Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Herah Adaar

Itwasit

Рекомендованные сообщения

Часть I

HERAH ADAAR | ХИИРА АДААР
КОС (Посох)
2-е Верменсиса 9:18 (25 лет), коссит (васгот)
Маг, Маг Силы Наёмник Вало-Кас 

Способности и навыки:

Готовка – “Ну уж простите что не умею готовить фаршированного цыпленка в сметанном соусе, мусье Брюзга! У нас если есть возможность пожарить яичницу или накидать в хлебную лепешку мяса и овощей – это уже праздник! А если вам не нравится мой жаренный кролик и уха из рыбы, то это ваша и только ваша проблема! Для меня главное – не сдохнуть с голоду, а не стряпать жрачку для изысканных господ!” - готовка простая и незамысловатая, простые бутерброды, похлёбки и жаренное мясо, в общем всё что возможно приготовить в походных условиях чтобы не помереть с голоду при наличии соответствующих ингрендиентов конечно;

Изготовление мазей и припарок – “Не трожь тупица! Ты от этой мази сдохнешь раньше, чем успеешь позвать лекаря. Вот тебе твои припарки и в следующий раз, постарайся не нестись очертя голову в самую гущу драки в одних трусах! Я лекарь, а не целитель – магией лечить не умею. Так что довольствуйся тем что есть. Тебе вообще повезло, что тебя слегка задело. Помнится я как-то случайно магией впечатала себя в пол, так три ребра себе сломала, правую руку и лодыжку вывихнула. Вот после этого и научилась себе бальзамы для сращивания костей варить. А как иначе? Если заклинание слетит, то в первую очередь прилетит-то мне!” - опытный травник, может приготовить обычные и слабые зелья и припарки а так же мази, кроме того Хиира имеет познания в изготовлении краски для витаара, благодаря чему может с лёгкостью изготовить для себя или боевых товарищей соответвующую краску для улучшения физических характеристик, однако до мастеров кунари ей далеко;

Изготовление ядов – “А от этого вообще держись подальше bas! От этого, ты тоже сдохнешь! Не трогай. Один до тебя уже попробовал – еле откачала. Я изготавливаю слабенькие яды. Особенно я этим никогда не увлекалась, так что освоила только самые основы. У нас есть ребята в отряде, которые могут такую пакость сварить, что прежде чем ты умрёшь, ты ещё кровью обосраться успеешь, зарежешь всех вокруг себя и только потом откинешься от того что твои мозги сварились в кисель и вонять ещё несколько дней будешь. До них мне далеко, но пара мелких ядиков тоже подсобить в бою может.” - умение изготавливать яды, с точки зрения Хииры для мага бесполезны, коли есть мощные заклинания. Её учитель, считал иначе, так что заставил её изучить по крайней мере основы изготовления простых, слабеньких ядов, которые могут вызвать у жертвы максимум сильное недомогание и дезориентацию, но убить такие яды способны разве что ребёнка или кошку;

Знание кунлата – “Ebsaam ver-toh kata, ir-vah vashtoh notas-taar! Что? Ой, прости, совсем забыла что ты по-нашему не кумекаешь. Я говорю что перчатки твои – говно!” - поскольку в Вало-Кас, обычно все общаются на кунлате, да и сам этот язык является её родным, Хиира отлично его освоила и может выступить в качестве переводчика, если возникнет такая необходимость или переговариваться в бою со своими товарищами, в конце концов очень немногие bas, знают кунлат хотя бы на базовом-разговорном уровне;

Знание торгового – “В последний раз вам повторяю, я НЕ кунари! Я – васгот! ВАС-ГОТ! Это как тал-васгот, только без тал. Да. А ещё ваш мамкин переводчик, только что назвал меня… Короче, лучше вам не знать как он меня назвал. В общем, не очень хорошими словами и поэтому он получил от меня по морде. Херово он знает наш язык. Так что давайте унесите этого вашего Dathras куда подальше и заткните ему рот, пока я ему снова не вломила! Я умею по-вашему разговаривать!” - поскольку Вало-Кас в основном работает на людей и гномов, им по роду деятельности просто необходимо знать хотя бы торговый язык на хорошем уровне. Хиира освоила язык bas на весьма неплохом уровне и может свободно общаться на торговом, не испытывая существенных трудностей, хотя некоторые жаргонизмы ей могут даваться с трудом;

