишка, очаровательный! И зачем его в Серых Стражах от мира прятали?

После такого веселого вечера, завершившего столь кошмарный день, полагалось хорошо отдохнуть, а в этой компании, судя по всему, было безопаснее, чем у Андрасте за пазухой. Но уснуть Зевран не мог, ворочался с места на место, и, задремав буквально на несколько минут, тут же просыпался. Еще и это урчание из палатки неподалеку, которое не укрылось от чуткого эльфийского слуха. Чем этот Алистер там занимается?
В конце концов, Зевран смог задремать на пару часиков, чтобы проснуться ночью от ощущения того, что кто-то заполз ему за шиворот. Вытряхнув насекомую, эльф осознал, что природа - зовет, и благоразумнее ответить на ее зов, прежде чем снова ложиться спать.
Снаружи, внезапно, у костра сидел блондинчик. Пожалев Алистера, Зевран решил задействовать все свои навыки скрытного убийцы и сходить по нужде максимально незаметно, а потом вернуться назад, досматривать сон. Но на обратном пути Зевран совершил непростительную ошибку - возле палатки Айдана он споткнулся о грязный котелок и поднял грохот. Никто  из спящих не проснулся, но дежурящий Страж не заметить шума не мог. Эльф ударил ладонью о свой лоб и примирительно поднял руки кверху.
Вот что за Стражи? Посуду по всему лагерю разбрасывают.

- Это не то, о чем ты мог подумать, малыш Алистер. Я просто ходил пописать! - Зевран сразу выложил все карты на стол. Конечно же, ему не поверят.

Отредактировано Zevran Arainai (2019-06-20 07:48:12)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Признаться, Алистер уже начинал к тому моменту скучать. Ему всегда было немного скучно караул держать, ещё со времён обучения в Ордене храмовников. А тут мало того, что не выспался, так ещё и злость со смущением Стража отпустили. По долгу службы, бастард молча сидел и высматривал вероятную угрозу, периодически обходя весь лагерь и осматривая палатки товарищей по несчастью. Но в тот момент, когда со стороны Айдана послышался грохот, недохрамовник вроде как спокойно себе сидел у костра. Шум заставил его вскочить на ноги, схватиться за щит и оружие и безошибочно повернуться в сторону звука в ожидании увидеть там врага. Он и увидел. Только это был Зевран, который сейчас стоял, подняв руки. Пописать он ходил, демоны его раздери… Нет, тут не было и речи о какой-то технике смертоносной ссанины. Алистер был уверен, что подобных высот искусства нести смерти Вороны всё же не достигли. И уж тем более не этот неудачник, которому даже с превосходящими силами не удалось прикончить их отряд самоубийц. Да и… споткнулся вот так вот, о простой походный котелок.
Ладно, если так подумать, с такими задатками удачи эльф точно никого тут не прирежет. Скорее, сам на кинжал наденется двадцать раз. Подозрение во взгляде бастарда достаточно быстро сменилось простым раздражением, пускай и не исчезнув полностью, и Алистер, устало вздохнув, опустил щит.
— Если ты ещё и какаешь с таким же грохотом, то я боюсь представить, из чего сделано твоё дерьмо. Вдруг тебя можно вместо требушета или баллисты использовать против Архидемона?
Улыбался он в этот момент весьма ехидно, даже чуточку голову вбок склонив. Впрочем, взгляда отводить от убийцы, а уж тем более поворачиваться к нему спиной Алистер не спешил. Неудача неудачей, как говорится, но когда-то эта чёрная полоса для несостоявшегося убийцы закончится. И очень не хотелось бы, чтобы это произошло сейчас. Так что глаз за глаз за Вороном нужно было держать. И учитывая то, что Зевран явно какое-то время всё-таки успешно крался, чтобы не спускать с него глаз стоило… держать его поближе, как бы это ни звучало. И как бы странно ни выглядело.
— И всё же. Зачем ты решил пойти с нами? Неужели нельзя, не знаю, найти ещё толпу головорезов и попытаться нас прикончить снова?
Со стороны могло показаться, что Алистера накрыл очередной приступ паранойи. И, так-то если подумать, это было вполне себе здоровое чувство, особенно в такое время и в такой-то компании. Бастард действительно не терял своей подозрительности к эльфу, но в то же время ему… было смертельно скучно. Слишком много сразу воспоминаний было об обучении, о медитации на свечку, о душащей тишине, которую тогда ещё ученик разрывал собственным воплем только ради того, чтобы хоть что-то произошло. Пусть даже если это что-то — ядрёная порка или длительное отчитывание с надиранием ушей. И сейчас, если он останется в компании с ассасином, он сможет его не только держать при себе, чтобы тот дел не натворил, но и выть со скуки не захочется. Острые, мать его, ощущения… главное, чтобы не под рёбра и не в печень.
Так что можно поговорить. И попробовать порассуждать. Слова эльфа за чистую монету он всё равно принимать не станет, но хотя бы может попытаться обдумать. Он ведь не дурак. Храмовников дураками не воспитывают. Тем более, должны же были пойти те дурацкие игры в «Королевы» с Резерфордом. Ну там, логическое мышление, все дела…
— Я сомневаюсь, что какая-то бы ни было кара за неудачу от Воронов будет хуже, чем смерть от моровой болезни, которую подхватить сейчас легче лёгкого…

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Ломай меня полностью 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Неудачник, тем временем. смотрел на стража с неподдельным интересом. Поднимет ли он лагерь на уши, хвалясь, что поймал подлого убийцу на  подлете? Нет, видимо вечернего бенефиса ему было достаточно и он понял, что полуголый безоружный эльф, обмотанный бинтами и совершенно безоружный действительно ходил пописать. И даже решил сострить на этот счет. Ну, что поделать, ситуация действительно была не в пользу Зеврана и, в ином случае, он бы первый посмеялся, однако столь пошлые остроты от блондинчика эльфа разочаровали. Он чуть изогнул бровь и медленно опустил руки, отпинывая котелок в сторону.
- Интересные у тебя тактики, амиго. По-правде сказать дерьмовые, но несомненно интересные. Впрочем, тогда понятно, почему Айдан здесь главный.

Эльф многозначительно кивнул в сторону палатки командира и, не церемонясь, направился к Алистеру, который посреди ночи, отчего-то, был куда болтливее, чем днем. Это немного интриговало. Зев понимал, что воину просто скучно да и обиду он явно все еще держит, а потому уходит от разговора не стал. Все равно ему не спалось. Он рухнул возле костра и посмотрел на Стража, который вновь от шуток про дерьмо перешел к подозрительным взглядам и вопросам. Зев вздохнул и посмотрел в ответ. Что он хочет от него услышать? Вновь клятву верности? Или заверения в чистоте своих намерений?

- Амиго Алистер, толпы головорезов так просто не сколачиваются, как сколотился ваш, пардон, наш отряд борцов за справедливость. У меня нет ни денег, ни влияния, ни твоей очаровательной улыбки, вкупе с суровым взглядом, да и лидерскими качествами я не обладаю. Все что у меня есть - это моя жизнь.  И то, ее могло не остаться. Отряд, который выделил мне в поддержку твой любезный знакомый Логэйн - акция разовая. И Вороны ошибок не прощают. Если я не смог - то я не смог и ничего, даже ваша смерть - этого не изменит.

Зевран замолчал, глядя на огонь. Он устал повторять одного и тоже, но может сейчас до гения осадной тактики все же дойдет, почему Зеврану некуда идти. Разумеется, было и еще кое-что, почему Зев подписался на эту самоубийственную миссию, почему не мог спокойно спать по ночам и почему ненавидел Воронов. Но знать этого малышу-Стражу точно не стоило. Эльф подкинул в костер дров.