Атлет – “Что? Думаешь, если я маг, то должна быть дрищом, который ничего тяжелее книжки поднять не в состоянии? Ты видимо плохо знаешь что такое быть бабой, да ещё и магом в окружении кучи здоровенных мужиков, которым насрать что у тебя там между ног. Если ты не можешь лёгким бегом по лесу пробежать двести километров со здоровенным рюкзаком за плечами, то тебе нехер в Вало-Кас делать. Мы – наёмники. Наша работа – делать другим больно, а порой и убивать. А если ты всю жизнь просидела на жопе в своей башенке и для тебя уже подъём по лестнице кажется подвигом то, моя дорогая, у нас с тобой будут серьёзные проблемы. Я на горбу тащить тебя не собираюсь… Только за дополнительную плату.” - бытность наёмника предполагает хорошую физическую подготовку, даже если ты маг. В противном случае, ты рискуешь стать обузой для своего отряда. "Семеро одного не ждут", как говорят в Вало-Кас, поэтому Хиира была вынуждена приспособиться к такой жизни и выработать у себя хорошую физическую подготовку. С точки зрения большинства жителей Теддаса, её физическая подготовка может быть и отличная, но у кунари и васготов, такой уровень может считаться просто приемлимым;

Навыки рукопашного боя – “Ты это ударом называешь? Серьёзно? У тебя ни стойка, ни удар не поставлен. Да ты посмотри на себя – да я тебя щелчком по лбу на лопатки укладу! Был как-то случай, мы тогда с парнями потащились на одно дело и наткнулись на храмовников. Ну и понеслась. Один подкрался ко мне, выбил из рук посох и полез на меня с мечом. А они же магию рассеивать умеют, так что ему моя магия – что дракону зубочистка. Ну и пришлось кулаками махать. Тогда себе все руки в кровь разбила, но скажу тебе, этого дерьмоеда я избила! Повалила на землю, стащила шлем и каааак приложила его лбом, так тот сразу к своему Создателю отъехал. Вот тогда-то я и поняла, что неплохо бы научиться хоть немного кулаками махать, чтобы не было таких конфузов.” - Ещё одной важной деталью жизни наёмника является умение махать кулаками. Если ты остался без оружия, то тут только два варианта - или ты, или тебя. Хиира выбрала первое и научилась сражаться врукопашную. В основном это больше приёмы самозащиты и серьёзного вреда противнику кулаками она нанести не способна, а убить так только по чистой случайности. Впрочем, если её противник не коссит, то вырубить она его вполне сможет с пары точных ударов, а вот с сородичами такой трюк уже не прокатит и в драке на кулаках придётся полагаться только на удачу и свою выносливость, чтобы хотя бы просто вымотать противника;

Навыки ближнего боя с посохом – “Когда враг подходит вплотную, важно не бздеть, а хорошенько отоварить его по морде палкой… Можно и не только по-морде, но это уже зависит от того какого пола твой враг… А ещё это зависит от того, на какой высоте находится его морда. Сложнее всего с гномами...” - Если враг подойдёт слишком близко, его можно и отшвырнуть магией, но в тех ситуациях, когда маны уже не осталось, сойдёт и махание посохом как оружием. Используя острие своего посоха, Хиира может стать опасным противником в ближнем бою и здесь уже есть реальный риск быть убитым ею;

Магия Силы – “Вмять в землю, зашвырнуть куда подальше, приклеить к одному месту может любой дебил, а сделать это при помощи магии и выдумки – искусство!” - владеет магией на уровне среднестатистического мага. Ещё пару лет активного изучения и быть может дорастёт до уровня чародея. Впрочем даже такой уровень магии, может оказать серьёзное подспорье в любом сражении. Хиира достаточно сбаланисированный маг и уверенно себя чувствует как член поддержки, так и в рядах атакующих;

Часть II

422d05e41036385a.jpg

Рост: Рост: 200 см (2 метра)

Хэдканоны внешности и особые приметы: 

На правой лопатке заметен большой шрам в виде двух больших пятен – результат столкновения Хииры с пауками в пещере.
Одета в слегка измененный Антаам-Саар, усиленный стальным нагрудником и наплечниками. Рога украшены золотыми кольцами.
На среднем пальце левой руки надето серебрянное кольцо с выгравированным эльфийским письмом – подарок от учителя Талена.
Смысл написанного не знал даже сам Тален, утверждая что надписи написаны на древнем-эльфийском, возможно даже что это кольцо ещё видело времена Элвенана.