- Ты, видимо, очень мало знаешь, дружок, не только про осадное ремесло, но и про Антиву. Многое в этом мире гораздо хуже чем смерть, - эльф многозначительно замолчал, сразу вспомнив Рину, как она умирает и как он безразлично смотрел в ее глаза. - В конечном итоге, мы все там будем, но Вороны сумеют сделать так, что ни одна Скверна не сможет с ними соревноваться в способах доставки, - эльф потуже затянул повязку на руке, Несмотря на то, что Винн над ней поколдовала, рана еще кровилаи болела. - Я, не сумев прикончить тебя и Айдана, несомненно, гарантировал себе смертный приговор. Сделав предложение твоему командиру, я несколько отстрочил его вынесение и, возможно, при должной сноровке, смогу избежать его.

Отредактировано Zevran Arainai (2019-06-27 13:03:23)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Сначала, недохрамовник хотел съязвить. Он даже, кажется, где-то слышал подходящее для такого случая высказывание. Что-то про шибко острый язык и небритую пятую точку. Но, подумав пару секунд всё же прикусил язык — как бы для этого остроухого это приглашением не прозвучало. Ладно бы без мыла в душу лез, так ведь и в другие места… нет, нет, эти мысли не надо. Особенно на ночь.
— Что поделать, храмовников и Серых Стражей не учат ни осадному делу, ни обычаям других стран. Особенно если дело касается ассасинов — это немного не наш профиль. Ну так, самую малость.
А вот мыслишки другие были куда более к месту. Разовая акция, значит? Если внезапно поверить остроухому, то это даже как-то обнадёживало. Относительно. Бастард сомневался, что герой реки Дейн решит оставить «коварных Серых Стражей» разгуливать спокойно по Ферелдену. Уж чего-чего, а история показывала, что Логейн Мак Тир дураком не был. Гениальный тактик и стратег, патриот душой и телом, как про него говорили. А в итоге взял и предал своего короля… н-да, может, и не такой уж гениальный стал со временем. Вопрос только почему?
— Раз уж тейрн Логейн соблаговолил выдать тебе бойцов, может, он тебе ещё и нашептал, с какого перепугу решил именно нас обвинить в убийстве короля? Стражи ведь не вмешиваются в политику… кроме того случая с Арландом, да, но это было давно.
Хотя, быть может, ответ таился как раз в прошлом тейрна. Алистер родился уже после войны с Орлеем, но всюду видел её следы. На лицах, в словах, в поступках. Что, если старик двинулся головой, подумав, что Стражи из Орлея помогут соседям захватить Ферелден снова? Бредовая, конечно, мысль. Только вот в такие времена даже сущий бред не казался столь невозможным. Да и, признаться, Алистер готов был чуть ли не за любую нить хвататься в этом плане. Не потому, что хотел объяснить поступок тейрна и оправдать его. Нет, бастард был снедаем чистой ненавистью к этому человеку. Даже Морриган, со всем её отступническим ведьмовством, не казалась парню столь омерзительной, как предатель. Как убийца Дункана.
Присоединившись к эльфу у костра (естественно, усевшись не рядом, а напротив), Алистер продолжил наблюдение, попутно слушая россказни антиванца. Смертный приговор… звучит сурово, ничего не скажешь. Если это правда. Зевран был прав в том, что бастард ничего не знал про Антиву, не считая общих познаний по истории и географии. И того, что там водятся Вороны. Более того, этой организацией парень никогда не интересовался — всегда считал себя слишком мелкой сошкой для того, чтобы за ним послали Воронов. Слава у них, конечно же, была дурная, ничего не скажешь. По всему Тедасу известны были, если верить слухам. Но серьёзно, неужели действительно за один провал сразу смерть? Неудивительно, что там попадаются такие кадры, как Зевран — те, кто заваливает контракт. С такой суровой карой кадров не напасёшься… по крайней мере, так думал Алистер.
— Неужели у тебя нет вообще никакой возможности… исправиться, скажем так? — вопрос чисто поддержания разговора ради, учитывая то, как недохрамовник скептически относился к словам эльфа, — Скажем, явится кто-то из твоих друзей. Предложит тебе завершить контракт вместе. Предположим, что ты даже преуспеешь. Даже тогда тебя прикончат?

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Ор выше гор 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Зевран с ухмылкой посмотрел на Алистера. Тон разговора ему не нравился, хоть понять блондина было и несложно. Но все же, почему он претензии высказывает Зеврану, а не своему командиру? В конце концов, Зевран просто попробовал выжить и кинул кости. Ему повезло. Так почему винят его, а не удачу? Право слово, обидно, очень обидно. Тем более, что сам Зевран вел себя, по собственному мнению, очень дружелюбно и совершенно не подавал никаких поводов. Ну сходил пописать посреди ночи и споткнулся о котелок, который они сами же по лагерю и разбросали. Что за допрос? Добавить сюда еще пытки, крики на фон и запах сырости и получатся посиделки в лучших традициях Воронов. Тальесен бы одобрил наверняка. И блондины ему нравились.

- Конечно же, нашептал. На ушко, - Зевран ударил себя ладонью по лбу снова и с вызовом посмотрел на Алистера. - Мы же с ним лучшие друзья, а встреча была такой миленькой. Я и Логейн пили чай в пижамках, а затем делились секретами. Тогда то он мне признался, что все это время был тайно влюблен в некоего блондинчика по имени Алистер, но обеты Стражей не позволяют вам быть вместе. А затем мы ели тортики и завивали друг другу волосы, а я пообещал свести вас, чтобы быть потом шафером на свадьбе. А когда я уезжал из столицы, он инфернально смеялся, а в башню била молния, и тут-то я понял - что он плохой парень, но я уже пообещал, что попытаюсь вас свести, - Зевран вздохнул и без тени улыбки посмотрел на воина. - Ну вот, еще один страшный секрет выдан. Надеюсь, ты доволен, мучачо?

Зевран встел с места и поставил над костром котелок. Ему срочно захотелось выпить чего-то горячего. Во-первых, потому что в этом Ферелдене было холодно и сыро, что в погребе. Во-вторых, воспринимать малыша Алистера без чего-то горячительного - пусть и в прямом смысле - было сложно. То он весь день в шпиона играет, потом обижается на невинную шутку, а теперь устраивает допрос с пристрастием, пока никто не видит и шутит про дерьмо и спрашивает, не поделился ли Логейн с убийцей из Антивы причинами своих поступков. Конечно, малыш первый раз видимо столкнулся тем, что политики способны убивать даже таких простых очароваш, как он и предавать даже таких благородных ребят, как Стражи, но Зевран то в этом был причастен только потому, что не смог убить Айдана...

Исправиться? Тут Зевран не смог сдержать горькой ухмылки. Он отвернулся от стража, закидывая в котелок травы и накрывая его крышкой, чтобы чай получился ароматнее. Страж не мог видеть всей горечи на лица эльфа. Да и не к чему ему это было знать. Эльф снова взял себя в руки и уселся назад, оставив кипеть над огнем, а затем снова посмотрел на Алистера, уже даже без тени усмешки.  Откуда малышу было знать о Воронах? Зевран всегда забывал, что вдали от Антивы об этой организации у людей весьма поверхностное представление.

- Я для них - отработанный материал. Даже если я сейчас прикончу тебя, затем Айдана и убегу в рассвет с раскатистым хохотом - ты так себе это представляешь, да? - меня все равно убьют самым жестоким образом, на который даже у тебя воображения не хватит. Чтобы другим неповадно было. И у Воронов нет друзей, малыш, - Зевран вспомнил Тальесена и тут же - как он легко убивал Рину. Потом, когда они узнали правду, он искал в его глазах сожаление, горечь... Но не нашел. И осознавать это было тяжелее всего,  поскольку Зевран не мог ее отпустить. Не мог простить, что смотрел на ее смерть с таким же безразличием, которое потом нашел во взгляде Тальесена. - А даже если и есть, кто в здравом уме поедет в Ферелден добивать Серых Стражей? Желающих немного, уж поверь.