Характер:

- Страхи и слабости:
Арахнофобия – в раннем детстве, едва не став жертвой одной такой твари, начала испытывать сильный страх перед гигантскими пауками, к мелким, обычным представителям испытывает неприкрытое отвращение и давит их при любом удобном случае.

Боится быть съеденной заживо – от одной только мысли об этом, возникает сильный страх и нервозность, а при попадании в ситуацию, где её могут съесть, впадает в панику.

- Хэдканоны и дополнения: Если описывать Хииру кратко, то это будет - гром-баба. Жизнь среди грубых, воинственных наёмников и множество сражений наложило свой отпечаток, сделав из Адаар крепкую, волевую женщину, не лезущей за словом в карман. Она может крыть матом как заправский сапожник, но в делах, требующих более деликатного подхода, она старается проявлять сдержанность и спокойствие. Тем не менее, её манера общения может показаться несколько грубой и неоттесаной. Такую точно не пошлешь на дипломатическую миссию за заключением мирного договора или делового соглашения. Но в делах, требующих не столь деликатного подхода, вроде разнимания хорохорящихся задир и драчунов, она вполне может осадить и урезонить конфликтующие стороны. Имеются у Хииры некоторые задатки оратора, способного вдохновлять простых людей и таких же простых наёмников как и она сама. 
Она не привыкла с кем-то фамильярничать или кланяться в пол, но не потому что не признаёт никаких авторитетов, а скорее больше по причине собственной простоты, хотя некоторая гордость в ней тоже скорее всего играет.
Хиира может показаться суровой и может немного жестокой, но сама она объясняет такое своё поведение и отношение тем, что сама росла в условиях достаточно строгих и суровых и считает, что если ты хочешь выжить в этом мире, тебе тоже следует быть таким же суровым и не полагаться на чужую помощь. Как говорится "на другого надейся, а сам не плошай" - это про неё.
Своё недовольство и враждебность скрывать не привыкла, а потому всегда говорит всё в лоб, не пытаясь увидивать и лукавить т.к. считает, что лучше уж сказать всё как есть, чем пытаться изображать вежливость и тактичность перед кем-то. Для неё важна искренность и потому она ждёт что ей будут так же говорить всё прямо и в лоб, даже если это будет означать, что или она или кто-то получит по морде.
Хиира относится к тем личностям, для которых каких-то запретных тем нет, поэтому она свободно и легко говорит о сексе, насилии и прочих вещах, обычно неудобных для приличных "воспитанных" людей. Своих желаний не боится и не стесняется.
В окружающих, она ценит силу и прямоту, но так же падка и на красоту, от чего чаще всего предметом её интереса оказываются или другие косситы или же люди, но чаще эльфы.
К гномам, Хиира испытывает неоднозначные чувства, видя в них большую внутреннюю и внешнюю силу, но её всегда смущал их довольно низкий, относительно неё рост из-за чего в общении с гномами она испытывает некоторые трудности т.к. чувствует себя неуютно и прямо скажем громоздко.
Адаар так же свойственно некоторое хвастовство и склонность немного преувеличивать свои деяния и подвиги, приукрашивая их, что скорее всего обусловленно её окружением, в котором она провела немалую часть своей жизни.