Отредактировано Zevran Arainai (2019-06-30 11:45:17)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Н-да. И чего он ещё мог ожидать? Серьёзно, Алистер, ты альтернативно-одарённый. Тебе стоит это признать. Но явно не перед Морриган. И не перед этой вот… птахой остроухой. Лицо бастарда не выражало ничего особо позитивного ровно с того момента, как ассассин заговорил про ушко и прочее. Грубо говоря, харя кислее некуда. Ибо ума всё-таки хватало, чтобы не ожидать вселенских откровений от эльфа. Создатель милостивый, действительно, зачем раскрывать свои планы убийце, который, судя по всему, отправился за каким-то Архидемоном на суицидальную миссию.
— Знаешь, ты мог бы просто сказать «нет», вместо того, чтобы меня выставлять полным идиотом, thank-you-very-much, — впрочем, взгляд Стража весьма красноречиво говорил Зеврану о том, что «допрашивающий палач» не считал его самого сильно умнее себя, — Я пытаюсь докопаться до причин, а не на паяца смотреть пришёл. Дурости мне и своей хватает.
И причин, к сожалению, оставалось всё так же мало. Зашкаливающая старческая паранойя казалась наиболее приемлемой из них. И, честно говоря, наиболее импонирующей бастарду Мэрика. Во многом потому, что Алистер всё же не хотел окончательно верить, что Логейн всё это сделал в добром здравии и трезвой памяти. Всё-таки, несмотря на поистине коварное и мерзотное деяние, когда-то Мак Тир был героем. Он до сих пор им оставался. Чуть ли не каждый второй мальчишка хотел пойти по стопам героя реки Дейн — из грязи, да в князи. После освобождения Ферелдена от гнёта соседа мальчишки достаточно часто разыгрывали друг с другом военные сценки. Помнится, Алистер и сам как-то срывал голос, вопя про то, как он положит кучу орлесианцев и скормит их своим мабари. Юнец тогда на себя брал какую угодно роль, кроме одного из захватчиков… и короля Мэрика. О, очень много кто хотел быть Мэриком, и бастард был более чем рад отдать это дело кому-то ещё. А то вдруг что-то от отца передалось и узнают всё-таки…
Ладно. Других причин он, скорее всего, не узнает. Или не додумается до них. Может, оно и к лучшему. Сердца людей порой чернее любого порождения тьмы, как говорила старая ведьма с болот. Алистеру очень не хотелось, чтобы она была права. Безумие вместо преступного и предательского умысла, неприятного похожего на то, что сейчас описывал Зевран касательно «отработанного материала». Алистер даже немного удивлённо бровь вздёрнул. Вроде как серьёзная организация, а вот столь беспечно кадрами разбрасывается. Нет, с одной стороны, это своеобразное отделение зёрен от плевел. Устранение слабых. Но подобной тактики бастард всё же не понимал, возможно, из-за своего воспитания и моральных устоев. У Воронов-то, вестимо, они совершенно иные, что не удивительно. Но сколь же… далёкие. Скользкие. Неприемлемые. С одной стороны, конечно, Алистер дал себе обещание не принимать слова убийцы за чистую воду. С другой то, что он описывал, было как-то совершенно неправильно в понимании недохрамовника. У всех должен быть второй шанс, если только речь идёт не о предателе.
Правда, если Зевран действительно думал, что ему будет безопасней со Стражами, то его ждал ой какой неприятный сюрприз. Алистер даже позволил себе усмехнуться, когда эльф рассказал про дефицит желающих.
— Если бы это действительно было так, поверь, жизнь наша была бы куда легче, — подняв одну ладонь вверх, парень принялся загибать пальцы, — Оголодавшие крестьяне, солдаты Логейна, вот ты вот, охотники за головами, наёмники… А, ну ещё порождения тьмы. Да и ещё, кажись, я где-то даже видел бумажку, где говорилось «разыскивается». И там было моё лицо, правда, они криво нос нарисовали. Такая же каляка с лицом Айдана вышла куда лучше. Так что…
Тут бастард с карикатурно извиняющейся улыбкой пожал плечами. Может, Зевран действительно хотел выжить. Но в таком случае, ему стоило бы драпануть куда подальше из Ферелдена и уже там скрываться от Воронов, раз они такие непрощающие. Потому что как знать… может, такова судьба их — погибнуть во время Мора в попытке его остановить. Создатель улыбается с грустью Серым Стражам. А над их союзниками, видать, откровенно потешается.

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Шутку про Логейна Алистер не оценил. Надулся, весь такой суровый, поворчал, насупился, угу. Задумался о причинах, видимо. Зевран тактично промолчал и прыснул в кулачок, другой реакции он не ожидал. Что двигало Логейном, самого эльфа волновало мало, но он полагал тоже, что и всеми остальными нанимателями. В конечном итоге, люди совершенно не уникальны, пускай они хоть трижды герои своей страны. И пока у таких людей водятся деньги, Вороны будут на них работать. Но озвучивать это он, конечно, не стал. Воин сам додумался до чего-то - по лицу было понятно. Ну и пусть живет своими догадками, зачем лезть играть в чужой песочный замок.

- Я говорил исключительно про Воронов, мой непонятливый друг. О том, что среди них больше нет желающих ехать в такую даль и сталкиваться с такими, как вы. А то, что здесь уйма местных аборигенов, с которыми у вас возникло недопонимание, я догадался.

Зевран налил себе горячего травяного чая, осторожно отхлебнул его и только после этого долго, очень долго и очень выразительно, смотрел на блондинчика. Вздохнул. Юмор - это не его, точно. В конце концов, эльф на всякий случай изобразил улыбку, чтобы уж совсем не обижать паренька. Ну и уж лучше пусть тот пытается шутить, чем куксится, обижается и напряженно думает. А то скоро точно пописать без его сурового присмотра сходить будет нельзя - затаит обиду, что не только пытался убить, но еще и над шутками не смеялся.

Думал ли Зевран, что рядом со стражами он в безопасности? Определенно. По крайней мере, с ними ему точно безопаснее, чем без них, и в этом эльфа нельзя было переубедить. Да и бежать ему было некуда, нет в Тедасе таких мест, где до него не дотянутся, а в охваченном хаосом Ферелдене найти его было куда сложнее. А крестьяне, солдаты Логейна, порождения тьмы - это мелочи жизни. Где их, в конце концов, нет? А если убьет... "Что же, а не этого ли я, в конце концов добиваюсь?". Главное, чтобы чужими руками. И чтобы шанса выжить не осталось.

- Ну, в конце концов, выбор у меня не большой, - голос Зеврана звучал примирительно, потому что антиванец понял, что бодаться с Алистером можно было долго и непродуктивно. - Вопрос стоял, позволю тебе напомнить, так: или с вами, или мертвый. Я предпочел быть с вами, а твой командир меня принял. Уж не знаю, чем он руководствовался. Может любит симпатичных блондинов - тебя же, буку такого, терпит, так чем я хуже? Тоже симпатичный, губы не дую, еще и массаж делать умею, - эльф подмингул Алистеру. Ну нельзя было удержаться! - Впрочем, поверь, я тоже смогу за себя постоять, а иметь под рукой убийцу из Антиванских Воронов, пусть и неудачного, весьма полезно. Или я пришел к неправильным выводам, что в вашем деле вам нужна любая помощь? Так почему ты готов смириться с помощью отступницы с грудью нараспашку или кунари, а с моей - нет?