С презрением относится к кунари, считающих что маги - существа о которых можно вытирать ноги. Поэтому, к любому кунари она относится весьма жестко и агрессивно.
Она считает отвратительным такое бесчеловечное отношение к магам, что царит в обществе кунари и Кун, как философию, она считает самой неприкрытой тиранией, на фоне которой даже андрастианская церковь с её отношением к магам, может считаться прогрессивной. Впрочем и к Церкви она относится не лучше, утверждая что из-за такого скотского отношения к магам, восстание и случилось. Попытки остудить её пыл напоминанием каким было правление Тевинтера в прошлом, она не воспринимает, хотя и признаёт что магократия - это так же слишком однобокая система самоуправления обществом, считая что у магов и не-магов должны быть равные права и обязательства перед обществом. Однако она считает, что маг должен сам дисциплинировать себя, поскольку в его руках всегда сосредоточена огромная сила, не умея управлять которой, маг в первую очередь будет вредить себе и только потом окружающим его людям.
В вопросах романтических взаимоотношений, Хиира не делает большой разницы между мужчиной и женщиной, утверждая что романтический опыт с противоположным или собственным полом имеет как свои преимущества, так и недостатки, но в общем и в целом отношения строятся примерно одинаково. Она не тяготит в большей или меньшей степени ни к одному из полов, в одинаковой степени влюбляясь как в мужчин, так и в женщин, хотя в отношениях старается занимать ведущую роль.
Порождений тьмы, вурдалаков и архидемонов, Хиира считает не проклятьем, а скорее чем-то вроде расползающейся заразы или яда, отравляющего мир. Хотя ей в основном приходилось только слышать о порождениях тьмы, она согласна с тем, что это зло в чистом виде, которое нужно искоренить. Религиозный подтекст, она воспринимает скептически, считая что скверна появилась не от какого-то там божественного воздаяния, а скорее как явление, которое возникло по каким-то не совсем ясным причинам.
К андрастианству, Адаар относится нейтрально, считая что каждый верит в то, во что он хочет верить и убеждать в ошибочности или правдивости той или иной точки зрения она не стремится, придерживаясь мнения о том, что раз она сама не знает всех тонкостей и деталей, то не в праве и судить то, во что верят другие, хотя свои пять копеек по теме вставить не постесняется.
Эльфийская религия у неё вызывает по меньшей мере интерес, за счёт насыщенности в её мифах и преданиях событиями и действиями, хотя для не это скорее больше как байка или интересная история, нежели что-то серьёзное, наполненное духовным подтекстом.
Главным страхом Хииры можно считать гигантских пауков, которые вызывают у неё отвращение и ужас. Однако, она страшится не столько размеров и внешнего вида этих существ, сколько угрозы исходящих от них. Отсюда рождается и её второй страх - быть съеденой заживо. Изучив то как пауки кормятся и вспоминая свой неприятный опыт "знакомства" с этими тварями, её пугает сама мысль погибнуть медленной и мучительной смертью в пасти какой-нибудь твари, что медленно будет её пожирать, обрекая на страшную агонию и беспомощность хоть что либо сделать в ответ.