Отредактировано Zevran Arainai (2019-07-14 19:19:36)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

— Point. Taken. — сокрушённо пробормотал бастард, шумно выдохнув и отведя взгляд куда-нибудь в сторону.
Потому что, демон подери этого остроухого, он был прав. Первое место по недоверию Алистера занимала именно что ведьма с болот. Даже кунари, несмотря на его деяния, казался не настолько подозрительным — Стэн был непонятным, но прямолинейным. Как говорится, из тех, кто юлить и хитрить не станет. Зевран, несмотря на то что всячески подлизаться пытался и тем самым вызывал достаточно подозрений у бастарда, также не казался недохрамовнику опасней Морриган. Проклятье, да как можно доверять человеку, который может обратиться в сраного гигантского паука?! Страж за собой никогда не замечал арахнофобии, но от одного воспоминания об оборотничестве Морриган его заметно передёргивало. Потому что возьмёт она так и превратится в уховёртку. И в ухо залезет.
Серьёзно, эльф-убийца, решивший из извращённого чувства самосохранения присоединиться к их компании суицидников явно получше будет, чем сраная ведьма. Создатель милосердный, а что, если она способна превратиться в гигантскую уховёртку? Нет, после таких мыслей сна ему точно не видать этой ночью.

Орзаммар определённо впечатлял. Подумать только — эти вот низенькие коренастые ребята взяли и вытесали в горе себе жильё. Да с такими потолками, что обзавидуются небось все вельможи и короли. Сомнительно, что императрица Орлея тоже слюной изойдётся — Алистер полагал, что найдёт орлесианка, к чему тут придраться. Но так-то это место действительно впечатляло… и тревожило. Во многом потому, что дело им здесь предстояло не из приятных, в особенности для Алистера. Бастард, о чьём происхождении отряд уже знал, совершенно не хотел даже притрагиваться к королевским делам. Даже если они касались дворфов, а не гипотетического правления над Ферелденом. Плюс порождения тьмы. Пускай в самом городе их не было, незримое присутствие моровой скверны ощущалось здесь повсюду. Неудивительно, что дворфов осталось так мало, в таких-то условиях.
И в условиях интриг. Ибо, судя по тому, какую ситуацию обрисовали сами дворфы, гадюшник у них тут был знатный. Скользкий, политический и совершенно чуждый Алистеру не только из-за расы, но и образа мышления. Он искренне надеялся, что несмотря на всё великолепие подземного города, задерживаться долго они тут не станут. Кощунственно так думать, несомненно. Они тут мир спасать пришли, пытаются хоть как-то наладить чужие дела, чтобы потом получить помощь в бою против Архидемона. А Алистер… хочет сбежать. Особенно после той сцены, которой их отряд стал свидетелем при входе в Орзаммар. Потому что во имя святых панталонов Андрасте, это было дико. Или это его таким неженкой воспитали, и он сам виноват, что так реагирует на убийство средь бела, — или не очень бела, учитывая отсутствие солнца под землёй, — дня.
— Надеюсь, что если Эамон меня внезапно убедит примерить на голову корону, мне кто-нибудь напомнит, какие проблемы с престолонаследием у дворфов… или, на крайняк, по голове стукнет и скажет, что я дурак.
Бормотал себе это бастард под нос, не особо ожидая ответа от кого-либо из членов их небольшой группки. Пока часть отправилась с Айданом на переговоры с кандидатами на орзаммарский трон, другая часть отряда, в числе которой был и сам Алистер, решила взглянуть, что любопытного дворфы готовы были отдать за золотишко. Качественная броня и оружие определённо пригодятся в нелёгком деле спасения Ферелдена, а уж кто ковать умеет, так это дворфы. Понятное дело, что цены за свои произведения крепыши заламывали нехилые. Только ли потому, что выгоды хотели или же им рожи «наземников» не по душе пришлись? Сколько Серым Стражем ни называйся, а всегда найдётся тот, кто захочет либо тебя прикончить, либо просто ободрать, как липку. А ещё туда же, про уважение говорят.

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Like 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

[AVA]http://sg.uploads.ru/E7JCB.jpg[/AVA]
Алистеру повезло, что Зевран не умел читать мысли, а то непременно бы подсунул ему при случае уховертку-другую. Чисто с целью развлечь коллектив доброй шуткой, конечно. Так или иначе, после этого сурового вопроса серьёзно воспринимать блондина стало чуть сложнее. Но когда всплыла правда о происхождении воина, Зевран на удивление не поддержал нападок Морриган, а скорее даже ослабил хватку. Не сильно, однако ощутимо. Во-первых, потому что знал, что обыкновенно бывает с такими бастардами, а во-вторых, потому что, в действительности, видел, как тяжело блондинчику приходится и без его подколов. Нет, конечно шутки про натирание розовым маслом, татуировки в необычных местах или двойников королей, занимающихся проституцией проскальзывали, но снисхождения и агрессии в них была куда меньше, чем в первое время.

К гномам Зевран отправился неохотно. Воздух был здесь затхлый, обитатели недружелюбны, а пили они что-то черное и смердящее. Словом, обстановка давила в буквальном смысле. Еще и эта затея с выборами гномьего короля. Вот что значит отсутствие Антиванских Воронов, успешно регулирующих подобные вопросы в Антиве - и в некоторых других странах по особому распоряжению торговых принцев - уже много веков. Да что там говорить, даже от орлейской Игры тут было далеко: бородатые упрямцы просто бодались, кто кого переупрямит. Зевран не так часто имел дела с низкорослым народом, но даже по тому опыту, что он имел, вывод можно было один: без толчка извне кучка важных коренастых аристократов способны сталкиваться лбами очень и очень долго. И, может быть, Айдан сумеет толкнуть какого-нибудь барана сзади, чтобы он вытеснил других Иного пути, наверное, у них нет, если Стражам действительно нужна помощь Орзаммара. Впрочем, убийца на этих переговорах определенно лишний, а потому Араннай присоединился к той части отряда, что отправилась поглазеть на гномьи товары. Самого его гномьи безделушки не очень-то интересовали, но за неимением более интересной альтернативы...
Зевран решил, шутки ради, походить за престолонаследником и побросать на него косые взгляды - почти такие же, которые он бросал тот на него в первые, за тем исключением, что молоко от них не кисло. Было просто любопытно, когда Алистер заметит эту слежку. Но погруженный в свои думы молодой Страж не обращал на дурачившегося эльфа особого внимания, чем ранил того в самое сердце! Или, быть может, Зевран просто слишком хорошо старался и его действительно не замечали? Что же, тогда нужно исправляться. И случай скоро представился.

- Ну что же, мой добрый друг, сразу бить, да еще и по голове? Голову будущему правителю нужно беречь почище сапог и меча. - эльф в два шага оказался рядом с Алистером, охотно отвечая на его скорее риторический оборот. - На неё, знаешь ли, покусится будет желающих и без того не мало, уж поверь мне. Ну а то, что ты дурак, желающих утверждать найдется в избытке, взять хотя бы милую Морриган... Но ты уверен, что хочешь это в очередной раз услышать?

Эльф с любопытством схватил с ближайшей витрины кинжал и завертел его в руках. На него тут же устремила взгляд откуда-то снизу пара недовольных глаз.

- Сбалансирован отвратительно, хоть и выкован искусно. Для тех, у кого центр тяжести смещен в область задницы, определенно... -
дал свою профессиональную оценку Зевран и положил оружие на место. - Ты уверен, что тут куют доспехи на таких здоровяков, как ты, Ал?

Отредактировано Zevran Arainai (2019-07-23 20:03:13)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Будущий, мать его, правитель. Мысль настолько отвратительно абсурдная, что Алистер, не выдержав, негромко и надсадно застонал. Создатель, да ведь кто угодно будет лучше него, даже Эамон, несмотря на свой возраст. А тут мало того, что Айдан порой про такое разговаривает, так теперь ещё и этот эльф. Серьёзно, мысль двинуть Зеврану чем-нибудь по шапке становилась всё более заманчивой! Как и чем-нибудь ошарашить Морриган, но это была уже мысля крепкая и засевшая на подкорке.
Было бы действительно куда легче быть дураком. Без забот, тяжёлых дум и, что было бы вообще прекрасно, без великого наследия Каленхада. Но жизнь не подфартила и дело было даже не в том, что храмовников дураками не растят. Ибо не правда это, дураки есть всюду. Проблема была в том, что Алистер не был дураком. Наивным — возможно, но как-то с каждым днём наивность поубавляется, когда смотришь на творящееся вокруг. И если раньше бастард Мэрика мог спокойно жить и не тужить, надеясь, что помрёт незнамо кем вместе с остальными Стражами, то теперь шансы на спокойную смерть уменьшались с каждым прожитым днём. Потому что он знал Эамона. Если старик выживет, — а Алистер, как и Айдан, приложат к этому все усилия, потому что НАДО, — то настаивать он будет именно на кандидатуре недохрамовника-перестража. Бастарда, которому не посчастливилось родиться с королевской кровью. И ведь никто не посмотрит на то, что он Страж — вон в Андерфелсе они без пяти минут правители. Может и не официально, но все знают, кто за ниточки дёргает.
Дураком быть не получится. Король не должен быть дураком, иначе стране конец.
— Про покушения по опыту говоришь? — бастард покачал головой, выдавив некое подобие усмешки на лице. — Хотя знаешь, я бы сказал, что желающих покуситься на сапоги всё же больше. Вещь несколько более полезная и долговечная, чем отрубленная голова. Их хотя бы пару сезонов поносишь, а башка уже через три дня вонять начнёт, а то и раньше.
Что же до закупки снаряжения у подземников и того, что у них нет ничего на человеческий рост… тут уж можно было поспорить. Проследив за тем, как Зевран оценивает оружие, сбалансированное явно под дворфа, Алистер лишь слегка пожал плечами. Не то, чтобы он собирался закупаться бронёй орзаммарской ковки — три шкуры с себя спустить, да исподнее отдать, если не больше. Но оценить качество и прицениться никто не мешал. Так сказать, заранее заприметить мастера, чтобы потом заказ сделать.
— Я уверен, что для каждого изделия снимается мерка. И что дворфийская черепушка не сильно меньше моей… — тут парень чуть понизил голос, чтобы торгаш, недовольно зыркавший на убийцу, не услышал слова бастарда. — Хотя на крайний случай шлем всегда можно использовать вместо гульфика.
Опустив уточнение, что шлем при этом всё же должен быть не на взрослую голову как минимум, парень принялся неторопливо прохаживаться дальше вдоль прилавков. И взгляд его быстро нашёл весьма любопытную вещь. Не оружие, не кусок брони, но прилавок с игрушками. Резные фигурки и куклы, изображавшие различных обитателей подземелья: големы, дворфы, наги. Даже порождения тьмы были, пусть и не особо много. И Серые Стражи в характерных сине-серебряных цветах. Впрочем, одна из фигурок големов куда больше привлекла внимание бойца: парень чуть ли не схватил её, принявшись пристально разглядывать со всех сторон. Стоявшая за прилавком дворфийка, глядя на эту картину, негромко хмыкнула, качая головой. В жесте её так и читалось: «Наземники». Мол, что с них взять-то. Действительно, что поделать, когда покрытая блестящими прожилками-рунами статуэтка голема так заманчиво поблёскивает в жарком свете Орзаммара.
Коллекцию, что Алистер постепенно собирал, парень старался не особо афишировать. Ибо несмотря на пристрастие к руническим камням и таким вот игрушкам, бастард считал это занятие довольно детским. Засмеют ещё. Опомнился Страж не сразу — он хотел сначала даже к кошельку потянуться, даже не собираясь торговаться с дворфийкой за фигурку. Но потом вспомнил, что всё-таки он тут был не один. Покрутив голема в руках ещё пару мгновений для приличия, он аккуратно поставил фигурку на место. Надо же что-то сказать ещё. Проклятье, надо же сказать, а то совсем дураком выглядеть будешь.
— У меня… в детстве такая же была, — не очень убедительно пробормотал он, всё не в силах оторвать взгляд от чудесной игрушки, которой самое место в его колекции.
Не было таких игрушек у него в детстве. Уж явно не настолько красивых и не столь искусных.
Потом. Как-нибудь позже, если они вообще переживут это приключение.

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Ломай меня полностью 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

По носу не двинул, кукситься не стал, попробовал отшутиться - уже хорошо. Право слово, прогресс у них на лицо! Так, глядишь, можно будет ночью пописать сходить и не наткнуться на недовольного блондинчика, готового душить тебя голыми руками (или сыпать шутками про дерьмо, и еще неизвестно,  что в данной ситуации лучше!).

- Да, конечно, по опыту, - Зевран охотно кивнул с серьезным видом. Самому убивать венценосных ему, конечно, не доводилось, но вот содействовать - вполне. - А если голову забальзамировать, то хранится она будет дольше. Уж точно дольше, чем ваши ферелденские сапоги, что начинают хлюпать после первой же лужи. - Зевран перешел на зловещий шепот. - Знавал я одного паренька, что после смерти своей любимой нанял лучшего бальзаматора на севере... Впрочем, не будем об этом.

Эльф остался довольным своей хохмой, которую мнительный гном-торгаш тоже подслушал, а теперь позеленел и демонстративно отводил взгляд. Собственно, на него расчет по большей части и был, потому как подсушивать - нехорошо. Мало ли о чем переговариваются два очаровательных блондина, пусть даже и в его лавке. Вот например ремарочку про гульфики гному слышать точно не следовало, ибо он наверняка, как и прочие коротыши, был весьма чувствителен к шуткам про размер и, того и гляди, мог с равной вероятностью как полезть в драку, так и доказывать обратное. И тут уже смущаться настанет время Алистера. Весело улыбаясь, эльф отправился следом за Стражем, уже не таясь. В этой компании точно будет веселее.

Огонек вспыхнувший в глазах Стража, когда тот схватил с прилавка статуэтку, от чуткого Зеврана не укрылся. В маленькой компании, где вечерами было скучно, а Айдан, отчего-то, пока не торопился воспользоваться всем тем арсеналом услуг, что ему готов был предоставить опальный Ворон, следить тайком за другими было не самым скучным занятием. Ну и, к тому же, рыжая сестричка тоже была наблюдательна и весьма охотно делилась с эльфом своими наблюдениями. Потому о страсти Алистера ко всяким вот таким вот игрушкам Зевран знал. И находил эту страсть умилительной. И вообще, кто он такой, чтобы порицать человека хоть за что-то? Тем более за столь очаровательное увлечение. Прежние знакомые Зеврана коллекционировали фаланги пальцев, пряди волос, панталоны, а кто-то - зубы. И совершенно не стыдились этого.

Важно покивав в ответ на жалкие попытки Стража оправдаться, эльф задержался у прилавка, скрестив руки на груди. Алистер все никак не мог отвести от игрушки взгляд, а эльф тактично делал вид, что этого не замечает и рассматривает фигурку гриба, что подозрительно напоминала фаллический символ. Наконец, когда Алистер отправился дальше вдоль прилавков, эльф быстро подмигнул торговке и протянул ей несколько монеток, что вытащил из кошелька разбойников, что недавно устроили на их отряд облаву. А затем столь же быстро схватил фигурку, спрятал её за спиной и поспешил за поникшем стражем. Гномка только покачала головой и сказала что-то про наземников.