Прочее:

У Хииры есть брат-близнец Каарас.

Биография:
Хиира родилась в семье тал-васготов, что отреклись от учения Кун много лет назад. Взаимная симпатия, переросшая в любовь, вкупе с невозможностью быть вместе, не дали её родителям другого выбора. Они были вынуждены признать, что следование Кун причиняет им лишь страдание и не позволяет им следовать их мечтам, жестко привязывая к тому, для чего они были рождены.
В конечном итоге бежавшие и отрекшиеся, родители Хииры, нашли убежище у других таких же тал-васготов, чья свобода была скована Кун. Они не вступали в брак или что-то в этом роде, лишь живя вместе. Но вскоре, их страстное влечение друг к другу дал плоды и мать забеременела, позже родив близнецов одногодок - мальчика и девочку.
Детство и юность, Хиира провела в Вольной Марке, живя среди тал-васготов, создавших свою небольшую общину, кочевавшую с места на место.
Хотя тал-васготы и отринули Кун, в их обществе по прежнему царили некоторые традиции и ценности, сохранившиеся со старого уклада - так например каждый член общины должен был приносить ей какую-то пользу и Хиира с Каарасом не стали исключением, занимаясь какое-то время тем, что помогали своим родителям в быту.
Походы в города на рынок за припасами (у общины не было своего хозяйства), торговля с людьми и гномами и разного рода домашний быт, стали нормой для брата и сестры.
Неожиданностью для всех стало то, что в тринадцать лет, Хиира впервые проявила свои способности к магии, когда во время очередного спора с братом, она случайно отшвырнула его не несколько метров, даже не коснувшись его.
Укоренившееся отношение к магам, в общине вызвало беспокойство, даже некоторую агрессию по отношению к ней со стороны соседей. Это и родителей с братом немного даже напугало - никто не мог ожидать что у воина и ремесленецы внезапно родится маг. Однако, родители не открестились от дочери, оказали ей всевозможную поддержку и попросили старого друга - эльфа-отступника, научить их дочь контролировать свои новые силы.
К удивлению Хииры, Тален - так звали её наставника, оказался достаточно суровым и строгим учителем. Он привил Адаар дисциплину и усердие, с которым она постигала магию и прикладные "науки".
Однажды, Хиира едва не рассталась с жизнью, когда ненадолго отлучившись от своего учителя, решила пройтись по берегу. На глаза ей попалась причудливая пещера, стены которой явно были обработаны вручную. Любопытство пересилило здравый смысл и девчонка ломанулась исследовать неизвестную пещеру. В кромешной тьме, она не заметила подкравшихся к ней гигантских пауков, которые внезапно набросились на неё, укусили и обездвижили. Так бы её жизнь и закончилась в брюхе одной из тварей, если бы Тален не заподозрил бы неладное и не начал искать свою ученицу. К счастью, он быстро нашел пещеру и сумел в одиночку перебить почти всех тварей что были в пещере - те кто уцелел испугавшись мага, убежали вглубь пещеры.
Это событие так напугало Хииру, что у неё на всю оставшуюся жизнь выработался практически панический страх перед огромными пауками.
Тален как мог, обучал Хииру контролировать свою силу. Он не смог научить её исцелению или хотя бы как метать огонь и использовать пламя в более мирных целях, но он заметил склонность у своей ученицы к более простой и грубой магии - магии силы. Хиира намного проще и легче осваивала использование невидимой силы, нежели преборазование энергии Тени во что-то более материальное.
В конечном счёте, закончив обучение у Талена в возрасте 20 лет, Хиира с её братом решили, что готовы к чему-то большему и когда брат заявил, что хочет вступить к наёмникам Вало-Кас, Хиира попросилась с ним. Вместе, брат и сестра были приняты в банду наёмников, хотя первое время многие члены Вало-Кас с недоверием относились к васготу-магу, но на её стороне всегда был любящий брат и глава банды - Шокракар.
Первое время Хиире приходилось в отряде нелегко из-за слабой физической подготовки, но её упорство и воля, помогли ей выстоять и приспособиться к суровой жизни наёмника. Она подтянула свою физическую форму, а благодаря своим магическим способностям, её ценность в отряде значительно возрасла. С братом, вместе Адаар прошла не через одно сражение и вскоре даже самые заядлые скептики в банде принялие её как свою.
После одного из контрактов, суть которого заключалась в зачистке логова бандитов, грабящих караваны, отряд Хииры обосновался в том логове, празднуя свою победу.
В ходе попойки, одна из её приятельниц, предложила Хиире уединиться с её парнем, на которого сама Хиира частенько заглядывалась. Они втроём провели жаркую ночь, трахаясь и продолжая пить до самого утра. После этой ночи, к Хиире пришло понимание того, что она испытывает слабость не только к парням, но и девушкам.
Впоследствии, это вылилось в бурный, полигамный роман с этой парочкой, но в какой-то момент, подостыв они все разбежались, без каких либо сожалений, оставшись хорошими друзьями.