Догнать Стража оказалось несложно. Эльф хлопнул его по плечу, огляделся по сторонам - не видно ли где-то рядом Морриган (не то, чтобы это его остановило, но, непременно, прибавило бы пикантности), чуть прокашлялся и заговорил:
- Никогда не смущайся своих увлечений, амиго. И уж точно не пытайся что-то скрывать в маленьком отряде, где есть скучающий Ворон, которому вечерами больше и заняться нечем, как следить за остальными, в виду малого спроса на антиванский массаж.
И с этими словами он выставил руку из-за спины со статуэткой на ладошке. И следил за лицом блондинчика во все глаза. Право слово, реакция должна была стоить всех потраченных денег. И даже больше.

[AVA]http://sg.uploads.ru/jA9lT.jpg[/AVA]

Отредактировано Zevran Arainai (2019-08-02 08:08:14)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

От прилавка с резными игрушками Алистер весьма решительно направился прочь. Не смотри, не смотри, не смотри, — твердил он самому себе в мыслях. Нет ни денег, ни времени, ни уж тем более свободного места в багаже для таких излишеств. Бастард неторопливо шёл вперёд, просматривая товары. Но отсутствие интереса на его лице было достаточно очевидно. Он даже уж не спрашивал цен у стоявших за прилавками дворфов, просто проглядывая ассортимент. Мыслями он был всё у той же лавочки с игрушками.
Что ты как ребёнок, право слово! Алистер и сам не понимал, с чего такие вещи привлекали. Разве что «в детстве не наигрался» или «кретин потому что» — наверное, последнее особенно понравилось бы Морриган. И вот как этот самый кретин он шёл мимо треклятых стоек с оружием, бронёй и прочими товарами, взглядом словно бы смотря куда-то сквозь предметы. Ладно, сейчас он развеется, мысля эта переболит, и он сможет спокойно вздохнуть. Может, стоит это дело залить чем-нибудь покрепче — вон таверна в другом конце. Оттуда так разит перегаром, что можно опьянеть или похмелиться, лишь пройдя мимо. Кружка-другая и явно будет не до фигурки…
Но, не успел Страж сделать пару шагов по направлению к пристанищу бесконечного кутежа, как услышал за спиной аккуратное покашливание. Святые панталоны Андрасте, что опять нужно этому эльфу? С рассеянностью во взгляде, Алистер обернулся к Ворону, вопросительно вздёрнув бровь. К чему он клонил, говоря об увлечениях? Парень подумывал уж, что убийца сейчас отмочит какую-нибудь очередную подколку, после чего придётся сдерживаться, чтобы не отплатить той же монетой. Вот только у антиванца, похоже, был несколько иной план. Алистер хотел было ответить эльфу, но как только увидел протянутую ему на открытой ладони фигурку, что так запала недохрамовнику в мысли, всякие слова куда-то улетучились. Он заворожённо смотрел на игрушку, при этом открывая и закрывая рот, словно рыба на воздухе.
Он знал, что эльф прекрасно видел его реакцию на безделушку дворфийской работы. Но… неужели Зевран сейчас серьёзно говорил про то, что смущаться такого пристрастия не стоит? В людях бастард точно не разбирался, не говоря уж об ассассинах. Но что если сейчас ему говорили правду? Не ради потехи, а просто в лицо. Несколько наивно было на подобное надеяться, что Алистер понимал. Плюс он же убийца, у него наверняка есть какой-то скрытый мотив! Или нет? Аргх, наверное, вот так вот похитители детей и работают — предлагают желанное, заставляют ребятёнка задуматься, а потом всё! Ищи-свищи! И всё же, Алистер не мог отрицать того, что какая-то надежда на толику благочестия в душе эльфа он надеялся. Всё же, он их не прирезал во сне, верно? Ещё не вечер, но вдруг...? Плюс Айдан ему вроде как доверял или что-то в этом роде.
С неуверенностью, что сквозила даже в шагах, Алистер подошёл чуть ближе к убийце и аккуратно потянулся к протянутой на открытой ладони фигурке, вглядываясь в детали. Создатель, это та самая. С красивыми прожилками, с рунами, пускай и не настоящими лириумными. Но ведь им и не надо было быть настоящими — они и так красивыми были. Но когда до заветной игрушки ему оставалось всего пару дюймов, Страж словно бы опомнился. А что если Зевран просто решил показать ему это дело? Просто купил или по-быстрому спёр, чтобы подразнить? Морриган ведь наверняка не единственная, кто считает недохрамовника недалёким. А тут ещё и с такими детскими пристрастиями, которым не место и не время сейчас. Уж надеяться на то, что Зевран так же коллекционирует такие игрушки было как минимум глупо… Но я должен спросить!
— Можно? Посмотреть просто, всего минутку, — протараторил он, тут же как-то съёжившись после собственных слов, прозвучавших как-то уж слишком громко, с кучей запинок и, кажется, дрожью где-то в кончиках пальцев, свойственной скорее прожжённому алкоголику.

Подпись автора

High upon his throne.

Pages keep on filling.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

• Какое вкусное стекло 1

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Знай эльф, каким злодеем его считает Алистер, он бы наверное придумал, как подарить эту фигурку чуть более изощренно. Право слово, он уже не первый день с этой компашкой и имел немало возможностей вновь повторить свою неудавшуюся попытку, а его до сих пор воспринимали, как самого нелюбимого родственника на общем празднике. Немного обидно, учитывая, что эльф и шутил великолепно, и был весьма неплох собой и, кроме того, был настолько любезен, что дальше уже некуда. Ну пошутил пару раз про массаж и розовое масло, но как можно было удержаться? Такой большой мальчик, а так воспринимает невинные шутки и всерьез полагает, что эльфу есть дело до его небритой ферелденской задницы. Будущий король конечно был мил, но такой пуськой наслаждаться следовало только платонически и не ложиться в постель - испортится еще, видно же было, как он краснеет от одних только голых плечей так нелюбимой им Морриган. Может, конечно, эльф все это додумал, но румянец так идеально вписывался в образ, который сложился в голове, что грех было недодумать.

Зевран едва сдерживал себя, чтобы не залиться хохотом на всю округу. Ну, право же, это стоило абсолютно всех тех денег, которые потратил убийца - а потратил он все, что у него было. Эльф умудрился не расхохотаться лишь только потому, что чего-то такого и ждал. Будет что рассказать Лелиане, правда. Такое держать в себе нельзя. Недалеким, однако, Зевран Алистера не считал и, по правде сказать, вообще никакого негатива к нему не испытывал. Страж рассуждал в целом здраво и логично, даже обладал какими-то зачатками юмора и самоиронии - по местным ферелдеским меркам очень даже прогрессивно. И, право слово, совершенно ничего глупого Зевран в его увлечении не видел. Эльф знал, что причуды у людей бывают разные, хоть бы и с теми же фигурками, и если Алистер услышит хотя бы несколько, то наверняка на лице его появится куда больше эмоций. Надо приберечь несколько таких историй на потом. А сейчас работаем с тем, что есть.

- Ты меня видимо не до конца понял, - эльф не удержался и быстро спрятал фигурку за спиной, лишь для того, чтобы буквально на секунду насладиться лицом блондина, а потом протянуть фигурку прямо ему в руки. - Ты можешь её смотреть сколько угодно, она - твоя. Помнишь, на подходе к Орзаммару на нас напала шайка наемников? Ты очень удачно прикрыл меня от шальной стрелы, считай это благодарностью. Ну и, откровенно говоря, деньги, которые я вытащил у них из карманов, заслужили мы все, так что считай это подарком от нашей партии, - эльф примирительно поднял ладони. Он не знал, как еще дурынде показать чистоту своих намерений. Помня ночной допрос в первые сутки, эльф знал, что парень был весьма и весьма недоверчивый.

- Красивая фигурка кстати, у тебя есть вкус, а какие лириумные узоры... ой, а кто это к нам в толпе идет, не Морриган ли случайно?..
- ну эльф тоже был не благодетелем. Нельзя было удержаться от столь очевидной шутки. Он рассмеялся почти сразу, а потом, утерев слезы в уголках глаз, сказал. - Прости! Алистер, честное слово, опозорить тебя не входит в мои планы, так же как и насмехаться над тобой, подсыпать в твои штаны уховерток или что либо еще, что ты мог про меня подумать. Я не привык портить отношения с такими здоровыми ребятами, которые прикрывают меня в бою, так что... Может по пивку? Местное пиво черное а варят его из плесени. Прелесть, правда? Давай его попробуем, если ты угостишь. Денег у меня, видишь ли, не осталось.

[AVA]http://sg.uploads.ru/jA9lT.jpg[/AVA]

Отредактировано Zevran Arainai (2019-08-28 00:55:27)

Подпись автора

So I can take you higher

Поделиться

Она — твоя.

Услышав эти слова, Алистер вылупился на эльфа, словно на неведому зверушку. Отношения между ними вроде никогда не были особо лёгкими — подтрунивания с одной стороны и подозрения с другой. И тут вдруг… подарок. Несколько раз Алистер скользнул взглядом с фигурки к лицу убийцы и обратно. Непонятно, что он там надеялся углядеть на украшенном татуировкой лице эльфа — кажется, он в любом случае не сумел бы это дело разобрать.

Но, может, всё же стоило рискнуть? Хотя тут уж всё дело достаточно поспешно решил сам Зевран, всучив миниатюрного голема прямиком недохрамовнику в руки. Бастард замер на пару мгновений, в прямом смысле слова боясь сжать пальцы крепче. Хотя дворфийская же работа, что с ней станется-то? Они же всё на века делают. И тем не менее…

Is that for me...? Really...? — всё ещё не веря собственным словам негромко спросил парень, после чего, всё же не сдержавшись, чуть ли не заорал — торговцы поблизости определённо его слышали, учитывая то, как повскакивали и посмотрели в сторону звука, —Wow! Im tWOW!

И даже упоминание про Морриган бастард пропустил мимо ушей, лыбясь, как круглый идиот. Создатель, да пускай тут эта ведьма хоть трижды пройдёт — он будет всё так же радостно улыбаться. И бесить её этим — два зайца одним выстрелом. Глаза блондина лучились неверием и столь неприкрытым и детским счастьем, от которого уж впору натурально обоссаться. Подарок. Демоны его подери, ему подарили подарок! Конечно, восстановленный амулет матери Алистера игрушечный голем затмить по ценности не мог. Но это определённо было ценное пополнение коллекции, полученное совершенно из неожиданных рук.

Алистер сейчас был настолько рад, что готов был даже отбросить мысли о не самых чистых намерениях ассассина. Ну ведь Ворон же! Наверняка что-то нехорошее замышляет, предварительно задабривая жертву! Но нет, сейчас бастард действительно был не против немного раскошелиться на пиво из плесени. Так что в ответ на предложение Зеврана парень сначала кинул взгляд на дверь таверны в другом конце зала, а после отрывисто кивнул, комично скривив рожу:

Blergh, ну у тебя и вкусы. Хотя, говорят, оно весьма забористое… — а фигурку при этом он всё не отпускал, держа её к груди поближе, словно самое ценное сокровище на свете, — Давай только постараемся не пропить всё напрочь, а то Айдан мне толкнёт какую-нибудь речь про «ещё корона не выросла казну тратить».

Правда, когда впоследствии они с Кусландом болтали в этой же таверне, разговор был совсем не о растратах золота…

Как и разговор намного позже, в таверне Денерима, вечером того дня, когда они с Айданом решили наведаться к сестре Алистера. Большую часть дня бастард просидел мрачнее тучи, но вечером всё же сумел немного развеяться, во многом благодаря очередному разговору по душам. Когда же их храбрейший лидер изволил удалиться, вроде как вместе с Лелианой, Алистер остался за столиком один. Со всё ещё недопитой пинтой добротного эля. И несмотря на то, что тяготы души слегка отошли на второй план, желание напиться всё ещё превалировало в дурной башке бастарда Мэрика. Пожалуй, впервые в жизни.

Пить в одиночку — скучновато и опасно, слишком велик риск проснуться без штанов, так что тут определённо нужен был собутыльник. Которых оставалось всего двое. И Огрен явно был не лучшим вариантом: от одного его дыхания можно было слечь хмельным сном.

Так что именно хитрозадому эльфу Страж отсалютовал пинтой, слегка при этом кивнув на сидение напротив.

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Встреча с Игнасио и его недвусмысленные намеки о Тальесене немного выбили Зеврана из колеи. Весьма удачно, что партия в этот момент занималась своими делами, а Айдану даже советовать не пришлось воздержаться от предложения Воронов – удивительно, но это так, и, возможно впервые, Страж решил не помогать кому-то, кто попросил о помощи. Зевран некоторое время побросал косые недоверчивые взгляды на вербовщика Воронов и здраво решил, что пока командир и его друзья занимаются своими намеченными делами, ему следует воспользоваться ситуацией и хоть немного отдохнуть и развеяться, а заодно выкинуть из головы мысли. Значит куда следовало держать путь дальше? Правильно, разумеется в бордель.

Про “Жемчужину” эльф слышал немного, что для борделя было, конечно, не лучшей рекомендацией. Во время первого визита в Денерим все прошло в невероятной спешке и Ворон не успел толком насладиться – если так вообще можно сказать относительно к Ферелдену – местными красотами. Сейчас же было самое подходящее время для этого, нужно было хоть как-то развеяться, чтобы прогнать из головы мысли про Воронов и Тальесена, которые разворошил жирный ублюдок Игнасио. Напиться он еще успеет, но это никогда особенно не помогало Зеврану. В алкоголе эльф редко находил утешения, а вот в чужих объятиях – весьма часто. Искать простого человеческого тепла среди сопартийцев было себе дороже. Видит Создатель, они от одних только шуточек или краснели, или вовсе зверели и обижались (что эльф трактовал как комплексы). Разве что Винн, по мнению Зеврана, принимала его комплименты про грудь, но забираться к ней в палатку он не рисковал, к тому же, она была для него, все же, немного старовата.

“Жемчужина” оказалась самым обычным борделем. Совсем непримечательным, с не очень богатым выбором и абсолютно вычурным и безвкусным интерьером. Денеримцам должно было быть стыдно, что в их городе – на минуточке столице – столь тусклый и скучный бордель. Впрочем, нужно было довольствоваться тем, что есть. Это был далеко не самый худший бордель, который Зевран успел повидать, но от столицы страны хотелось увидеть чего-то менее скучного. Эльф помотал головой. Это были придирки, он слишком завысил ожидания, слишком соскучился по блистательной Антиве. Скучно там, где Зевран, не бывает, уж тем более не в борделе. Даже особо не торгуясь с бордельмаман, беглый ворон нашел, что искал, в объятиях молоденькой неопытной эльфийки. Когда они с ней наконец расстались, уж наступил вечер. Зевран не переживал, что сопартийцы, занятые своими важными делами, его потеряют, но все же не хотел, чтобы про него подумали, что он убежал. И, хоть девчушка и просила эльфа остаться на всю ночь, Зевран улизнул и был таков. Впрочем, если судьба вновь приведет его в Денерим, он к ней непременно вернется.