Восстание магов по всему Тедассу, раскол Церкви, прошли по большому счёту мимо неё. В сущности для неё жизнь совершенно не поменялась. Хиира прошила в Оствике, Старкхевене и Киркволле несколько лет, сильно долго не задерживаясь на одном и том же месте. Но очень скоро, Вало-Кас получили очень выгодный контракт на поимку и уничтожение группы магов-отступников, что были замечены в Ферелдене. Эта небольшая групка мамкиных-революционеров, грзящих создать "второй Тевинтер", бежала от наёмников через пещеры и вылезла прямо в гнезде самки дракона. Отступники слишком поздно поняли что загнали себя в ловушку и их разорвали на куски детеныши драконихи, а сам отряд Хииры и её брата, едва не был сожран следом. Каким-то чудом им удалось унести ноги без потерь, но весь отряд был сильно покалечен и ранен. Возможно, что это и спасло им жизнь т.к. Шокракар, собиралась отправить их в качестве охраны на конклав в Храм Священного Праха. Однако поскольку отряд был серьёзно ранен, Шокракар послала другую группу заняться этим контрактом. Для зализывающих раны Адааров было шоком, когда они узнали что конклав окончился настоящей катастрофой и прогремевший взрыв, убил почти всех их боевых товарищей что там присутствовали. Некоторые из них уцелели, но были тяжело ранены - кто-то скончался от ран позднее, кого-то захватили в плен и посадили в тюрьму, подозревая их в терракте, а кто-то просто пропал без вести.
Хиира и Каарас, зализав раны вновь встали в строй, однако к тому времени, дела у Вало-Кас пошли неважно - взбудораженный произошедшим Теддас стоял на ушах, но в услугах наёмников, нуждались лишь единицы. Тем не менее, очень выгодный контракт им вскоре посулила недавно созданная Инквизиция, которая стремилась навести порядок если не во всём Теддасе, то хотя бы в его части. Хиире и Каарасу было поручено сдерживать натиск демонов из разрывов в нескольких важных для Инквизициях точках в Ферелдене, в частности недалеко от Морозных Гор и Орзаммара, где помимо всего прочего, ещё и кишели бандиты, маги-отступники и ушедшие в самоволку храмовники, у которых от ломки без лириума видать постепенно начала ехать крыша т.к. те готовы были набрасываться с мечами на всякого, кто был не похож на крестьянина. С трудом, но отряд справился с поставленной задачей и к приходу сил Инквизиции, всё было под контролем.
Позднее, Шокракар собрала отряд в деревушке недалеко от Редклифа и устроила грандиозную попойку в честь того, что Инквизиция, заинтересованная в дальнейшем сотрудничестве, предложила Вало-Кас сразу несколько важных контрактов.
Счастье однако продлилось недолго и вскоре, наёмники узнали что деревенька Убежище, было стёрто с лица земли неизвестными противниками Инквизиции, сравнявших деревню с землей и казалось бы похронивших не успевушю родиться Инквизицию, но не тут-то было. Через некоторое время, с Вало-Кас связались агенты организации, заявивших, что они по прежнему заинтересованы в сотрудничестве и были бы рады, если бы в Скайхолд, к ним отправили представителей наёмников. Долго Шокракар не выбирала, сразу указав на близнецов.
Но ликовать пришлось недлого - как оказалось, не только их привлекла к себе Инквизиция, но так же и Боевых Быков, возглавлял которых кунари из Бен-Хазрат, известный как Железный Бык, с коим Адаары сразу не поладили.
Как бы Бык не пытался убедить брата с сестрой в том, что он не собирается их тащить в Пар-Волен на перевоспитание, что у него сейчас совсем другие заботы, они ему не поверили, пригрозив что если он сунется к ним, то церемониться они с ним не будут. Во избежание конфликта, их разняла Кассандра, заявив чтобы те впредь держались друг от друга подальше и желательно вообще не контактировали. Так они и поступили. Хиира и Каарас, выбрали себе уголок в Скайхолде находящийся на максимальном удалении от Быков. 

Часть III

Пробный пост:
Тему мне!

Связь:
Discord – Стенли говорящий грейпфрут

Ваши познания во вселенной Dragon Age:
Три игры и тематическая вики.

Пожелания: Надрать Корифею его порожденческотьмовую жопу и стать частью чего-то великого. А ещё замесить побольше драконов и виверн, чтобы хвастаться своими боевыми подвигами. Может даже однажды, сменить Шокракар на её посту лидера Вало-Кас… А ещё конечно хорошенько заработать, куда ж без этого? Может даже стать прославленным надирателем демонических жоп… Или погибнуть пытаясь, тут уж как повезёт.

Изменено пользователем Herah Adaar
  • Like 4

Поделиться

mLgtdz3.png?1

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать тебя у нашего очага, друг.
Проходи, не стесняйся и чувствуй себя, как дома — ведь теперь ты часть одной большой семьи.
Если у тебя есть вопросы или пожелания, выскажи их, и мы обязательно тебе поможем. В первую очередь, мы рекомендуем тебе посетить темы и разделы, ссылки-кнопки на которые ты найдешь ниже.

Приятной игры!

Поделиться

Гость
Эта тема закрыта. В ней нельзя оставлять ответы.

• Создать...