Где искать своих вопрос не стоял. Разумеется, в трактире он в первую очередь увидел Огрена. Рыжий гном уже вовсю квасил и пугал местных завсегдатаев своим видом, запахом и неописуемым, которое с непривычки скорее напоминало диковатость и невежественность. Зевран аккуратно прокрался за стойку, не привлекая к себе внимания рыжего бородача, и, улыбнувшись миленькой разносчице, заказал себе вина. Вновь оглядев зал, он встретился взглядом с блондинчиком, которого не заметил сразу лишь от того, что Огрена в этом помещении было слишком много. Какого же было удивление эльфа, когда Ал отсалютовал ему пинтой и пригласил к себе за стол. Знал бы эльф, что сделано это было для того, чтобы снизить риск остаться без штанов – непременно бы посмеялся от души. 

Зевран был парнем сговорчивым и никогда не ломался, если этого не желал партнер, конечно. Потому он тут же направился к любителю сыра и статуэток, выхватив у подносчицы бутылку с вином по пути. С деловым видом усевшись напротив стража, эльф выжидающе уставился на него, одновременно открывая бутылку с вином.

– Значит, не хотим пить в одиночестве, мой милый друг Алистер? Я думал, вы с Айданом отправились по какому-то личному вопросу, но, не буду скрывать, рад твоей компании, потому что с Огреном выпивать я бы точно не рискнул. 

Поделиться

— Я как-то слышал, что пить в одиночестве — верный путь к пьянству, — недохрамовник бросил взгляд в сторону приснопамятного дворфа, весьма зычно рыгнувшего на всю таверну, — А иметь с Огреном чуть больше сходства, чем два глаза, два уха, две руки, две ноги и голова на плечах я не особо горю желанием, веришь?

Да и, честно говоря, с Голданной иметь что-то общее желание тоже пропало. Конечно, от единоутробности уже никак не избавишься — в реку дважды не войти, время не повернуть вспять, всё такое. И уж тем более обратно не родишься. Нет, с одной стороны, Алистер прекрасно понимал положение своей сестры: и то, что ей приходилось в одиночку кормить пять ртов, и что жизнь её вовсе была не сахар. Но неужели нельзя было просто отнестись как-то… по-человечески? Хотя бы на мгновение? Помочь ей Алистер был бы рад даже в том случае, если бы она ничего не сказала про своё бедственное положение.

Нет. Прекрати немедленно, кретин. Голданне было плевать на ту кровь, что их связывала. Она ненавидела Алистера за то, что это из-за него и «его венценосного папаши» её мать — их мать — была мертва. Может, в нём сейчас говорил хмель, что начинал набирать силу. Но раз уж этой мегере было всё равно, если ей нужно было лишь золото и нажива… тогда и ему должно быть всё равно, нет? Были и другие, кто готов был выслушать его. Поддержать. Улыбнуться его идиотским шуткам и, демоны их побери, одобрять его совершенно дурацкое увлечение резными фигурками.

Забавно, да? Как эльф-убийца, пришедший по твою жизнь, может оказаться тебе ближе сводной сестры. Настолько, что сидишь ты такой в таверне и потягиваешь эль, сидя друг напротив друга и обсуждая дворфа. Что даже готов согласиться на некоторые совершенно безумные предложения с его стороны. Хотя, может быть, это всё хмель и достаточно подавленное состояние, которое хрена с два изменишь пинтой-другой да душевным разговором. Решить-то быть самостоятельней — одно дело, но к этому ещё надо привыкнуть, что ли? Начать действовать, исполнять задуманное.

— Видит Создатель, уж лучше бы я пошёл в тот магазинчик с фигурками, чем по тем личным делам, — проворчал парень, уставившись в кружку, теперь уже казавшейся не настолько заполненной пенным напитком, — Или… в этот… в б-бордель.

Очень больших трудов недохрамовнику стоило не потупиться уже в пол. Парень буквально ожидал, как остроухий сейчас начнёт его подначивать или, что хуже, напрямую шутить. Он чувствовал, как лицо и шея заливаются красным, начиная от груди и вплоть до кончиков ушей, до самых корней волос. Ну нахрена ты это сказал, Алистер? Выпендриться захотелось? Или уже всё, язык пошёл сам гулять и сам болтать, а? Верно ж говорят, что язык твой — враг твой. А уж когда хмельной, так тем более врага хуже некуда.

— Ладно, в бордель не пошёл бы, — поспешно пробурчал бастард, всё же решив исправить сказанное, — Но клянусь панталонами Андрасте, компания Морриган и то лучше.

Не то чтобы он собирался с ведьмой миловаться, — нет, увольте, — но от Морриган недохрамовник хотя бы знал, чего стоит ожидать. А тут наивно попытался довериться и его макнули лицом в дерьмо, причём по самые уши.

Изменено пользователем Alistair Theirin

High upon his throne.

g0OMJIs.png

Pages keep on filling.

Поделиться

Гость Zevran Arainai

Зевран дружелюбно улыбнулся во все зубы. Значит, их мысли по поводу общего маленького приятеля сошлись. Дворф, каким-то шестым чувством осознавший, что речь сейчас пойдет о нем, одарил обитателей таверны громким орзаммарским рыганием, которое, будь они под землей, эхом бы разошлось по залам. Невероятное искусство, так незатейливо, но столь ярко заявить о себе! Здесь, в этом городишке, вряд ли у берсерка были равные в таком мастерстве.

– Компадре, пить в принципе – вот самая надежная дорога к пьянству из всех, – эльф хитро подмигнул молодому стражу, разливая по кружкам вино из только что откупоренной бутылки. Виноградный напиток был отвратительным, но за время странствий по Ферелдену и, тем более, дворфийского пива из черной плесени, он был словно антиванская сангрия в теплый летний вечер. – Впрочем, не переживай. Наш милый друг Огрен продвинулся по этой дороге настолько дальше остальных, что как бы ты не бежал вслед, все равно не догонишь, хоть один пей, хоть в компании со мной. Даже отрасти ты рыжую бороду и не мойся пару недель, мы все равно вас не спутаем. Тебя выдаст сырный запах.

Впрочем, натянутая веселость Алистера и недобрая задумчивость в глазах не укрылись от чуткого Зеврана. Эльф не очень вникал в детали их похода с Айданом, но, судя по всему, малыша здорово выбило из колеи то, что случилось. Лезть в душу бастарда Араннай не собирался, но немного скрасить его вечер и отвлечь от невеселых размышлений – почему нет? В конце концов, им вдвоем еще мир спасать, почему бы и не укрепить отношения. К тому же, в его компании он почти перестал думать и Игнасио и, соответственно, Тальесене. Он лишь с готовностью подлил местного вина ему в кружку и важно закивал на его сетования про магазинчик с фигурками. Хотел было вставить кое-что про то, что видел здесь лавочницу, что торговала удивительно ароматным козьим сыром, но последнее замечание Алистера мигом заставило Зеврана сперва удивленно открыть рот, а потом расплыться в ехидной улыбочке, которую даже и не пытался скрывать. Страж, конечно, тут же пошел на попятную и начал переводить тему в более привычное русло – поближе к Морриган, но сказанного уже не воротишь назад. Глаза антиванца хитро заблестели.

– Ох, малыш, и что же тебя могло так раздосадовать, что ты аж замахнулся на б-бордель? Не пойми меня превратно, я всецело одобряю такой порыв, и, непременно посодействовал бы тебе во всех начинаниях на правах старшего товарища…  – Зевран гоготнул, помятуя достопамятный разговор с Айданом, который проболтался, что бутон блондинчика еще никто не сорвал. – Но все же… кто тебя так разозлил, что Морриган и достопочтенные дамы из борделя тебе стали вдруг милее?  

Нет, ну одно дело фигурки. А другое дело пойти по бабам и Морриган. За малыша следовало волноваться.

Поделиться